конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур (?)

MashaLi

Новичок
Добрый день,
ищу хорошую конюшню на юге Москвы или в южном Подмосковье (<30 км от МКАД). Хочу возобновить занятия верховой ездой (занималась когда-то выездкой), выезжать в поля, возможно, попробовать понемножку конкур (для души, не для соревнований).
Конкур может и подождать. Главное же - хочется не просто катать попу в прокате, на нервной задерганной лошади, а чтобы душевно и с хорошим тренером.
Бывает же такое? В свое время ездила в Битце, но хочется что-то более камерное.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Именно на юге в пределах МКАД кроме Битцы знаю только КСК Альфа http://alfa-riding.ucoz.ru/ и КСК Прованс (раньше назывался Новоясенево).

А за МКАДом по южному направлению по Калужскому шоссе много клубов, по Симферопольскому тоже. У вас какие еще предпочтения есть?) По цене, наличию манежа или что-то еще? Своим ходом или на машине планируете ездить? Просто некоторые клубы реально находятся так неудобно, что своим ходом не подъедешь.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Спасибо!
Я на машине, что уже хорошо. Манеж желательно, но не очень критично. Направления по преимуществу Киевское, Можайское, можно Рублевское шоссе.
Знаю, что бывают вроде бы частные конюшни, где тренер на своей лошади занятия проводит. Это, наверное, был бы оптимальный вариант, не прокатная чехарда.
А Вы были в "Провансе"?
Понятно, что придется объездить массу незнакомых конюшен, прежде чем найдешь искомое. Но вот я давным-давно была в Ромашково - и без этого опыта с радостью бы обошлась.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

рядом с Ромашково есть еще Фортуна http://kk-fortuna.ru/

вот тут удобная наглядная карта, можете поискать себе место http://www.horseclubs.ru/konyushni-moskvy

В Провансе, к сожалению, не была. Да и, читая отзывы о конюшнях, я поняла, что кому-то одно и то же место может очень нравиться, а кому-то прям труба)) Так что без личного опыта не обойдешься, к сожалению.. Хотя я с вами согласна, в некоторые места лучше бы и не приезжать вовсе..

А что вас в Ромашково тогда давным-давно напугало?
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Яснево переименовали в Прованс.. Не стоит туда ехать, если хотите тренироваться, конюшня ориентированна на прокат.
Посмотрите калужку и симферопольку, это юг правда. Но можно найти приличные условия. Еще знаю, по киевке за дорого тренируют.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Могу посоветовать место, где я занимаюсь. 4 км от мкад, ромашково. Там кск алир (это не кск ромашково, а соседняя, частная небольшая конюшня с домашней атмосферой), я занимаюсь с тренером, чьи лошади там стоят. У нее специализация выездка, но также ездим в поля и лес, занимаемся на плацу. Могу в личку прислать контакты. Я уже год там занимаюсь, все устраивает, а я пришла после травмы..
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

wild horse написал(а):
Именно на юге в пределах МКАД кроме Битцы знаю только КСК Альфа http://alfa-riding.ucoz.ru/ и КСК Прованс (раньше назывался Новоясенево).
"Альфа" разве и сейчас существует?
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Друзья, спасибо всем, кто откликнулся!
Меж тем, я дважды поездила в родной Битце - и, пожалуй, больше туда не вернусь. Почему-то помнилось хорошее, а прокатская присказка - да пинай его, пинай! хлыстом добавь! - позабылась. Может, если на конкретную лошадь записываться и к хорошему тренеру - но все тренера в манеже сегодня точили лясы и плевать хотели на своих учеников. Может, знает кто в Битце хорошего тренера? Не уютного, а чтобы спуску не давал? Посадка у меня пока далеко не конкурная...
И еще, кому любопытно, побывала в конюшне "Верона" в Назарьево (Можайское шоссе). Лошадка прокатская там пока одна, немолодая, но тренер Настя за час спустила с меня семь шкур, на шагу все время элементы вольтижировки, ногами хлопнуть над шеей у лошади, перебрасывать ноги через седло... на галопе сидела потом как влитая, занятие вышло отменное. Ездить, конечно, по будням туда нереально.
В Ромашково же - отвечаю - в свое время поразила грязь, полумрак в конюшне, грустные лошади, нехорошее осталось впечатление - но вдруг там все изменилось.
Пожалуй, попробую-ка теперь съездить в Левадию - почитала, вроде бы хорошие отзывы.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Заезжайте к нам: www.russiantroyki.ru
Есть индивидуальные занятия на плацу, а также выезд в лес/поля.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Здравствуйте. Могу посоветовать хорошую уютную конюшню на Юго Западе 8 км. от МКАД по Калужскому ш. п. Воскресенское. Подробно на сайте www.ksk-kfh-vaskina.ru
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Your Dream написал(а):
Заезжайте к нам: http://www.russiantroyki.ru
Есть индивидуальные занятия на плацу, а также выезд в лес/поля.



Были там этим летом, записывались к тренеру, приехали, а нас "учат" дети, лошади выезжены очень плохо, условий как таковых нет, огороженный плац и кордовый круг. Ездили туда под прикрытием, с подругой хотели на постой встать, чего конечно же не сделали и не сделаем. На сайте все было описано очень цивильно. В конюшне же царит хаос, вещи, седла лежат на земле, территория не огорожена, вечно лают собаки и бегают толпы людей. Задержались покормить лошадок, очень порадовало когда лошадь после проката завели, дали погладить угостить, а когда мы уже сели в автомобиль этих же лошадей вывели на следующий прокат. Не самый лучший вариант отдохнуть в седле.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

На данной конюшне(Ново-Передкино) стоит моя лошадь на постое.
Меня абсолютно все устраивает!
Кормежка,отбивка -все прекрасно
Теплая комната для собственной амуниции
Амуниция не валяется по всей конюшне
Лошадки в хорошем состоянии
Людей много?а что хотели вы?мы рады всем гостям нашей конюшни!
Глупо запрещать бабулям и дедулям гулять по конюшне с их детишками и кормить лошадок ,коз,овец и тд
И прошу заметить,никто не писал ,что у нас супер пупер конюшня
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Вот прекрасная конюшня с отличными лошадьми для конкура и крытым манежем:
viewtopic.php?f=38&t=173733
Конюшня закрытого типа, не ориентирована на массовый прокат. Здесь вы можете взять спортивную лошадь в аренду. Арендаторы выезжают на соревнования практически каждый месяц.
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

Дарья, что то мне подсказывает, что Вы врете. И являетесь ни какой не частницей а одной из тех девочек которые "учат" наивных чайников. Ибо ни один ЧВ не будет "за" то чтобы по конюшне толпами ходили посторонние люди, и не важно бабули это с детьми или еще кто то, не мало случаев было когда лошадок травили под видом простых зевак пришедших угостить и погладить. Не стоит рвать одно место и пытаться убедить меня в обратном. Я своими глазами видела, что там происходит и какое отношение к животным. Так же я узрела условия, и сервис. Отсутствие кормов и подстилки, я очень очень надеюсь, что просто не в то время и не в том месте как говорится оказалась, и просто дело случая. Что корма на самом деле есть и подстилку вот вот привезут. Но потребительское отношение к лошадям как станку на конвейерном производстве, это чересчур, серьезно, лошадки и без того были худенькие задерганные, так еще и по несколько раз в прокат ходят. А мы час и рысили и галопировали. Вообщем слов нет, ни ногой к вам больше! :evil:
 
Re: конюшня в юзао/ южном подмосковье, прокат, поля, конкур

captekacabb написал(а):
Дарья, что то мне подсказывает, что Вы врете. И являетесь ни какой не частницей а одной из тех девочек которые "учат" наивных чайников. Ибо ни один ЧВ не будет "за" то чтобы по конюшне толпами ходили посторонние люди, и не важно бабули это с детьми или еще кто то, не мало случаев было когда лошадок травили под видом простых зевак пришедших угостить и погладить. Не стоит рвать одно место и пытаться убедить меня в обратном. Я своими глазами видела, что там происходит и какое отношение к животным. Так же я узрела условия, и сервис. Отсутствие кормов и подстилки, я очень очень надеюсь, что просто не в то время и не в том месте как говорится оказалась, и просто дело случая. Что корма на самом деле есть и подстилку вот вот привезут. Но потребительское отношение к лошадям как станку на конвейерном производстве, это чересчур, серьезно, лошадки и без того были худенькие задерганные, так еще и по несколько раз в прокат ходят. А мы час и рысили и галопировали. Вообщем слов нет, ни ногой к вам больше! :evil:


Я полностью соглашусь! Условия именно такие и ничего "вот вот" не привезут, к сожалению... Они(девочки) еще очень любят практиковать выезды на частных лошадях в город, людей катать и в прокат отдают без согласия владельца и когда его нет на конюшне!
 
Сверху