Конкур глазами лошади - тренировка

Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Аха, афигеть. :shock: (Или просто тренера были не девАчками из проката, а дипломированными специалистами. :lol: ) А вообще, целых полтора метра, которые нетренированный человек прыгает с места... при средней длине темпа галопа лошади 3 м... Да-да, я уже поняла, это героический подвиг, сравнимый с броском на дуло пулемета. :lol: :lol: Блин, а что ж тогда делать, если лошадь на брусья 110, балуясь, снимается за три метра до препятствия и все это перелетает? Не иначе, умирать от разрыва сердца. :roll: :lol:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Kroha_2010 написал(а):
Неужели совсем совсем никому не понравилось? Не улыбнуло?

Ну ведь правда елки милые и музычка бодренькая? Нет?
понравилось, именно улыбнуло, даж в жж запостила...
немножко укачало

ну и да, когда окрывала по заголовку надеялась на тренировку глазами именно лошади,
но раз это технически невозможно ...
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Ну, а по второму ролику ответа так и нет.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

OlgaN написал(а):
Ну, а по второму ролику ответа так и нет.

А почему так принципиально, кто именно заснял выступление в Дебрях? Туда люди приходят посмотреть конкурчики и снимают. Таких записей в коллекции любого спортсмена полно.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

оlgan,как дела на мальте?...что там с волной?... :roll:
помню, поплыли мы с мальты на сицилию на кораблике, и попали в шторм офигенный...хорошо там был еще какой то русский, мы с ним выпили 24 бутылочки вина на двоих...
качка была страшная, тошнился весь кораблик....))а мы вот сравняли качку в башне с корабельной..))и ничего...
вы там с лошадью отдыхаете?..)
так что со вторым роликом не понятно?
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Ролик улыбнул. Хотя "глазами лошади" я воспринимаю как хотя бы попытку автора думать как лошадь. Куда конкретно прикрепили камеру имеет для меня несколько меньше значения.
150 см - это маленькая канава, я бы сказала - символическая, но с тяжелой камерой в руке, не говоря уж о том чтобы реально пытаться при этом снимать, я наверное вот так сходу даже крестовину не прыгну. У меня даже по мобильному разговаривать и прыгать одновременно плохо получается. :lol:
Ролик милый, позитивный, особенно понравились реплики лошади, не относящиеся напрямую к процессу. :) К тому же автор наверное не претендует на лавры Кустурицы, так что не вижу повода для жесткого критического разбора. Однако когда обсуждаются художественные достоинства произведения, мне кажется не совсем правильно оправдывать недостатки техническими трудностями. Художественные достоинства отдельно, "секреты съемки" - отдельно. :wink:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Kroha_2010, я так понимаю, тему вы не читали. Просто влезли откомментить. При чем тут "Дерби"??? Если речь идет о вот этом ролике.
Albion написал(а):
Да пожалуйста - в этом клипе - кадры есть "со лба лошади" - это менее интересно, т.к вообще не видно лошадиной морды и никаких лошадиных частей... если целиком так тренировку снять - так ведь специалисты напишут - сами бегали без лошади :roll: или типа того :D

Полагаю далеко не все вообще такие барьеры видели с лошади (как канавка в конце тренировки например) :D :D :wink: , а уж тем более с видеокамерой в руке :lol:
Я русским языком говорила: "Вто-рой". Может, конечно, учитывая язык ролика, надо было сказать по-английски...

Василий 2, вы зимой приезжали, что ли? :D Живу я там сейчас.
Снегурочка написал(а):
Однако когда обсуждаются художественные достоинства произведения, мне кажется не совсем правильно оправдывать недостатки техническими трудностями.
Ну, вот это да. Если бы ролик был назван как-нить типа "тренировка с камерой в руках", думаю, критики не было бы вообще. Все только восхитились бы. А вообще, реально жалко, что нельзя снять все это именно камерой, укрепленной на лошадиной голове.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Предлагаю две масенькие камеры прикрепить на налобный ремень над глазами (под ушами) примерно. До кучи ещё одну посередине на лбу и все дорожки запустить рядом параллельно. :D
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Albion написал(а):
OlgaN написал(а):
Albion, расслабьтесь. :mrgreen: Если для вас преодолеть канаву - достижение, то примите мои соболезнования. А я училась еще в те времена, когда канава была нормой на конкурном поле. Не говоря уж о полевой езде. Так что, что такое канава, знаю прекрасно. Так же как и технику ее преодоления. Самое простое препятствие на самом деле. Только выглядит страшно.

Так кто снимал второй ролик? Автор первого меня не интересует абсолютно. Там нет ничего интересного. Милые елочки - не повод для восхищения заявленной темой. Насколько я понимаю, второй ролик вообще не вашего производства.

Как вы немолоды.... :shock:

Фу как некрасиво, даме о возрасте :shock:

Автор, а Вы что ждали? Прыжками на 140 никого сейчас не удивишь, логично, что тема съехала к обсуждению технических аспектов съемки, которые далеки от идеала.

Или Вы планировали что-то вроде "смотрите я прыгаю 140! умрите от зависти!" Но тогда это из такого дремучего советского прошлого, что OlgaN наверное еще на свете не было

Камера маленькая, которую можно прикрепить на налобник или каску и т.д. - вообще трясется страшно и ничего на ней не видно, все искажается и толку никакого.

Снять видео с налобника нельзя, Вы считаете? Ок, так откуда тогда тема "глазами лошади"? Так и пишите - конкур глазами всадника, такого видео в сети море.

В чем только
Очень оригинально - "традиционный результат нетрадиционными методами".
непонятно
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

А мне показалось, что "конкур глазами лошади" - выразился в ее мыслях в момент тренировки.

И чего на человека так наезжать? :shock: Тут для некоторых 100см прыгнуть достижение (например для меня :D ) и ничкто вроде не накидывается, что мол я в твоем возрасте прыгал 2 метра.. :roll:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Люди, раз все такие умные, идёте, берёте камеру, садитесь на лошадь, прыгаете эти "жалкие 140, которыми никого не уидивишь", всё это (полученный материал) довольно интересно обрабатываете, а потом можете критиковать).
Критиковать все горазды, особенно из-за компьютера, как доходит до дела).
Автору +1.
Про дремучий Совок и 140 порадовало)). ОльгаН несколько постов назад написала, что и не такое прыгали.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

так я понял надо барьер повыше поставить?...и две камеры теперь?...
или поменять название?...глазами руки всадника которая колбасилась справа от лошади....) как то так,наверно..
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Люди, раз все такие умные, идёте, берёте камеру, садитесь на лошадь, прыгаете эти "жалкие 140, которыми никого не уидивишь", всё это (полученный материал) довольно интересно обрабатываете, а потом можете критиковать).
Критиковать все горазды, особенно из-за компьютера, как доходит до дела).
Автору +1.

Нет конечно мы все идиоты!

Мы сейчас будем падать в ноги и восхищатся видео, пусть в сети подобного море и гораздо выше качеством!

Следуя такой логике - никто не хочет поглядеть как я батманы кидаю? Нет? В Мариинке лучше?

Ааааа Вы и так не умеете злые люди :lol: :lol: :lol:

Смешно? Но следуя Вашей логике именно так :lol:

Про дремучий Совок и 140 порадовало)). ОльгаН несколько постов назад написала, что и не такое прыгали.

Дремучий совок - это логика по принципу "я скачу 140 а Вы не умеете, сидите восхищайтесь". Незнаете чтоли как было? Я вовсе не о результатах, тогда они как раз были прекрасные. А об больной атмосфере в среде конников - вот я новичок мое дело навоз грести, а ежели кто 140 прыгает то он Бог наверное.

Надеюсь Вы поняли о чем я. Не те времена, если охото поглядеть 140 это можно сделать гораздо более комфортно. И видео никакой оригинальностью не отличается

Василий 2 написал(а):
так я понял надо барьер повыше поставить?...и две камеры теперь?...
или поменять название?...глазами руки всадника которая колбасилась справа от лошади....) как то так,наверно..

Кому Вам? Вы автор темы?

Если возможно пишите с одного ника люди же запутаются

Ненадо ничего ставить, просто тема должна соответствовать содержанию. Глазами так глазами. А снимать с руки и претендовать на оригинальность это странно
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Все и пишут - каждый от своего имени, все четко
Delilah написал(а):
Мы сейчас будем падать в ноги и восхищатся видео, пусть в сети подобного море и гораздо выше качеством!
Надеюсь Вы поняли о чем я. Не те времена, если охото поглядеть 140 это можно сделать гораздо более комфортно. И видео никакой оригинальностью не отличается

Ненадо ничего ставить, просто тема должна соответствовать содержанию. Глазами так глазами. А снимать с руки и претендовать на оригинальность это странно

- Как минимум 2 ссылки на подобное в сети, которого море. Чего болтать - надо показать...

OlgaN написал(а):
А вообще, целых полтора метра, которые нетренированный человек прыгает с места...

- Также абсолютно необходимо продемонстрировать нам нетринерованного человека, которыйф прыгает легко полтора метра не только в длинну, но и в высоту одновременно... в высоту

А то как-то голословно ваши утверждения звучать - фото и видео примеры давайте :shock:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Delilah, я помню, мы уже вступали в спор, но мне это быстро надоело).
Нет, нужно говорить, какой автор идиотище, конечно).
Просто можно не так зло критиковать и смотреть более широко, есть такая вещь - конструктивная критика. В конце концов, труд тоже уважать надо. Люди старались, снимали всё это, а вы так легко разносите. На месте автора мне было бы обидно.
И глазами лошади - это лишь рассказ от её лица, вот и всё.
Я не понимаю, зачем пытаться задавить интеллектом в разговоре)? Я танцами не занимаюсь, что такое батман понятия не имела. В любом случае писать подобные комментарии я бы не стала.
Ой, конкретно вы не злые, а даже не знаю). Сарказмом вас не обделили).
Вы,видать, мою логику вообще не поняли :lol: . Точнее как-то превратно).
Так сказать, мне про совок другое рассказывали, на этом и порешим). По крайней мере, "я новичок мое дело навоз грести, а ежели кто 140 прыгает то он Бог наверное" - это и сейчас так=).
140 тоже хорошо, далеко не все преодолевают их хорошо).
Василий, ага,видимо, название всех задело. Я лично его по-другому поняла.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Давайте не будем разводить флуд.

Конкур глазами лошади? Извольте ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ.

Потому что "неудобно камера не та сложно" очень плохо стыкуется с заявками на

Как выглядит преодоление препятствий ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ ? Задумывались ли вы об этом ?

Есть шанс на это посмотреть - видео обычной конкурной тренировки глазами лошади, выступающей на уровне CSI*** - 140см.... Очень оригинально - "традиционный результат нетрадиционными методами".

Иными словами, если автор берет на себя право постить нечто из ряда вон, это должно быть либо действительно что-то невероятное, либо не надо реагировать на критику в стиле "сами Вы вообще небось прыгать не умеете"

А что до видео- одна из первых сцен "Танцуй со мной" производит гораздо большее впечатление, чем этот ролик. Это если принять что Вы вдруг передумали и решили показать глазами всадника. Глазами всадника ИМХО там показано прекрасно.

Никого нехочу обидеть, просто не выношу логики

-это зашибись!
-ну не совсем
-как Вы смеете! я старался!

Никому неинтересно кто чего старался. Интересен только результат. Да и человек не переносящий критику но пришедший на форум несколько удивляет
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Без обид..По мне так очень скучно...думала там что-то интересненькое,креативненькое..ЭЭЭхххххх
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Delilah написал(а):
Давайте не будем разводить флуд.

Конкур глазами лошади? Извольте ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ.

Потому что "неудобно камера не та сложно" очень плохо стыкуется с заявками на

Как выглядит преодоление препятствий ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ ? Задумывались ли вы об этом ?

Есть шанс на это посмотреть - видео обычной конкурной тренировки глазами лошади, выступающей на уровне CSI*** - 140см.... Очень оригинально - "традиционный результат нетрадиционными методами".

Иными словами, если автор берет на себя право постить нечто из ряда вон, это должно быть либо действительно что-то невероятное, либо не надо реагировать на критику в стиле "сами Вы вообще небось прыгать не умеете"

А что до видео- одна из первых сцен "Танцуй со мной" производит гораздо большее впечатление, чем этот ролик. Это если принять что Вы вдруг передумали и решили показать глазами всадника. Глазами всадника ИМХО там показано прекрасно.

Никого нехочу обидеть, просто не выношу логики

-это зашибись!
-ну не совсем
-как Вы смеете! я старался!

Никому неинтересно кто чего старался. Интересен только результат. Да и человек не переносящий критику но пришедший на форум несколько удивляет

Так где ссылки на аналогичное видео, которого полно в сети ? Даже реально интересно - вы же писали - покажите.

С налобника - снять запросто, и снимали и куски монтировали - и ссылка была на клип с вставками с налобника :lol: , это еще "менее интересно" смотреть.

А так - если плотно не занимаешься прыжками сам - то, конечно, неитересно, т.к непонятны тонкости движения, приближения к барьеру, темпов и т.д - ну трава вокруг, все трясется, крашеные палочки приближаются - батва какая-то :shock: .... т.е - конечно, это исключительно для профессионального взгляда тех, про прыгает :roll:

Ссылки-то напишите .... Давайте
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Ну почему, мне было бы интересно. Я же не зря про три точки предложила. Если можно охватить примерный угол обзора лошади, то мне, чайнику будет понятнее, что может видеть лошадь, потому, что у меня, как у человека, угол обзора меньше.
Какие-то литературные данные же есть насчёт этого самого угла обзора, вот и смоделировать примерно. Можно синхронизировать с видом сбоку, или опять же с высоты головы всадника. Если это будет не образцово-показательная тренировка, тем лучше, может, будет понятнее, чего лошадь испугалась, или ещё что-то подобного рода. Замедлить темп показа. Сфокусировать взгляд, как это делает сама лошадь, не удастся, конечно, но сама область, которую она видит, будет показана.
 
Сверху