Конкур на 4х летней лошади

Придерживаемся политики - "у дорогих коней - дорогие ноги" и нет смысла бить их напрыгиваниями лишний раз.

Лошадь-птица Поэтика U11
На свободе:
Хорошая политика бить ноги нет смысла,а ставить выше крыше не опытной лошади это нормально. Хотя бы под сказочку положили. Но как говориться хозяин барин.
 
Хорошая политика бить ноги нет смысла,а ставить выше крыше не опытной лошади это нормально. Хотя бы под сказочку положили. Но как говориться хозяин барин.
Там стоит керунговая высота, по возрасту. С подсказками, да, ума не хватило) Но мы уже исправились.
 
Высота может быть и керунговая,но частота напрыгиваний по моему мала. Может не так понял,сколько раз прыжковых тренировок на свободе. И чем отличается тренинг от работы над управление(выездка). В моём понимании прыжки,работа над управлением,работа в поле -это всё тренинг https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5%ED%E8%ED%E3
 
И чем отличается тренинг от работы над управление(выездка). В моём понимании прыжки,работа над управлением,работа в поле -это всё тренинг
В поле - тренниг, в манеже - работа над управлением.

Высота может быть и керунговая,но частота напрыгиваний по моему мала. Может не так понял,сколько раз прыжковых тренировок на свободе.
Примерно раз в две недели, иногда реже. Грунт тяжеловатый для прыжков.
Стараемся грузить им мозги, а не ноги.
Например, так:
Тэтчер U13
 
Продолжу про четырехлеток.
На этот раз спортсмен приехал за неделю до стартов и лошади один раз напрыгивались на свободе, два раза - под седлом.
По результатам было решено записать их не на 90, а на 105, да и маршруты накрутили поинтереснее, чем на прошлом этапе. Кони неплохо отпрыгали, а красавчик Вакула U11 даже занял третье место в маршруте 105 см. в открытом классе среди 17 участников (4хлеток было аж 5))
Фото и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Вакула U11
vak300615_1.jpg



Эффект U11


Поэтика U11




 
Последнее редактирование:
Мерин, ольденбургской породы, 2011г.
Купила в 3 (август), заездила, напрыгивали до метра, занимались выездкой.
С 4х лет начал стартовать, 80-100см, бегать езды для 4х летних лошадей.
У коня хорошие природные движения, поэтому больше интереса он представляет, как выездковая лошадь. Поэтому основная работа направлена, на выездку, сейчас напрыгивается раз в неделю для гимнастике.
Сейсас ему 4,5, делает элементы юношеских езд.

View: http://www.youtube.com/watch?v=K2gkASdqgVo


View: http://www.youtube.com/watch?v=_vfTFMIiVyo
 
могу конечно ошибаться, но поняла ваши сообщения так. молодые лошади после заездки работались под всадником согласно возрасту, один раз напрыгивались на свободе. потом, приехал конкурист, 2 раза попрыгал, и с таким "богатейшим" опытом кони поехали маршрут по 105. если все правильно поняла, то для меня такая работа - просто дикость. надеюсь, что что-то не так поняла и все на самом деле не так плохо.
 
огу конечно ошибаться, но поняла ваши сообщения так. молодые лошади после заездки работались под всадником согласно возрасту, один раз напрыгивались на свободе. потом, приехал конкурист, 2 раза попрыгал, и с таким "богатейшим" опытом кони поехали маршрут по 105. если все правильно поняла, то для меня такая работа - просто дикость.
перечитайте еще раз. Можно и видео пересмотреть))))
 
т.е. речь идет об одних и тех же конях? если так, то беру свои слова обратно. решила, что на второй странице - другие лошади. но все же, на мой взгляд, должно быть чуть больше прыжковой работы для того, чтобы выходить на старты выше метра.
 
Подскажите по стартам на 4 летнем коне..
Есть ли ограничения по всаднику? например, только от 1 разряда (где-то слышал)
И если на стартах нет зачета для лошадей 4-5 лет, могу я участвовать в общем или в любителях?

И +1 год к возрасту лошади 1 января прибавляется? месяц не учитывается?
 
Последнее редактирование:
по разряду нет ограничения,есть по возрасту(человека),дети не допускаются. если нет зачёта по молодым можете в общем,если в положении нет ограничения. с 1 января все лошади становятся старше на год
 
Вспомните времена СССР:) зачет для молодых лошадей в возрасте от 4-6 лет:) ехали и конкура и троеборье. И высоты и нагрузки другие были, с нынешними не сравнить:) так что все нормально при правильной работе.
 
Подскажите по стартам на 4 летнем коне..
Есть ли ограничения по всаднику? например, только от 1 разряда (где-то слышал)
И если на стартах нет зачета для лошадей 4-5 лет, могу я участвовать в общем или в любителях?

И +1 год к возрасту лошади 1 января прибавляется? месяц не учитывается?
Ограничения: по детям - на лошадях не моложе 6 лет.
В общем зачете: на маршрутах выше 120 на лошадях моложе 6 лет могут допускаться всадники, имеющие разряд не ниже 1-го.
Все остальное - на лошади 4 лет ехать можно.
 
Сверху