Конюшня в Бутово Стрелы Ярилы! Кто, что думает?

Как можно добраться в эту конюшню?
Вы не знаете как можно связаться с работа дателем?
 
У меня там знакомая с фризом стоит! )))

Если Вам для души, то вполне сгодится! условия хорошие, приезжайте сами и смотрите)
 
Все хорошо для постоя на этой конюшне, но частникам один совет - следите за своей лошадкой и чаще к ней приезжайте. Как там сейчас утверждать на 100% не берусь, но ранее хозяйка НЕ РАЗ была замечена за использованием в прокате частных лошадей. Еще минусы были - встающий плац (грунт просто отсутствовал как таковой), мостик затапливает (это проблема!), девочки-работницы (прямо скажем, культурой там не пахнет, что раньше, что сейчас).
Из плюсов - очень хорошее кормление, удаленность от Москвы, природа, выгул лошадей, отбивка - все на уровне.
 
Ездила наконуне в Стрелы Ярилы.
Как от метро Бунинская Аллея доехать на 636 автобусе не поняла. Как обратно - тем более. Можно дойти от метро пешком через пруд, но уж учень стрёмно =/ Да и идти минут 15-20. А уж если спускаться со склона к конюшне в межсезонье или после дождичка - это нереально: либо в охотничьих сапогах, либо на тракторе, либо по воздуху.
Что же касается самой конюшни, то всё очень компактненько и уютненько. Денники всегда подбиты, у каждой лошади свой рацион, который расписан на денниках. Кстати, этих самых лошадей в конюшне почти не бывает - все гуляют в огромных просторных левадах. В конюшнях немного холодновато, зато они светлые и хорошо вентилируются. Везде поддерживается порядок и чистота.
К сожалению, до плаца не добралась, зато побывала в манеже. Он маленький и неосвещёный, но это хоть что-то.
На коюшенных деффачек не наткнулась. Да и на конюшни пустили спокойно. Есественно, сначала спросили куда и зачем иду, но сказав, что я смотрю лошадей и обстановку конюшни и вообще мне тренер разрешил (перед этим в манеже общалась с ним), спокойно пустили и даже помочь хотели в навигации по территории)))
Кстати, хозяйка конюшни весьма дображелательная и вменяемая женщина. Очень всё подробненько объяснила, рассказала, показала. В общем, впечатление о ней очень хорошее.
Что касается уровня лошадей, то это самые настоящие хоббики. Если уж и брать аренду, то точно не для спорта. Прыгать там может лишь один Зевс, но вот прыгать не через что =/ Препятствий просто нет. Да и выездка на уровне "погунть лошадку туда-сюда".
Кстати, вроде как частных лошадей куда-либо без разрешения хозяев не берут.
В общем, если бы не ужасно сложная дорога через непроходимые препятствия полевой местности, то я бы точно взяла бы там аренду, хоть и уровень лошадей не тот. :wink:
 
Конюшня набрала обороты. В мае того года проводились соревнования по любительской выездке на боевом поле. На счет конюшенных девочек - они ходят только в свои дни. Действуют спортивные группы, работает пони-клуб. На конюшне 3 тренера (считаю тренера из пони-клуба). Тренера очень хорошие. Лошади без присмотра НИКОГДА в прокат не идут. Многие лошади, которые ходили в город и сейчас ходят, их можно назвать спортивными лошадьми, так как лошади получают специализацию. Беспорядка на конюшне нет. Да и не предвидится. Что касается аренды лошадей - то ее нет. В аренду наши лошадки не сдаются. Частных лошадей у нас больше чем своих, их никто не берет кроме хозяев. Постой дороговат. 18 000 в месяц.
Я начала заниматься на этой конюшне в 2006 году. Прекрасно знаю какая она была в то время. И по сей день там занимаюсь. Сколько себя помню, я всегда занималась с частниками, и сейчас занимаюсь. Еще добавлю о спортивных группах: Группа № 1 - Начинающие.

Программа занятия: Техника безопасности, посадка в седло и спешивание, основы управления на шагу, зарядка (упражнения) на шагу. Требования к всаднику: желание научиться ездить верхом.

Группа № 2 - Начинающие, рысь.

Программа занятия: Управление и зарядка на шагу, освоение строевой рыси. Требования к всаднику: Уметь самостоятельно садиться на лошадь, управлять лошадью на шагу, знать основные элементы манежной езды.

Группа № 3 - Рысящая.

Программа занятия: Работа над посадкой на учебной и строевой рыси, работа на управление, освоение езды рысью без стремян. Требования к всаднику: Уметь самостоятельно садиться на лошадь, подтягивать подпруги, регулировать длину стремян; ездить строевой рысью.

Группа №4 - Рысящая сильная.

Программа занятия: Три рыси по 10 мин. Езда учебной и строевой рысью со стременами и без стремян, работа над посадкой, выполнение остановок, прибавок и сокращений на рыси, работа на кавалетти, зарядка (упражнения) на рыси.

Группа № 5 - Галопирующая начинающая.

Программа занятия: Работа на рыси. Освоение техники подъема в галоп.Требования к всаднику: См. гр.№ 3. Уметь ездить строевой и учебной рысью со стременами и без стремян, свободное управление лошадью на рыси, выполнение основных элементов манежной езды.

Группа № 6 - Галопирующая.

Программа занятия: Работа на рыси, работа на галопе со стременами и без стремян. Прибавки, сокращения, переходы в рысь, шаг, работа на кавалетти, вольты, диагонали. Требования к всаднику: См. гр. № 5. Уметь поднимать лошадь в галоп.

Группа № 7

Совершенство посадки, основы выездки и конкура. Требования к всаднику: Свободная посадка и управление лошадью на всех аллюрах.
 
Svet1anka написал(а):
Доброго всем дня) Недавно была в конюшне, рассматриваю вариант переезда... Конюшня в Южном Бутово. Стрелы Ярилы. Хотелось бы послушать мнение людей, которые там стояли, стоят, или собираются вставать) Заранее премного благодарна! :D
Вот подобная тема :arrow: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=100843

AnyaWitte, откровенная реклама...
 
стояла там полтора года назад.
ну да, бардака предостаточно было.
но на Юлю (начкона) не гоните - хорошая она тетка, за многое ей спасибо :)
 
Сверху