Конкур

Krisa

Новичок
Помогите!Большая проблема,не знаю что делать !

Хочу серьезно заниматься конкуром! Но ничего не получается !
Недавно прочитала, что получить разряд может только тот, кто будет заниматься конкуром ежедневно. Я занимаюсь в КСК Идель(СПБ) всего лишь раз в неделю.И то с трудом оплачиваю.

Помогите ! Что мне делать ? Мне кажется, что у меня ничего не получится !
 
Krisa, главное не сколько, а КАК заниматься :wink: можно 7 раз в неделю заниматься и ничего не достичь, и можно за три дня в неделю интенсивно и в нужном напралении тренироваться - и достичь большего :wink:
 
Я согласна с Машей! Ещё от тренера многое зависит...Короче стараться надо, маршруты проходить, а главное - жерди потихоньку поднимать... :wink:
 
АнюткинС написал(а):
Короче стараться надо, маршруты проходить, а главное - жерди потихоньку поднимать... :wink:
оооо.. у тебя еще все впереди.
старайся, лови каждое слово тренера и запоминай. почитай литературку (жел. советскую, 80-е года). борись за право быть первой! :wink:
 
У меня-то всё впереди, я это сама знаю...Слова тренера ловить? У меня нет тренера...Раньше был, но теперь я перешла на другую конюшню, там прокат "в свободном плавании" :D А читать ничего подобного не собираюсь...Мне делать что ли нечего? Практика превыше всего! :!:
 
А в Питере нет специальных конно-спортивных школ, где можно заниматься конным спортом в группе?
А ты разовый прокат оплачиваешь или абонемент?
Возможно абонемент будет дешевле, кроме этого можно, наверное, найти конюшню, где с тобой будут заниматься за помощь на конюшне?
Или родителей подключить к оплате, если возраст не позволяет работать?

Я уверена, что если ты очень-очень хочешь, то у тебя все получится!!! :D
Удачи и спортивных достижений!!! :wink: :lol: :D
 
Ща дам весомый совет: на каждом занятии выкладывайся по полной программе, а ещё радуйся, что у тебя хоть тренер есть!
 
Может быть ты в своей же конюшне (если у вас есть частники) попробуешь к кому-нибудь коноводом пристроиться - это заработок + возможность лишний раз сесть в седло. Конкур не заключается только в прыжковых тренировках. Конечно надо чаще заниматься, манежная езда - основа, я считаю. Если ты можешь вести лошадь в подчинении, то и прыгать будет легче, а подчинению учатся как раз на манежке.
 
Без тренера заниматься все-таки малоэффективно. Правильная мысль насчет устроиться коноводом. Лучше сразу к хорошему спортсмену. Кто-то, конечно, будет только эксплуатировать, но истории, когда мастера занимались и даже давали выступать своим коноводам отнюдь не миф. А насчет частоты занятий, то мало кто имеет возможность прыгать каждый день. Это надо 2-3 лошади иметь в полное пользование. Пары прыжковых тренировок плюс пару дней в неделю езды достаточно, при хорошем тренере, конечно.
 
В своем КСК прыгала я всего 30 см это было зимой.Как раз в то время у меня были успехи.Но весной, на свежем воздухе конь сбрасывал меня и все время тренеровок уходило на то, чтобы поднять коня на рысь. Дали мне кобылу, но теперь и на рыси проблемы, тренер говорит
что проблемы на рыси, никакого голопа. Голоп у меня лучше.

Работать? Конечно я смогу! У меня 3 варианта, устроиться конюхом,
раздавать рекламные листы на улице,уехать в трудовой лагерь.
Но мне кажется, на эти деньги лучше ходить в КСК два раза в неделю.

Спасибо за советы :D
 
Главное не торопись. Раз в неделю не беда... конечно это медленнее, но ничего не изменится, я занимаюсь 6 раз в неделю, работаю, конкур прыгаю только 2 раза в неделю, не больше! И тебе того же советую, раз-два в неделю конкура, и 2-3 раза езда самое оптимальное что могу посоветовать, а маршруты начнешь прыгать не раньше чем через год-два, дерзай, а главное не спеши, все будет путем :wink:
 
Вы не можете подсказать сайты с такими же форумуми о лошадях ?
 
я бы тоже хотела к частнику устроиться..только большенство частников "злые-эксплуататоры":))не все конечно. я всегда мечтала заниматься выездкой,но потом поняла что учебный выездковый спортивный конь-это только сказка.никто не даст мне выездковую лошадь. поэтому всё о чём осталось мечтать-конкур. самое большое что я прыгала 60см,но правда без седла, в седле у меня мало прыжков,да и сами прыжки маленькие. может кто подскажет на пару местечко или человечка-где можно помочь(я щас правда конюхом работаю) за так сказать-обучшение.Верхом я езжу каждый день по 2-3 часа(умеренной работы)с перерывами.
криса-надеюсь мы найдём своё"счастье":))
 
LeeMus, у тебя есть разряд или ты хотела бы получить его ?
 
Криса, ну если ты несколько раз прыгала 30 см, то до разряда тебе, как до неба..................... :roll:
 
тут всё просто-поговори с тренером.В принципе,раз в неделю тоже можно чего-то достичь.30 см..Пробуй выше,а вообще сначала нужно отработать шаг,рысь и галоп.Причем все три аллюра,так как если не доработаешь на шагу,на рыси ничего не получится.Удачки!
 
Сверху