Конкур глазами лошади - тренировка

Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

:lol: :lol:

А мне понравилось, кобылка бодренькая такая :)

Ещё раз- :lol: :lol: :lol:

Видимо, на Мальте все только в длину прыгают... как-то то, что иногда над канавками барьерасы вверх растут- это мимо этого чудного места прошло :lol: Настолько мимо, что даже как-то недоступно пониманию, тем более с камерой в руке :lol:
Ну чтоб полегчало бедной мальтийской бабушке Ольге - один автор у всех роликов... или один персонаж? Короче, райдер один :mrgreen:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Чертик, подозреваю, что канавы (гы, с барьерами) я прыгала, когда вы еще в детсад ходили. Поэтому да, кроме вас, гениев, канав-то никто и не видел. :mrgreen: И тройников тоже. Кстати, может, ответите на вопрос, почему у вас на соревнованиях нет ни тройников, ни канав? Это настолько простые препятствия, что вам их стыдно прыгать? (А фигли тогда тут выеживаться?) Или вы просто не сможете сократить лошадь после широтного прыжка? :lol: Особенно, если следующим барьером будет стоять чухонец. *шепотом* А на управляемость работать не пробовали? :mrgreen:
И так же и по поводу второго ролика. А то мне насчет второго-то уже и спрашивать надоело. Это по-хамски - игнорировать вопрос, на который не в состоянии дать ответ. Заявляете, что камера была закреплена на налобном, но движения на прыжке почему-то не видно. (Отсюда делаю вывод, с лошади там ничего не снимали. Кстати, это никто и не опроверг, предпочтя увести тему во флуд о канавах.) На фига мне лошадь-вид сбоку? Я уж лучше другой ролик в таком ракурсе посмотрю, он интереснее. В разы.

И ага. Как зрителя меня совершенно не интересуют технические проблемы. Беретесь, делайте качественно, а не через задний проход. Не умеете, не беритесь. Дорогая техника не залог мастерства.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

OlgaN написал(а):
Кстати, может, ответите на вопрос, почему у вас на соревнованиях нет ни тройников, ни канав? .
На каких соревнованиях нет этих препятствий?


Или вы просто не сможете сократить лошадь после широтного прыжка? :lol: Особенно, если следующим барьером будет стоять чухонец. *шепотом* А на управляемость работать не пробовали?
- просто уточнить, вы к кому конкретно с этой фразой обращаетесь?
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Sparta, вообще-то, к Чертику. За пределы этой темы я не выхожу. Вывесили они ролик из "Дерби". Канавы там точно не было. (Или оператор крайне успешно ее замаскировал непрофессиональной работой. :D ) Тройник тоже не заметила. Но тут, в принципе, могла проглядеть за стойками.
Чертик, у Типикиной учились? :mrgreen: Браво, у вас получается. Нуууу да, материться здесь, типа, нельзя. И Питер еще по-снобистски считает себя культурной столицей. :roll:


А на вопросы опять ответа нет. Да и не будет, как я понимаю. Отвечать нечего.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

OlgaN написал(а):
Вывесили они ролик из "Дерби". Канавы там точно не было. (Или оператор крайне успешно ее замаскировал непрофессиональной работой. :D ) Тройник тоже не заметила. Но тут, в принципе, могла проглядеть за стойками.

Думаю, что вопрос почему на международных стартах 145 не ставят канаву и тройник - это вопрос к курс-дизайнеру, а не спортсмену :? .

http://www.superkoni.co.uk/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=70&video_id=19 - вот тут канава есть :)
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Kroha_2010, курс-дизайнер тоже будет ориентироваться на общий уровень спортсменов. На вашей ссылке хоть "канава" по ширине нормальная. Но там и уровень высокий. А на этой ссылке http://www.superkoni.co.uk/index.php?op ... ideo_id=30 вы хотите сказать, что это вообще канава? Хотя, я подумала и поняла, что у нас просто понятия канавы разные. Я, все-таки, подразумевала именно канаву шириной минимум два метра (ну, и глубиной хотя бы 40 см. Эт так, для небольшого поля.), а не синий полиэтилен, по которому умные лошади начинают топтаться на вторую же прыжковую тренировку, если точно посреди него не стоит чухонец. Если вы прикините, откуда должна толкнуться и куда должна приземлиться лошадь, чтобы чисто прыгнуть этот чухонец, то поймете, что наличие под препятствием голубой пленки не имеет абсолютно никакого значения. Лошадь прыгает чухонец, а не полиэтилен. И совершенно не понятно, к чему тут были высокомерные заявления про кто что не видел. Ну да, обида взыграла, что ролик не оценили.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

OlgaN написал(а):
А на вопросы опять ответа нет. Да и не будет, как я понимаю. Отвечать нечего.


Да не, у нас всегда есть чего сказать :D - подробно и в деталях...

Да, ролик с напрыжки смонтирован из классической съемки сбоку и съемки с налобника лошади. Да, авторство у всех произведений одно.

Как и любое художественное произведение (любой фильм) - смонтировано так, как кажется красивее и правильнее автору. Полные рабочие съемки с головы лошади (особенно той, на которой в данный момент тренируешься) - смотреть крайне позновательно (для этого они и делаются) в практическом ключе для активно выступающих и много прыгающих всадников.
Для более широкой публики, рекламных целей и развлечения - просмтор видео тренировки исключительно с головы лошади - гораздо менее забавно, если не реально скучно, чем художественный фильм.

Поражаюсь собственной бессмысленной корректности :D :D :D

В этом ролике с напрыжки (первый ролик)- камера снимала как раз с этого коня - это реально барьеры ЕГО ГЛАЗАМИ
А в этом ролике с напрыжки - камера ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - но другой лошади, чем, тот конь, который прыгает - т.к этому нам было лень уздечку одевать с камерой, поэтому его глаза, вовсе не его глаза. И это очень хорошо... т.к если взглянуть на мир глазами ЭТОЙ лошади, особенно в то время - вокруг будут кишеть зеленые человечки... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Где, кстати, от участников дискуссии ссылки на подобные видео, которыми, как известно, кишит все... прямо как зелеными человечками... Напишите пару ссылочек - не стесняйтесь - хотим посмотреть с целью повышения операторского мастерства.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Замечательное видео, лошадка умница :D , мастерство как говорится..... :wink: , удачи Вам Кир и будущих успехов :D
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

OlgaN написал(а):
Kroha_2010, курс-дизайнер тоже будет ориентироваться на общий уровень спортсменов. На вашей ссылке хоть "канава" по ширине нормальная. Но там и уровень высокий. А на этой ссылке http://www.superkoni.co.uk/index.php?op ... ideo_id=30 вы хотите сказать, что это вообще канава? Хотя, я подумала и поняла, что у нас просто понятия канавы разные. Я, все-таки, подразумевала именно канаву шириной минимум два метра (ну, и глубиной хотя бы 40 см. Эт так, для небольшого поля.), а не синий полиэтилен, по которому умные лошади начинают топтаться на вторую же прыжковую тренировку, если точно посреди него не стоит чухонец. Если вы прикините, откуда должна толкнуться и куда должна приземлиться лошадь, чтобы чисто прыгнуть этот чухонец, то поймете, что наличие под препятствием голубой пленки не имеет абсолютно никакого значения. Лошадь прыгает чухонец, а не полиэтилен. И совершенно не понятно, к чему тут были высокомерные заявления про кто что не видел. Ну да, обида взыграла, что ролик не оценили.

Хорошо проводим вечерок... В целях общей инфо для читающей публики:

- Уровень и на первой ссылке на видео с соревнований и на второй ссылке на видео с соревнований - абсолютно одинаковый :D - причем это признано FEI (знаете что это за организация ? 8) ) - это уровень международных соревнований CSI*** - и тот и другой конкур со стартов именно этого уровня.
- Препятствие "канава" бывает разное - открытая канава - где ширина от 3.5 метров обычно, канава под барьером - шириной обычно не большой - под чухонцем, брусьями и, часто, под джокером. На данной видео-тренировке "ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ" (или если супер-точно "глазами коленки всадника" - в конце тренировки преодолевался барьер конфигурации "джокер" - одна жердь на высоте 145-150см примерно над классической рабочей иммитацией канавы шириной около 160-170см - измерения точные (от изготовителя данного конкретного барьера на данной конкретной тренировке).
- Умные лошади прыгают всегда чисто и аккуратно, в том числе и полиэтилен и, в итоге, живут долго и счастливо кушают свои мюсли. А топтаться по канавкам начинают - тупые ублюдки, которые, в итоге, либо проваливаются в канавку, которая, к их удивлению становится метра 2 глубиной (сколько копать не лень :D ) и после этого становятся умными лошадками, либо все же отправляются на колбасу :mrgreen:

Такая вот практическая инфо :!:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Леди-Ди написал(а):
Замечательное видео, лошадка умница :D , мастерство как говорится..... :wink: , удачи Вам Кир и будущих успехов :D

:D :D :D И Вам... Робби привет всегда 8)
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

как я понял, зритель оказался обманутым..) шел на глаза, а здесь банально чел с лошади тупо снимает..))хорошо еще кино не зв бабки было, а на халяву..))порвали бы....
ну это еще ладно....так у них ведь лошадь как говорчщая заявлена!!..))а только титры идут!..))почему не слышим в кадре чайхану?..вообще она в курсе , что она чайхана , а не крэк-хауз?...)
жулики!...эти киношники все жулики...думали терминатор, а это банальный губер калифорнии ..)
ольга на мальте!!! не молчите!..))вы там с лошадью?...или чисто на пиве?...))
похоладает - еду к вам в гости..)
с канавами и тройником вот здесь на видео вроде заметно, посмотрите...правда мы тут на другой лошади, зато она реально говорящая..)и челов зеленых видит вокруг..)
http://www.superkoni.co.uk/index.php?op ... ideo_id=22
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Василий 2 написал(а):
как я понял, зритель оказался обманутым..) шел на глаза, а здесь банально чел с лошади тупо снимает

Где там Глаза.... их тоже очень хватает в этой дискуссии....

Просвещение публики - дело нужное и благородное.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Хорошо вечерок проводим :)

У меня обычно люди смешиваться наичнают уже к концу вечерка и после Джеймсона... Так что бабушка, думаю, всё-таки не на пиве.
Так, справка - я, Альбион, Василий 2- это всё-таки разные персонажи. Мы, конечно, объединяемся в коллективное бессознательное иногда, но не столько пока.
Это вот к этому, если кто не понял

Чертик, у Типикиной учились? Браво, у вас получается. Нуууу да, материться здесь, типа, нельзя. И Питер еще по-снобистски считает себя культурной столицей.

Закусывать надо :wink:
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Еще раз хочу сказать, что ролик очень позитвный! Настроение поднимает. А это очень ценно, когда все кругом так и норовят его испортить. Albion, не останавливайтесь на достигнутом! Развивайте жанр! Спортивных и творческих вам успехов, а так же семейного счастья!
А еще за державу обидно. На самом деле тройники у нас сплошь и рядом встречаются даже в конкурах "до 90 см". А канаву норовят впихнуть начиная со 110.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Согласна абсолютно, что не "глазами лошади", но тем не менее ролик занятный. И мне там очень "конкурное поле" понравилось:) Весёленькое такое - деревья, ёлочки)))
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Отличный ролик... Хорошая, спокойная лошадка... а "глазами коленки" тоже интересно. Хотя, конечно, поле зрения у лошади сильно отличается от коленки, но ведь, наверное, все еще впереди...
Зы: а наезды - это наверное, какая-то "личная неприязнь"...
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Я всё не читала - времени нет, потом отвечу... но почему тут все всё понимают буквально? Где образное мышление? Почему глазами лошади должно быть то,что ей на морду камеру прицепили и всё, снимаем?
Глазами лошади = от лица лошади, имхо... так оно и есть.
*извиняюсь перед теми, кому мои сообщения кажутся хамоватыми... оно само так пишется, никого обидеть не пытаюсь.
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

Василий 2 написал(а):
с канавами и тройником вот здесь на видео вроде заметно, посмотрите...правда мы тут на другой лошади, зато она реально говорящая..)и челов зеленых видит вокруг..)
http://www.superkoni.co.uk/index.php?op ... ideo_id=22
красиво едет. хоть по итогам и с палкой приехал(4шо).
 
Re: Конкур ГЛАЗАМИ ЛОШАДИ - тренировка

как оператор этого маленького кина хочу сказать..))))а теперь послушаем начальника транспортного цеха))))наливает из графина..)))жаль, жаль что так и не удалось послушать..))))
ну вот, хочу спокойно сказать, как бы фильм о фильме..)
еслиб я снимал перед собой только, ну водил бы немножко в сороны камерой, мне в принципе, лошадь была бы и не нужна, ну как в старом кино сценки, где по пояс идут всадники разговаривают между собой, а на самом деле сидят на уазике, звуковик микрофон над ними держит и тд...
т е поснимал бы с руки перед собой, ну а потом общий план с лошадью и все.....крестик прыгнуть можно и самому...
другой момент, почти такой же, только в фотошопе спереди как в видеоигре вместо пистолета нарисовть часть носа и водить им....можно так, но опять же ...это можно с машины снять...
значит на лошади, чтоб достоверно было, мне надо было искуственно цеплять часть ушей, шеи, стремя своего, переворачивать камеру и снимать назад...там титры идут про камерку заднего вида..)))
камера тяжелая немного для таких дел, она для новостей полупрофессиональная, ну и качество вроде не плохое дает на любительском уровне...но прыгать с ней уже было тяжело...и то какая получилась болтанка, хотя ее я держал на вытянутой руке и старался аммортизировать как только возможно....
одновременно я не мог смотреть и на барьер и на в камеру, поэтому резкость и метраж выставлял определенный без автоматической подстройки...
сначала мы хотели поснимать немного, потому что реакция лошадки могла быть самая разная на предмет который довольно оьемный и скачет вместе с ней около лица..)) но вроде ничего, поэтому получилось и прыгнуть чуть выше среднего....
название можно придумать любое, мы об этом меньше всего задумывались...чужие там или зубастики2....)))
самим было интересно потом смотреть как же препядствие пролетает под нами на экране..)
конечно, все фильмы делятся на малобюджетные средне и тд, разных категорий....как говорит михалков, если фильм дорогой, то в каждом кадре человек должен видеть бабки..)) поэтому к нашему фильму, надо приписать что безбюджетный категории "я"....))
потому что я вижу как тренеровку можно обыграть интересней, с краном, стэдикамом,рельсами, тросиком для камеры над лошадью....кстати зимой снимались у Снежкина на белой гвардии, атаку снимали с камеры на тросике,и она ехала примерно с нашей скоростью галопа...материал смотрели очень здорово...
обыграть даже с падениями можно было бы)))закидками и тд....в таком акшине..))
возможно как-нибудь и снимем..))
поэтому, чтоб быстро и не дорого, получилось как бы так...
тему можно развить и в другом направлении..))глазами мухи сидящей на всаднике,скачущем на лошади))) грибников вышедших из леса, абрамовича и тд...для них,правда все едино будет..))
попробую попозже снять может так же, но реально повыше барьеры поставить...это ,правда, если юня согласиться терпеть камеру сбоку..)))
 
Сверху