конюшня в Новогиреево

Ясненько...., а что там на счет постоя, не знаешь? Это частная конюшня да?
 
Да вроде частная хозяйку зовут Мария. Я даже видела как они сколачивали сарайчик для коней. Так что постоя там наверняка нету, т к своих и так ставить негде.
 
а телефончик на эту конюшню никто не подскажет? как туда записаться в прокат?
 
Ita, вот телефончики хозяка конюшни Мария 8 916 011 63 59 и тренер Наташа 8 926 527 57 96. В начале темы был дан первый телефон, но там ошибка в одной цифре в номере. :)
 
Всем привет!
Из первых рук объясняю:
1. Конюшня принадлежит парку.
2. Мы там на работе официально и развиваемся как эколого-просветительский центр.
3. Помимо уроков верховой езды для взрослых и детей, проводим выставки детского рисунка и фото, организуем праздники для жителей района, например 31 августа отмечаем день святых Флора и Лавра покровителей лошадей.
4.Ближайший праздник 28 июня в 16.00 у нас концерт авторской песни. Милости просим.
5. Лошадей у нас 6 и крошка пони. И они с нами навсегда.
6. Постоя нет, самим тесно.
7. Помимо прочего проводим конные экскурсии по парку и уроки на природе для школьников, есть уроки теории по психологии лошади и основам верховой езды. К сожалению этого нигде нет, может только на курсах во ВНИИКе, не знаю.
8. В учебное время во второй половине дня работает школа коневода. Это досуговая(клубная) работа с детьми и подростками.
9. С учебного года будет работать изостудия.
10. Мой тел. 8 916 011 63 59 Мария
11. Цены меняются - узнавайте.
Звоните, не стесняйтесь, все расскажу.
 
После Марии уже постояла Татьяна с Вернисажа. еперь стоит Павел, если не ошибаюсь, со Сходненской. Не была, не видела.
 
Kristophe4 написал(а):
Кто знаешь, что сейчас с конем Подарком? :(
Я ходила туда заниматься как раз до того момента, когда Мария со своими лошадьми оттуда съезжала... Инструктора мне сказали, что Подарок был в числе тех лошадей, кого продали (или отдали в добрые руки, не в курсе, пристроили короче) постоянным посетителям этого проката, которые ходили туда не один год... По идее он должен быть в хороших руках на постое где-то достаточно далеко в подмосковье...
 
Kristophe4 написал(а):
Почему же они съехали?..
Ну вот не поручусь за достоверность информации, но по слухам администрация парка выдвинула условия увеличить нагрузку на лошадей и выходить катать в город, чтобы было больше прибыли. Хозяева перегружать лошадей не согласились, и в результате этого конфликта им пришлось съехать...
Очень печально, тк это был на редкость приличный маленький клуб с ухоженными лошадьми, грамотными адекватными инструкторами и сложившейся клиентурой, к ним записываться надо было за неделю вперед! А сейчас там полная разруха и запустение...
 
А кто нибудь знает сейчас в конюшню кто нибудь уже въехал новенький?
Может кто то видел или ходит туда гулять?
(Была Мария потом они съехали, въехали другие хозяева и кони, но они уже тоже уехали)

Хочется позаниматься где-то рядом с домом, чтобы после работы далеко не ехать, а негде(( (КСК Измайлово не в счёт)
 
Очень печально, тк это был на редкость приличный маленький клуб с ухоженными лошадьми, грамотными адекватными инструкторами и сложившейся клиентурой, к ним записываться надо было за неделю вперед!

Действительно, очень жаль клуб. :( А Мария всех лошадей распродала или с некоторыми переехала в другое место? И если да, то куда?
 
Kristophe4 написал(а):
Тайя, да вроде, там уже давно стоят другие, но тебе лучше сходить проверить заодно и запишешься.. Есть вариант тебе ходить в КД Кусково, но там очень плац маленький

Вот в КД Кусково я ходила по началу, а потом они коней тоже распродали и куда то чуть дальше переехали. Вы занимаетесь в КД Кусково или что нибудь знаете об этом клубе? (как сейчас там плац и какие лошади?)
 
Blue Roan Star написал(а):
Очень печально, тк это был на редкость приличный маленький клуб с ухоженными лошадьми, грамотными адекватными инструкторами и сложившейся клиентурой, к ним записываться надо было за неделю вперед!

Действительно, очень жаль клуб. :( А Мария всех лошадей распродала или с некоторыми переехала в другое место? И если да, то куда?


Мария я так понимаю куда-то переехала со всеми своими конями, куда не могу сказать
 
Все меняется... Была там в какие-то сильно лохматые годы. После первого раза не захотелось возвращаться. А потом почти полгода занималась у Марии и получала удовольствие. Мне еще и удобно было я могла в будни днем приходить, когда записаться было значительно проще.
Жалко, что их там больше нет... Лошади у них были хорошие и отношение к лошадям тоже.
 
Blue Roan Star написал(а):
Действительно, очень жаль клуб. :( А Мария всех лошадей распродала или с некоторыми переехала в другое место? И если да, то куда?
У Марии оставались двое - точно Гоша, кабардинец (на аватарке у меня :)) и по-моему еще Чук. Переезжали куда-то далеко в область, как я поняла, проведение занятий там не предполагалось... Ну а в гости напроситься я конечно постеснялась, не таким уж частым клиентом я у них была...
 
Да, Гогауза на аватарке я узнала. :) Если он и Чук остались у Марии, значит, все у них будет хорошо. :) Интересно только как теперь живут-поживают Гриша, Феб и Клепа, ну и Кабошка с поняхой тоже.
 
Blue Roan Star написал(а):
Да, Гогауза на аватарке я узнала. :)
ну, это в знак благодарности наверно ему и Марии... Гошан - суперский конь, он первый, на кого я села после многолетнего перерыва(с каким трудом я на него залазила - отдельная песня, он мальчик высокий!), шажочком меня по парку выгуливал, на корде катал...
именно благодаря этой маленькой новогиреевской конюшне я сейчас там где я есть и безумно этому рада! в общем, здоровья и благополучия всем тамошним лошадкам и их хозяевам! :D
 
Кстати я узнала, в конюшню опять вернулись те же постояльцы с конями, которые въехали после Марии. Теперь там хозяйка вроде как Татьяна. По выходным они в основном катают детей в парке. А так занятия у них с 10 до 19 ч. И стоят - 1000 р/час
ИМХО, чет как то мне кажется дороговатенько, хотя понятно это Москва, но конюшня все таки не того уровня(
 
Простите, а конюшне в Терлецком лесопарке, или в Измайловском? я недавно сюда переехала, поэтому хочется уточнить. И конюшня уровня покататься, или занятия полноценные?
 
Сверху