Конная фантастика и ни слова правды.

Предисловие..
Жить в этом мире не просто, с этим, наверное, согласен каждый. Вся моя
жизнь - это спорт! Я много раз повторяю это и держу за аксиому. Это – мой девиз, и я им горжусь.
Я не люблю произносить много слов, я не люблю делиться с кем либо своими мыслями, я вообще не люблю разговаривать, а любимое занятие – писать, ну и конечно думать. Поразмышлять на досуге – что может быть приятнее? С определенного момента моей жизни я возненавидела общество, люди перестали интересовать меня, а любимыми собеседниками стали лошади. И только им я могу доверить все свои тайны. Не спрашивайте, когда я пришла к такому выводу, не помню.
Я родилась в богатой семье. Мои родители, впрочем, как и я, никогда ни в чем себе не отказывали, хотя всю жизнь упорно трудились, и по сей день делают то же самое. Я стараюсь от них не отставать. А я, а что я, вся моя жизнь лет с двенадцати крутится вокруг одного и того же – лошадей.
Многое из того что я Вам сейчас скажу, наверное стоило бы и дальше хранить в себе, но я единственный раз в жизни за много лет хочу открыться окружающим. Я многое хочу рассказать, и очень надеюсь что не зря.
Не мало лет я шла к своей единственной цели, и временами мне казалось что она неосуществима, и все зря, а иногда было ощущение что она почти рядом. Я слишком много сил приложила к ее осуществлению, и времени… Открыть вам секрет своего успеха? Да никакого секрета в общем то и нет, только одно – терпение, железное, бесконечное терпение. Я патологически ленива, и все что я делаю дается мне с великим трудом. Есть правда одно единственное исключение: если работа мне нравится, то я делаю ее быстро, качественно, в охотку как говорится. Моя нынешняя работа мне очень нравится. Я ее берегу. Ценю и храню как зеницу ока.
Сейчас я почти добилась того, к чему шла все эти проклятые годы. Я тешу себя мыслью, что осталось чуть-чуть, совсем чуть, и моя цель где то рядом. Но с другой стороны, а что я буду делать дальше, когда добьюсь того, к чему шла достаточно долгое время? Буду упиваться собственной удачей? Да никогда! Я прошла достаточно сложный путь конника-неудачника. Единственное, что я знаю точно в этой жизни, так это то, что я настоящий конник, конник по жизни.
Я начинала в огромном прокате, двенадцатилетней сопливой девчонкой. Не умеющей ровным счетом ничего. Я думаю всем знаком прокат, где тренеру совершенно плевать на двадцать чайников, неуклюже болтающихся на забитых, задерганных прокатских клячах? Потом был прокат на небольшой конюшне в области. Затем работа девочкой на побегушках, или как я себя гордо называла – помогающей. Затем спортивный прокат и занятия конкуром в крупном КСК. Затем первая своя лошадь… Эти годы я вспоминаю с радостью, но одновременно с огромным чувством вины. Которое никогда не покидает меня, вообще никогда. Зато у меня был единственный, любимый, самый мой прекрасный друг, которого никогда уже не вернуть, наверное…
Затем, а затем я начала пробивать себе головой дорогу в спорт. Я до сих пор не определилась между конкуром выездкой и безумными скачками по лесам и полям с сумасшедшими мертвыми барьерами. Мой нелегкий путь лежал в троеборье – смесь смертельного ужаса с бешеным адреналином, азартом и куражом, вперемежку с
холодно-прекрасной выездкой и горяче - парящим конкуром.
Сначала первые соревнования. Конкур, маршрут восемьдесят сантиметров. Богом забытый КСК в области. Первый страх, первое волнение, первый старт, первый вкус победы. Если бы я тогда не выиграла, то наверное потеряла интерес к соревнованиям, но мне посчастливилось занять первое место лишь потому что остальные двенадцать участников разделились на три группы. Первая попадала еще до середины маршрута, вторые снялись с закидками и обносами, а последние просто банально посшибали

половину барьеров. Ну а я, а что я, мне в первый раз повезло. Я проехала маршрут чисто, без ошибок и уложилась во время. Я просто ему доверяла, а он – мне. Вот и все. Так вот я и повала на спортивное поле со своей первой лошадью - одноглазым рыжим буденновцем. Только сейчас я поняла, что все его немного опасные лошадиные шутки, прикусывание пальцев в деннике – лошадиная любовь, простая любовь рыжего жеребца и маленькой девчонки. Вот так я и попала впервые на спортивное поле. К сожалению… До сих пор думаю, а если бы я не поехала на соревнования. Или свалилась бы на маршруте вместе с половиной чайников? Что бы было тогда? Может он был бы еще жив? Вряд ли…
Я ведь даже не смогла обеспечить ему нормальную старость, ну не смогла, и всегда буду винить себя за это, и не только за это.
Много времени прошло после этого, и воды тоже много утекло. Потом еще старты, и еще, углубилась в выездку, он уже не мог нормально прыгать. Старость – не радость. Он болел, а я… Я была озабочена все новыми соревнованиями, я не заботилась о нем, мне было плевать что коневоз – это перестроенная газель, в которой лошадь нормально ехать никак не может. Я не жалела денег на себя, у меня был лучший немецкий редингот и превосходный темно-синий фрак, сапоги, сшитые на заказ известным мастером, сто сорок три галстука на все случаи жизни, великолепные штюбенновские шпоры и классное седло. А у него – дырявая попона, сшитая из древнего прожженного одеяла, вместо перевозочных ногавок – старый плед, порезанный на ватники и растянутые бинты без липучек. И мне было все равно, что он едет в этой чертовой коневозке, обдирает ноги о выступающие в кузове железки… перед стартом можно просто забинтовать потуже – и не видно будет ран. Меня волновало то, как блестят мои сапоги на стартовом поле, а не то, как чувствует себя мой старый конь… Мне всегда будет стыдно за это время, и я вспоминаю это как страшный сон.
Результаты быстро сказались на его здоровье – проблемы с ногами, гниющая стрелка, простуда…
А меня тренера вспоминают до сих пор, вспоминают мелкой без башенной девчонкой, любопытной, веселой, общительной. Я не замолкала ни на минуту, принимала участие во всем, в чем только могла.
А потом, потом меня заметили. Моя любимая тренер, однажды на тренировке посмотрела на меня немного не так, как смотрит на всех, и начала сажать на своих лошадей, спортивных, турнирных бойцов – не ровня моему старому рыжему другу. Я начала готовиться к серьезным стартам по конкуру. Фортуна была ко мне явно благосклонна, удача повернулась лицом, я с головой окунулась в спорт. Благо у тренера было шесть голов лошадей. Ради победы я была готова переломать ноги лошади, свернуть ей шею и сама расшибиться в лепешку. Плевать на здоровье, плевать на лошадей,
главное – победа! Выходя на старт я превращалась в неуправляемого робота. Я не слушала команды тренера. Я просто тупо вспоминала все тренировки, анализировала и делала все что могла, дабы победить. В голове стучало тяжелым молотом: «Победить, победить не смотря ни на что!» Слово «победа» всегда было у меня в голове. Жить что бы выиграть – вот и все мои мысли. Я приносила клубу победы, известность деньги, совсем забыв про своего старого друга. Я видела что он болен, что нужно лечить, проколоть ему курс антибиотиков, грамотно работать на природе, но спорт затуманил мне глаза. А после изнурительных тренировок хватало сил только на то, что бы доехать до дома и упасть в постель.
Прошло три года. Я схватилась за голову и вылечила своего коня. Я старалась сделать для него все, что могла, чувство вины не покидало меня. Но уходило слишком много времени. Начались ссоры с моим тренером, ей нужны были победы, мне – тоже. Но для этого нужно было много тренироваться. Я не пошла в ВУЗ. Не до этого было. Я только закончила десять классов, и все… Где то глубоко в душе я поняла, что так продолжаться больше не может, да и родители были очень расстроены моим поведением, но вновь

остался только спорт…
 
Правда теперь я уделяла своему одноглазому рыжику намного больше времени и старалась следить за его здоровьем.
Однажды я проснулась дома в холодном поту и глянула на часы – четыре утра. Сердце тревожно сжалось и какое-то противное, мерзкое предчувствие прочно засело в моей голове. Я быстро собралась, поймала такси и уехала на конюшню. Забежав в темный проход между денниками я щелкнула рубильником, включился свет, я подлетела к своему рыжему. Не успела… Чуть-чуть не успела, еще не остыл. Никогда не забуду этого. Я легла рядом с ним в деннике, прямо на опилки, обняла за шею и так и лежала, пока не наступило утро и не проснулся конюх, что бы кормить лошадей. Я не слушала что мне говорят, я ничего не видела и не слышала, в моем сознании были только двое – он и я. Приехали частники, начкон, кое-как оттащили меня от рыжего, уже холодного. А я все говорила ему: «Прости, прости, ты ведь слышишь, прости меня, пожалуйста прости…» Но он не слышал, его душа была уже слишком далеко. Потом меня посадили в каптерке на диван, тренер что-то вколола мне в вену, потом ничего не помню, очнулась уже дома…
Умер мой рыжик, и все. Все опустилось. Все потеряло для меня интерес. Тренер выгнала меня – я не могла ходить на тренировки. Она нашла другого спортсмена на своих лошадей. Мне было все равно. С уходом рыжего жизнь потеряла для меня смысл. Слова ветеринара: «Если бы пролечила вовремя, еще бы лет пять точно протянул» въелись в память навсегда, и до сих пор гулко отдаются в голове. Я часто забывала про него когда он был жив, а когда его не стало я поняла, что не могу без него. Ведь все в этой жестокой, но справедливой жизни познается в последствии.
Никакие другие лошади не были мне нужны. Родители старались что то сделать для меня, а что я? Мне уже стукнуло двадцать три года, а я без образования, и ничего кроме верховой езды не умею. Тогда я чуть было не поставила крест на лошадях и конном мире но не смогла. Помогли друзья, они сажали меня на своих лошадей почти насильно и подарили на день рождения жеребенка. Неказистого, длинноногого, непонятной грязно-серой масти. Но я привязалась к нему и вкладывала в него все силы. Заезжала сама, приучала к коневозу, делала сама прививки, давала подкормки. И до сих пор я не могу сказать что я люблю Атланта, но ухаживала яза ним как за родным ребенком.
Вот тогда появилась моя мечта о своей конюшне. Без проката, с небольшой спортивной школе. И опять, уже в который раз мне помогли родители, проспонсировали. Я нашла место, рядом, совсем рядом с городом, но окруженное природой.
 
Пожалуйста, не думайте обо мне так плохо. В теме же написано - и ни слрова правды. Гы, я свою лошадь люблю. И еще. хотелось бы критики, хоть какой-то... :D
 
Ты знаешь, написано так, как будто ты все это на самом деле пережила. Очень впечатляет. Только чего-то не хватает. Продолжения, наверное :)
 
Слушай, я тоже подумала, что это правда, честное слово. Я забыла название рассказа, забыла кто его написал, потому что на самом деле всё выглядит так, как будто ты сама это пережила.
Просто уставилась в текст и сердце так сжалось, дочитала до конца на одном дыхании.
Ну тебя, не могла покрупнее написать, что ни слова правды или хотя бы как в книгах: "Все события и персонажи являются вымышленными, любые совпадения с реальной жизнью являются случайными" (или как там пишут)
А не хватает точно продолжения, незаконченный получается....
Вообще очень здорово написано. Поздравляю.
 
Действительно, я уж было начала писать слова утешения, а потом вспомнила, что это "Творчество". Ты пишешь не как повествование, а как будто свои переживания - очень здорово!
 
Уж извиняйте меня. но не могу найти файл с продолжением, как сквозь хземлю , или сквозь компьютер провалился... щас начну набирать заного, из тетрадочки :))) сколько успею набрать, столько и кину. :) на самом деле продолжение там очень хорошее, доброе и не такое реальное, отсюда и название. :wink:
 
Первые лошади, первые ученики, первые частники, первые проблемы. Вот так я начала путь к своей нереальной, но такой важной, на мой взгляд цели.

Искренне Ваша, Ledy Lomilindy

Глава 1.
-Привет Тань! Как дела? Как там Томарочка поживает?
-Да ничего, зубки режутся, всю ночь не спали обе. – с горечью и одновременно с усталостью вздохнула худенькая светловолосая девушка.
-Ну, бывает…
Юля подошла к двери, всунула аккуратненький английский ключик в скважину, замок застенчиво щелкнул, дверца с легким жалобным скипом приоткрылась. Девушка подошла к столу, щелкнула кнопку электрочайника.
-Ой, Юлия Михайловна, извините, я на минутку отбежала, мне нужно было срочно поговорить с…
-Покурить тебе нужно было! – с легким укором произнесла девушка в строгом черном костюме. –Света, миллион раз говорила. Не уходи с рабочего места! Кури в туалете! Черт возьми, мне надоело, как ни приду, кабинет закрыт!
Раздался деликатный стук, аккуратно приоткрыв дверь маленькая, ростом с пуделя женщина всунула рыжую кудрявую голову в кабинет.
-А, Маша здравствуй, входи-входи.
Здравствуйте, я на счет аренды…
-Оплаты?
-Да, именно.
-Уважаю тех, кто платит точно в срок. – Юля улыбнулась Марии. –Свет, где у нас папка с договорами №3? Ага, спасибо. Какой там у вас денник? – спросила она, включая компьютер.
-Сто двадцать восьмой.
-Ага, ясно. – Юля заполнила нужные графы в договоре об аренде денника, взяла деньги.
-Так, где у нас телефон этого Сергея Васильевича… А, вот он. Света, договорись с ним, мне нужно шесть тонн плющеного овса, три тонны отрубей и двадцать тонн сена, так и еще договорись с Никольской лесопилкой. Второй бункер почти пустой.
-Но первый, третий и четвертый полные, а пятый только на половину пуст.
-Я тебе зарплату за что плачу? За твои советы как и с кем мне договариваться об опилках? Или за то что ты со мной споришь?
Молодая, симпатичная Светлана замолчала и густо покраснела. Тут же запикали кнопки телефона.
-Так, мне еще нужно договориться с новым конюхом. Вот ее телефон, позвони и назначь дату, пусть приедет после моего приезда и поговорит лично со мной. Стати, когда мне в Краснодар то лететь, где билеты?
-Завтра, самолет в десять утра. Рейс номер 155. Билет в правом нижнем ящике вашего стола. Там же все координаты завода.
Юля глянула в прозрачную стеклянную стену своего кабинета, она выходила на манеж. Дети из спортивной школы, занимающиеся пятый год, выводили на манеж лошадей.
-Так, я пошла заниматься с группой. – быстро сказала Юля и глянув на часы быстро побежала вниз по ступенькам на трибуну. По пути она здоровалась со всеми людьми, шедшими ей на встречу. Потом спустилась с трибуны на манеж. Дети, хотя детьми их сложно было назвать, скорее подростки шестнадцати лет подтянули подпруги и стояли в ожидании тренера.
-Всем привет! – жизнерадостно крикнула она.
-Здрасте, Юлия Михайловна. - нестройным хором сказали юные спортсмены.
 
Дусь, рассказ СУПЕР! Я в восторге! :yes!: Особенно действует то, что написано от первого лица. Подумай над продолжением...
 
Очень увлекательно!!! Занимательно… Оторваться не возможно!!! Оригинальное предисловие, оно сразу захватывает внимание, оторваться не возможно. Очень жалко, что пока нет конца! Хочется продолжения, позвольте спросить, когда оно будет? Или хотя бы о чем оно будет?…
А в целом, на мой взгляд, это рассказ о прагматичной женщине, умной, стильной и, …пожалуй, жестокой. В прочем, в нашей жизни жестокость – это очень полезное качество…Современно и актуально, и очень…эээ…как бы это выразиться…очень реально, правдоподобно, словно это действительно было, и ты была свидетелем.
Спасибо, тебе, твое произведение доставило мне массу удовольствия! с нетерпением жду продолжения,… надеюсь (искренне), что вскоре оно будет…
 
Здоровская история :D .
Сначала я, как и все, подумала, что ты и в самом деле рассказываешь свою жизнь :roll: . Наверное, это из-за того, что вначале написано предисловие. Я так и подумала, сначала небольшое предисловие о себе, потом фантастический рассказ о лошадях :lol: .
Ну а в общем, очень хорошо написано: сразу заинтересовываешь читателя и он уже не может никуда отойти :lol: .
 
Чо-то даааавввнееенько продолжени нет :wink:
И мне оч понравилось,я даж забыла,что это не правда :roll: Если бы это было правдой....Н-даа. :?
 
А вот мне не очень понравилось.
И я никак не могу понять - почему не могу до конца дочитать неплохой вроде бы рассказ?
Может быть, потому что в первой части "Я вспоминаю это время с ужасом" - невзоровщиной отдает?
Нет, я не наезжаю - я делюсь своим впечатлением.
Мне очень жаль, что я не верю - в первые две части рассказа - не верю, что человек может так думать. Что человек может так о себе вспоминать.
И не могу заставить себя прочиатать дальше.
Дусятина! Я буду очень рада, если вы мне объясните, что я не права. Что герой сам себе не врет, что это замысел автора...
С уважением, S_Hara
 
Извините, что прочитала только предисловие.
Отмечу редкое достоинство: героиня не пытается себя ни оправдать, ни надеть власяницу. С одной стороны, задирает нос до потолка (я была крутая спортсменка), с другой стороны, ругает себя за погибшую лошадь на чем свет стоит. Обе позиции находятся в устойчивом равновесии, что позволяет говорить об объективной самооценке героини.
 
Сверху