конкур на корове.... кто еще круче?

А по-моему вы путаете понятия. То, как у вас, и то, как должно быть - это абсолютно разные вещи. Если бы ваше пастбище находилось в 10 км, то ваши коровы наматывали еще больше, но ведь это совсем не показатель, не так ли? Одно дело - когда корову гонят куда-то насильно, другое дело - когда она идет сама. А то, что они лежат только в стойлах - совсем не айс и чести вам как владельцу не делает. Корова для нормального пищеварения и хорошего кровообращения в вымени (+ для разгрузки связочного аппарата и суставов и снятия тяжести с копытец :!: ) должна как минимум 12 часов в сутки лежать, что в принципе она и делает при создании нормальных условий содержания. Корова приходит на пастбище, съедает определенное количество корма, а через 35-45 минут у нее начинается жвачка, которая продолжается в среднем 40-50 минут - в это время корова спокойненько отдыхает себе, а не наматывает круги по пастбищу (открою вам маленький секрет - по пастбищу коровы ходят тоже не ради прогулки и собственного удовольствия, а в поисках вкусной травки, впрочем как и лошади :wink: ).

P.S. Смешно, не правда ли, что мне, человеку, который якобы видел коров издалека или на мониторе, приходится объяснять вам, владелице 5 голов дойного стада и 15 малышни разного возраста, такие элементарные с точки зрения скотоводства вещи?! :twisted:[/quote]
Извините,но на самом деле вы очень далеки от понимания-что же такое КОРОВА :p ,смешно читать,честно,но я под столом :mrgreen: .Если корова 12 часов в сутки будет лежать,то какое молоко вы с нее увидете? Откройте хотя бы учебник,почитайте,и не выставляйте себя на посмешище :!: Или спросите хотя бы у знающего человека.Если вам интересна эта тема,то могу создать новую тему и просвятить вас насчет коров,чтобы в дальнейшем больше не позорились :mrgreen: .
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Извините,но на самом деле вы очень далеки от понимания-что же такое КОРОВА ,смешно читать,честно,но я под столом .Если корова 12 часов в сутки будет лежать,то какое молоко вы с нее увидете? Откройте хотя бы учебник,почитайте,и не выставляйте себя на посмешище Или спросите хотя бы у знающего человека.Если вам интересна эта тема,то могу создать новую тему и просвятить вас насчет коров,чтобы в дальнейшем больше не позорились .
Учебник, что я, что CraDy открывали и не раз. Позоритесь сейчас Вы. И молоко Вы белое увидите, не беспокойтесь :mrgreen:
Эхэхэх...Вот выжимки с сайтов:
"Коровам с высокими надоями необходимо иметь возможность отдыхать лежа минимум 12 часов в день. Только так они могут осуществлять обмен веществ, чтобы произвести 30 литров молока."
"Отдыхает корова в сутки около 12 часов. Конечно, она не лежит все эти часы подряд. За сутки корова старается прилечь 8 - 10 раз. Лишь ночью она отдыхает пять часов подряд - с 22 часов до 4 утра."
"Корова должна лежать 12-14 часов в день и спать 30 минут, сообщает ИА DairyNews."
"Исследования университета в Иллинойсе показали, что если корова лежит на один час дольше, то она дополнительно производит 0,7 кг молока."
 
Над котом плакала :mrgreen:
Во кому-то было не лень препятствия делать!

Мне интересно, кто быстрее учится - лошадь или верблюд :?:
 
Grey Star написал(а):
Мне интересно, кто быстрее учится - лошадь или верблюд :?:

Слышала мнение, что верблюды очень неумные и дооолго думают.
Но точно не знаю, верблюдов не заезжала :lol:
 
Kosmonaft писал(а):
Grey Star писал(а):
Над котом плакала :mrgreen:
Во кому-то было не лень препятствия делать!

Может из какого-нибудь игрушечного лошадного набора :)

Я думаю, что это препятствия для аджилити для небольших собак. Уж слишком хорошо сделаны. А для игрушечных великоваты :roll:
А кот, конечно, класснейший! И позитивный :D
 
Все такие спецы по коровам тут,а корову от быка не отличили,в следующий раз глядите,у коровы вымя,а не яйки :mrgreen: .И мне наверно видней,все таки помоему по коровам только у меня опыт :!: :wink:
 
Смирнова Ксюша, так может вы со своим опытом по коровам цитаты приведенные Kosmonaft- ом прокоментируете?
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Все такие спецы по коровам тут,а корову от быка не отличили,в следующий раз глядите,у коровы вымя,а не яйки :mrgreen: .И мне наверно видней,все таки помоему по коровам только у меня опыт :!: :wink:
Если опыт по коровам заключается в способности отличить вымя от семенников - ради Бога, считайте себя специалистом и продолжайте растить своих коров. Удачи в получении рекордных надоев и тем самым опровержении физиологии коровы. Спорить с Вами, по-моему, бесполезно...
 
Kosmonaft написал(а):
Смирнова Ксюша написал(а):
Все такие спецы по коровам тут,а корову от быка не отличили,в следующий раз глядите,у коровы вымя,а не яйки :mrgreen: .И мне наверно видней,все таки помоему по коровам только у меня опыт :!: :wink:
Если опыт по коровам заключается в способности отличить вымя от семенников - ради Бога, считайте себя специалистом и продолжайте растить своих коров. Удачи в получении рекордных надоев и тем самым опровержении физиологии коровы. Спорить с Вами, по-моему, бесполезно...
Ну вы то даже яйки от вымя не отличаете :lol: ,а на каждом углу хвалитесь спецом профи :mrgreen: .И если вы считаете рекордными удоями то что мои коровы дают мне по 30-40 литров,то это мне комплимент, я считала что рекордные это от 100 литров :mrgreen:
 
Смирнова Ксюша, не Вам судить, что от чего я не умею отличать. В Ваших же интересах, чтобы отличала, а то вдруг судьба со мной сведет в будущем. И получите вместо кастрированных бычков коров без вымени.
Смирнова Ксюша написал(а):
рекордные это от 100 литров
Я вообще тихо плачу в углу. Удивлена, почему еще никто не отреагировал. Равносильно вызказыванию о скорости лошади в 80 км/ч. Т.е. в принципе возможно, но скорее всего не при Вашей и не при нашей жизни.
Смирнова Ксюша написал(а):
И если вы считаете рекордными удоями то что мои коровы дают мне по 30-40 литров
Ваши коровы дают 30-40 литров?! Каждая?! Неплохая фермочка у Вас...
И потрудитесь пожалуйста прокомментировать цитаты про время отдыха коров.
пс Вот честно, троллингом попахивает..
 
А что вас так удивляет что мои коровки Голштинской породы дают по 30-40 литров? Первотелки дают от 28 литров,есть одна которая 32 сейчас на сене дает,по второму и третьему уже за 30 и 40 дают :p ,а что вас так удивляет? Все коровки с очень хорошей родословкой,очень хорошее содержание.Не надо говорить того что вы не знаете,сейчас у людей есть очень хороший скот.Есть коровы с удоем 120 литров в день,а чему тут удивляться то.Если вы видели обычных колхозных буренок с удоями 10 литров,то слава богу,но не надо и моих под них ровнять,ферма у меня очень достойная,хотя это так,маленькое подсобное хозяйство.
Вас надеюсь на кастрацию не вызову,а то и прям вымя отрежете :mrgreen: ,перепутав
 
Ни разу не спец по коровам, но интернет называет рекордным надой в 50 + литров, про 100 никто и не слышал.
 
Это рекордные удои наших местных буренок,а вот Голландский породистый скот очень высокоудойный,удои 50-60 литров это средний удой молодой коровки.Ладно,форум конный,а мы уже о коровах тут,да и людей разбирающихся в коровках мало,поэтому мне обьяснять и доказывать тут вам что-то скучно.
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Это рекордные удои наших местных буренок,а вот Голландский породистый скот очень высокоудойный,удои 50-60 литров это средний удой молодой коровки.Ладно,форум конный,а мы уже о коровах тут,да и людей разбирающихся в коровках мало,поэтому мне обьяснять и доказывать тут вам что-то скучно.
- А сколько корова дает молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука!
 
Я только не пойму , какая связь между удоями и прыжками через забор ?

Зачем корове седло ? Может за океаном уже устали свиней в качестве домашних любимцев держать и хочется на корове конкур ехать ? Но вот зачем уродовать животное забавы ради .
А почему бы не заездить антилопу гну ? Для прикола . Или устроить скачки на зебрах ? Одним словом с жиру бесятся господа , активно скучают.

Не знаю кто круче ,но японцы чудят со свиньями http://lisa.spox.ru/ru/blog/1439.rodeo_na_svi.html#read :mrgreen:

Правда указано что "скачки на дикой свинье" ,а на фото и видео обычные домашние свиньи , вряд ли с диким кабаном такой номер прошел бескровно. :mrgreen:

В Мельбурне



http://www.etoday.ru/2008/09/pigs-fly-r ... bourne.php
 
Смирнова Ксюша написал(а):
А что вас так удивляет что мои коровки Голштинской породы дают по 30-40 литров? Первотелки дают от 28 литров,есть одна которая 32 сейчас на сене дает,по второму и третьему уже за 30 и 40 дают :p ,а что вас так удивляет? Все коровки с очень хорошей родословкой,очень хорошее содержание.Не надо говорить того что вы не знаете,сейчас у людей есть очень хороший скот.Есть коровы с удоем 120 литров в день,а чему тут удивляться то.Если вы видели обычных колхозных буренок с удоями 10 литров,то слава богу,но не надо и моих под них ровнять,ферма у меня очень достойная,хотя это так,маленькое подсобное хозяйство.
Вас надеюсь на кастрацию не вызову,а то и прям вымя отрежете :mrgreen: ,перепутав
Дык меня удивляет, что у Вас в подсобном небольшом хозяйстве такие отличные коровы. Не каждый может себе это позволить.
Но это-то еще понятно.
Хозяев коров с удоем 120 л в сутки тащите к представителям книги рекордов Гиннеса, т.к. все профессора в академии на упоминание о таких коровах вылупили глаза и уронили челюсти.
Хотя куда нам, неучам, недооценивающим коров и ничего о них не знающим, до Вас :mrgreen:
 
Сверху