Конкурное седло Alberto или с анатомическими крыльями.

Patrysha

Новичок
Кто ездил в таком седле, какие впечатления?
Или же просто, ездили ли в конкурных седлах с анатомическими крыльями? То есть крыло, как прошито по центру, что создает выемку.
Стоит покупать такое?
 
Очень нужны отзывы про это седло. стоит ли брать?
Буквально неделю-две назад подбирала коню седло. Такую модель тоже рассматривала в качестве варианта. На картинке оно смотрится вроде ничего, но напрягли торчащие назад задние подушки. Может конечно мне не повезло, и я увидела не лучшую модель, но в жизни подушки действительно сильно торчат и показались набиты странновато (были такие бугорки-углубления, совсем небольшие), за счет этого седло сильно длиннее, чем могло быть, и создается "эффект моста". Также мне попалась модель с неравномерным каналом, возле передней луки одна ширина, а к задней луке сужение. Ездить я в нем не стала, просто села в него. Ничего особенного (кроме вышеописанного) нет, обычное седло, стандартное. Упоры, если на них надавить пальцем, мягкие, поэтому если вы смотрите для конкура, и у вас нога сильно уходит назад, такой упор не поддержит ногу.
Для обычной любительской езды - вполне нормально. Для прыжков - лучше все же присмотреть бу что-то другое (за такую же цену), где будет кожа более хорошего качества, ровный канал и обычные подушки. Все-таки нагрузка при прыжках на спину не малая, лучше ее поберечь. Своему коню я бы не брала, все же форма подушек и канала своеобразная, да и длинное.
Но, возможно, мне просто не повезло с конкретным седлом.
 
Сверху