конкур на корове.... кто еще круче?

Напишу только то что,как лошадки из за бугра у нас ценятся и показывают прекрасные результаты,так и коровки с Германии и Голландии заливают нас молочком,наши черно-белые дают от силы 20 литров,и это при прекрасном содержании.Не надо кидать в меня помидорами,но немцы не только машины умеют делать,но и животных разводят хороших.Ваши профессора видать отстали немного,у меня в 15 км от меня расположена ферма частная на 1000 голов дойного со шлейфом,так там коровки слушают Моцарта,спят на теплом кафеле и дают от 30 до 120 литров,в книгу рекордов Гиннеса их не занесут,так как лучшая корова с наивысшим удоем живет в Голландии :!:
 
Высокая продуктивность имеет и отрицательную сторону , животное с такими удоями нужно кормить кормами с большим количеством витаминов и различных добавок синтииеского происхождения т.к. в противном случае она не сможет поддерживать такие высокие показатели.
Отсюда вопрос - а каково качество молока у такой рекордсменки ?
Как влияют кормление и интенсивные технологии на качество молока?


Как пример , высокая интенсивность роста бройлеров , их высокий вес привело к тому что курица уже и не курица вовсе , а синтетический аналог со странным запахом и вкусом.
Высоко культурную импортную картошку есть не возможно , вкус не тот , но красивая.
 
Да,ну,что вы.Мои буренки на простых кормах коровьих,по 17%протеина,хотя сьедают по 20 кг в день его. Бройлеров тоже ростим,в 45 дней от роду тушка весит 1.5 кг,и без всяких добавок,на творожке,яичках и комбике курином простом.Мяско просто супер,ароматное,нежное,без антибиотиков и примесей.
 
Хоть тема и про коров, но видео с верблюжьей выездкой - это супер!) Менка в один темп верхом на двугорбом, по-моему, шикарно!!!
 
меня тоже верблюд поразил) классно))) а кот не впечатлил, у меня тоже кошка так прыгала, и кавалетти бегала)

и СЗОТ про коров. Как дипломированный специалист заявляю, что моцион коровам-таки нужен, то что они у нас в коровниках по 8 месяцев стоят это не по правилам, а вопреки) а удои измеряются не за сутки, а за год, т.к. лактация, если мне не изменяет память длиться примерно 280 дней в году, в середине больше, вначале и конце меньше. наши дают по 7-12 тыс. кг в год (в среднем по стране), у "них" о 100 тыс слышала как о рекорде...
 
Kosmonaft, коллега, по-моему спорить с этим человеком бесполезно (зато его посты читать прикольно :D ). Куда же нам, дохлым теоретикам, изучающим коров по картинкам, до изворотливых умов практиков, у которых скаковые коровы, конкурные телята и супер-питательный корм, которого надо всего 20 кг в день :wink:
 
Ух,как злы и неприятны ваши посты :| Сколько негатива в вас,попробуйте пообщатся с животными,может полегчает,не все так плохо,как кажется в начале :mrgreen: .
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Ух,как злы и неприятны ваши посты :|
Это от некомпетентности их авторов. :lol:
Я давно живу за городом и лично была знакома с коровами, которые давали 70-80 л молока в сезон на траве и коровьем комбикорме. Понятно, что они голландских и немецких пород и выращены грамотно, а не наши пеструшки, покрытые в первую охоту.
Да и сколько она должна давать - эта корова, если она размеров гигантских, под тонну массой?

Ксюша, мне тоже редко верят, когда я говорю, что мои козы оттого так дорого стоят, что дают по 6-7 л молока. :mrgreen:
 
CraDy написал(а):
Kosmonaft, коллега, по-моему спорить с этим человеком бесполезно (зато его посты читать прикольно :D ). Куда же нам, дохлым теоретикам, изучающим коров по картинкам, до изворотливых умов практиков, у которых скаковые коровы, конкурные телята и супер-питательный корм, которого надо всего 20 кг в день :wink:
Я уже это поняла, даже отвечать что-то лень...Тут уже и голландцев мимоходом обсудили...
Сказочная все-таки страна - Россия. Удивительное рядом просто :mrgreen:
 
Bremen написал(а):
Смирнова Ксюша написал(а):
Ух,как злы и неприятны ваши посты :|
Это от некомпетентности их авторов. :lol:
Я давно живу за городом и лично была знакома с коровами, которые давали 70-80 л молока в сезон на траве и коровьем комбикорме. Понятно, что они голландских и немецких пород и выращены грамотно, а не наши пеструшки, покрытые в первую охоту.
Да и сколько она должна давать - эта корова, если она размеров гигантских, под тонну массой?
Я знаю людей, которые знакомы с такими коровами голландских и немецких пород с 70-80 литрами в день. Кормовые добавки в них закачивались по самое не могу ради таких удоев. Жили такие коровы, максимум 2 отела, потом падали, и их сдавали на мясо, а предприятие закупало новых нетелей голландских и немецких пород.
Кстати, среди заводских пород наших пеструшек еще поискать надо. Черно-пестрая порода либо завезена с Голландии, либо результат многолетнего использованиях голландских быков на местных буренках, в результате чего лишь в некоторых наших заводских черно-пестрых буренках остались какие-то доли процента неголландской крови. И то, наверное, по недоразумению. А 30 лет назад наша страна взяла курс на голштинизацию. Черно-пестрых, ярославок, холмогорок, сычевок, бестужевок кроют голштинами. Причем зачастую одними и теми же линиями голштинов. Уже сейчас найти нашу пеструшку без немецко-голландско-американской крови среди заводских пород сложно. А еще лет через 50 у наших пеструшек из нашего останется только название.
 
ЮЮМ написал(а):
Я знаю людей, которые знакомы с такими коровами голландских и немецких пород с 70-80 литрами в день. Кормовые добавки в них закачивались по самое не могу ради таких удоев. Жили такие коровы, максимум 2 отела, потом падали, и их сдавали на мясо, а предприятие закупало новых нетелей голландских и немецких пород..
На предприятиях, возможно, дело и обстоит описанным вами образом.
Я вела речь о частнике, женщине, которая переехала из Москвы в область, купила телочек в племхозяйстве и, вырастив их грамотно, получила от них именно указанное мною количество молока. Женщина умела читать книжки и знания применила в своем очень небольшом хозяйстве.
Коровы жили в роскошных условиях, зимой получали вволю скошенного вручную и заготовленного правильно сена, летом находились типа в леваде, в тени, а траву им возили грузовиками.
Уверяю вас, что ни о каких кормовых добавках речь не шла, в ходу был единственный доступный тогда комбикорм для коров Чеховского комбикормового завода МО. Он тогда даже по проценту содержащегося протеина не разделялся. Трикальций фосфат еще давали.
Никто из этих коров и не думал падать, во всяком случае, до 5 и 6 отела они точно дожили, далее не могу ничего сказать. По внешнему виду нельзя было предположить, что они собираются упасть.
Правда, молоко они давали такое, что оно на стакане след не оставляло. :D В общем, голубая вода, годная лишь для продажи в виде молока. Выход сливок и творога очень небольшой.
Я вот всегда тяготела к пони-классу,держала джерсеек. Это небольшие коровки, дающие порядка 20 л кремового по цвету молока, отстой сливок в разгар лактации - треть банки, ближе к запуску - половина банки. Выход творога огромный.
То есть для своей семьи лучше коровы не найти ИМХО.
Сейчас, по моей наводке, они уже появились под Питером. :roll:

ЮЮМ написал(а):
А еще лет через 50 у наших пеструшек из нашего останется только название.
Если говорить о предприятиях, то да. А в деревне в ряде случаев только название и будет, а по сути - пеструшка. Не надо сбрасывать со счетов такое понятие как "стадо". Это когда вся живность данной деревни пасется вместе.
Там всякое бывает: и бычок, которого замешкались отправить на мясо, покроет какую-нибудь корову, и 7-месячная телка может легко выйти замуж по любви.
Например, зааненской козой в народе называется любая комолая страшилка, пусть она хоть лохматушка неведомой масти и ростом чуть выше кошки. Главное - комолая.
 
Kosmonaft написал(а):
CraDy написал(а):
Kosmonaft, коллега, по-моему спорить с этим человеком бесполезно (зато его посты читать прикольно :D ). Куда же нам, дохлым теоретикам, изучающим коров по картинкам, до изворотливых умов практиков, у которых скаковые коровы, конкурные телята и супер-питательный корм, которого надо всего 20 кг в день :wink:
Я уже это поняла, даже отвечать что-то лень...Тут уже и голландцев мимоходом обсудили...
Сказочная все-таки страна - Россия. Удивительное рядом просто :mrgreen:
Доказывать этим людям что-то просто глупо,это как биться головой об стену,кроме смешков и упреков с издевками ничего больше не вижу :!: Люди,почитайте литературу,посмотрите в инете хоть что нибудь,не будьте смешны для людей,не вставайте в глухую оборону,это смешно и глупо.А про ветеринаров могу написать кстати тоже много неприятностей,их полнейшую глупость и безграмотность,очень мало у нас хороших ветеринаров,которые любят и знают животных,и уж такие не смеются над человеком у которого корова дает по 30-40 литров по первому отелу,потому что они этих коров сами видят и лечат.
 
Bremen написал(а):
ЮЮМ написал(а):
Я вот всегда тяготела к пони-классу,держала джерсеек. Это небольшие коровки, дающие порядка 20 л кремового по цвету молока, отстой сливок в разгар лактации - треть банки, ближе к запуску - половина банки. Выход творога огромный.
То есть для своей семьи лучше коровы не найти ИМХО.
Сейчас, по моей наводке, они уже появились под Питером. :roll:
Это здорово. Джерсейки мне очень нравятся: они мало того, что доятся практически сливками, так еще и симпатяжки.
А из наших пород - очень вкусное и довольно жирное молоко у ярославок. Но сейчас чистопородную неамериканизированную ярославку очень трудно найти. Разве что в деревнях...
 
У меня есть одна коровка Ярославской породы,не скажу что она маленькая,девка кг. на 500 точно весом,молочка дает около 30 литров,но такой жирности больше нет ни у одной из моих коров,молоко сказочно сладкое и вкусное,как сливочное мороженое,да и красивая она очень,интересная расцветка у нее,голова белая,а остальное все черное,как будто голову в ведро с краской засунула :mrgreen: .
 
Сверху