Конкуристы, вопрос к вам!

Ну вобще-то писал про 3-4 летнюю лошадь. Криста просто прикольно все с умным видом объясняют, а информацию толком не дают. И к моему огромному сожалению крытый манеж есть не у всех ,а прыгать по льду выше метра себе дороже. Насчет разминки тоже по нашим правилам перед стартом на разминку ты можеш выехать за 15 мин, а успел не успел размяться никого не волнует. После прыжков вместо галопа по стенки надо в руках отшагивать, а тренинг делать в определенный день и пять минут галопа это очень мало . Левада даже лудше корды !! Летом мне попроще кони пасутся весь день , а вот зимой без выходных надо .
 
Всем спасибо большое!
По крайней мере я получила представление, как занятие проходит у других :)

Интересно, реально ли найти место, где можно круглогодично прыгать, и при этом стоимость занятия укладывалась бы в 500р?
Если кто чего знает, напишите, плиз!!! Можно в личку.
Лучше всего север или северо-запад Москвы в пределах МКАДа.

Правильно я понимаю, что если на плацу хороший грунт, то можно прыгать и в межсезонье и зимой? Или все же нужно обязательно искать что-то с манежем?
 
С одной стороны лучше прыгать в манеже. Но для этого манеж нужен достаточно приличных размеров.

В Гелиосе(вот уж действительно, каждый кулик свое болото хвалит :D ) конкурная тренировка стоит 300. Но это конечно не в пределах МКАД. И чтобы прыжки проводились в манеже я не видел.
 
В час (плюс особо упёртым коникам пока не прыгнет и не отшагается) нормально. Сначало шагом, потом одну длинную рысь, шаг и галопчиком размяться. Прагаем несколько разминочных, потом чухонцы или брусья или крестовину по нескольку раз с каждой стороны, постепенно повышая. К концу кому надо прыгают 2-3 раза маршрут.
 
И к моему огромному сожалению крытый манеж есть не у всех ,а прыгать по льду выше метра себе дороже.
Хех, как-то я не подумала, что не у всех есть крытый манеж. мы, кстати, уже перебрались в крытый. Так как на открытом ездить невозможно, только плавать :)

Насчет разминки тоже по нашим правилам перед стартом на разминку ты можеш выехать за 15 мин, а успел не успел размяться никого не волнует.
Да, есть такая проблема на соревнованиях. Мы не успеваем размятся. Выезжаем несколько деревянные, с бешенными глазами. Я стараюсь выходить по-раньше, рысить где-нибудь. Иначе никак. Если я на тренировках буду делать только одну рысь, боюсь, это не решит проблему. Мы как-то репетировали в последний прыжковый день перед стартом. Разминка 15 минут. разминочные прыжки и поехала по метровому маршруту. Потом тренер подняла все препятствия на 15 см. Так вот, во второй раз мы ехали гораздо лучше, более свободно. Т.е. на первом маршруте мы размялись, на втором уже работали :) На соревнованиях то же самое: первый маршрут через задницу, второй гораздо лучше. :)

После прыжков вместо галопа по стенки надо в руках отшагивать, а тренинг делать в определенный день и пять минут галопа это очень мало . Левада даже лудше корды !! Летом мне попроще кони пасутся весь день , а вот зимой без выходных надо
Ох, ну не знаю. Так у нас заведено. Весной начинаем после работы (полноценной работы с галопом, прыжками и т.д.) делать по чуть-чуть галопа, постепенно доводя до 5 минут, после него немного рыси, потом, ессно, шагаем. К осени постепенно убираем галоп после работы. Змиой нагрузки, как правило, меньше.
Тренинг у нас обычно в пятницу. По возможности выезжаю на пляж, но не всегда получается.
Может это все неправильно. Но лошадь (тьфу 3 раза) в полном порядке. Бодрая, живая и наглая до безобразия. Приезжай, посмотри :)

А почему зимой без выходных?
 
Прыжковая тренировка

С января стал частным владельцем. Конкуром занимаюсь 2 года.
Меня учили, что время работы лошади до начала прыжков должно быть 20-25 минут. Максимальное внимание - "продвижению", чтобы к началу прыжков лошадь была на импульсе и хорошо "выдвигалась" при посыле. Не стоит увлекаться ездой галопом, желательно разминочный галоп делать на полевой посадке. Прыжки лучше начинать с рыси, неплохо положить подсказки перед препятствием. Дальше в зависимости от задач - либо одиночные прыжки с переходом на связки, либо работа на "клавишах" с постепенным подъемом высот, либо работа на маршруте, либо прыжки на мощность. В любом случае вся тренировка не займет больше 1,5 часа вместе с отхаживанием.
Я строю тренировки так и результат хороший. Прыгаем до 140 (параллельный брусья шириной 110). Готовимся к следующему сезону.
Кстати, полезно поработать галопом на чухонце высотой 40-50 см на смену ноги (езда по "восьмерке").
Рад, если смог помочь. Удачи.
 
Криста, а вы где занимаетесь и под чьим четким руководством?

Reiter за два года научиться прыгать до 140 это сильно , у кого тренеруетесь?
 
Народ, просветите меня темную, почему вы делаете так мало галопа?

Может, я чего не понимаю, но я работаю так
шаг-10мин
рысь-15мин
шаг-5мин
галоп-10мин
шаг-5мин

это разминка. на ней мы бегаем на свободном поводу, потом с прямым сгибанием, под конец делаем вольты.

10-20мин - основная работа

это переходы, кавалетти, прыжки, расширения-сокращения и тд и тп

потом отшагивание в руках

Ведь если лошадь разминается на рыси, ее надо размять и на галопе!! Значит, разминка должна состоять из рыси и галопа, если, например, вы прыгаете с галопа!

Или я чего-то не понимаю...
 
boston написал(а):
Ведь если лошадь разминается на рыси, ее надо размять и на галопе!! Значит, разминка должна состоять из рыси и галопа, если, например, вы прыгаете с галопа!
Ну да, я тоже так считаю. Мы тоже делаем на разминке приблизительно минут 10 галопа. Иногда чуть меньше.
 
Тоже согласна, куда без галопа, и неважно на рыси потом прыжки будут или на галопе, размять все равно надо. Но в принципе если положить по ходу движения пару жердей для отработки расчета-сокращения и/или поставить пару мелких-мелких вертикальных которые постепенно умножатся и расплодятся превратившись в клавиши, то получается что ты уже как бы сразу или почти сразу прыгаешь или почти прыгаешь... так что при желании можно совместить галоп с началом прыжков.
 
Криста написал(а):
Мы как-то репетировали в последний прыжковый день перед стартом. Разминка 15 минут. разминочные прыжки и поехала по метровому маршруту. Потом тренер подняла все препятствия на 15 см. Так вот, во второй раз мы ехали гораздо лучше, более свободно. Т.е. на первом маршруте мы размялись, на втором уже работали :) На соревнованиях то же самое: первый маршрут через задницу, второй гораздо лудше

Ну собственно я и не ожидал ответа на вопрос у кого тренируешся :lol: :lol: :lol: Мне было бы на твоем месте стыдно сказать что скачешь на двенадцатилетней кобыле да под раководством Оли Ткачовой. :lol: :lol: :lol: Так что мои слова не надо перетирать, для тебя они должны быть как Отче Наш. :pray: :pray:
 
forger1, не врубилась - что дурного в том, что человек ездит на двенадцатилетней кобыле?
 
lisa написал(а):
forger1, не врубилась - что дурного в том, что человек ездит на двенадцатилетней кобыле?

Дурного нет ничего, если скромно молчиш не обсуждая то что сам еще делать не умееш. А когда нагло начинаеш перетирать , то что говорят из личного опыта, не имея такового. Эт хамство господа. Толком сама ничего не сказала по сути вопроса , но мой график работы разобрала от и до . И для начала хоть одну лошадь пусть подготовит на метр хотябы тогда поговорим на равных.
 
forger1,
При всём уважении к вам (ничего, что я "выкаю"?.. :wink:) - никакого хамства в словах Кристы я не усмотрела. И никакого противоречия в ваших системах тренировок тоже, если учесть, что вы писали о работе с молодыми лошадьми, а Криста - о зрелой и опытной лошади (если это действительно так, я не в курсе :wink:). Правда, я - совсем зелёный чайник в этом деле, и могу чего-то и не понимать. :lol:

Напротив, Криста дважды упомянула, что у неё к вам пара вопросов, а вы, вместо того, чтобы ответить на них, почему-то решили перейти на Кристину личность... :wink:

Мне показалось, что профи здесь вообще не так много :wink:, и если следовать вашей логике, то писать в этом форуме кроме вас имеют право ещё два-три человека, и всё. :lol: А это было как-то скучновато, согласитесь. :lol: :lol: :lol:
 
Если чесно то меня бесит когда на вы. Я себя таким старым ощущать начинаю :cry: :cry: :cry:
Собственно достаточно посмотреть на дату когда я предыдущий вопрос задал и мое раздражение станет понятным . Если есть вопросы надо задавать, но и на мои вопросы отвечать тоже стоит . Хотя бы для того что бы мне у знакомых не приходилось узнавать . Кто и чем занимается.

А в остальном все просто в зависимоти от возраста и степени подготовки увеличиваються нагрузки и высоты.
 
Сверху