Конная фотография

Конверсано-Липица
В этот четверг с хозяйкой коня, Сашей Калининой, экспериментировали :)

984a5caec60c.jpg
 
Вау!!! Слушай, а какая технология получения таких фото?
Да на самом деле нет никаких технологий... :rolleyes: Просто представляю себе кадр, ищу ракурс и прошу помощника сделать то или иное действие, которое приведет к определенным действиям со стороны лошади, ну и последние - уже ловлю. Кадр этот - секунда, если не меньше. До него и после него - все не то. Мы "мурыжили" зверя раза два, вот на второй раз и вышло. Главное - не надоесть со своими просьбами и вовремя отстать :))
 
Я больше про техническую часть вопроса с тем, чтобы зверь был на чёрном фоне и мягко подсвечен... А про помощников и работу со зверем - ясен пень))) Бубен и силы природы в помощь)))
 
Я больше про техническую часть вопроса с тем, чтобы зверь был на чёрном фоне и мягко подсвечен... А про помощников и работу со зверем - ясен пень))) Бубен и силы природы в помощь)))

Сложно ответить на вопрос, т.к. я, как абориген - не использую доп.оборудования... поэтому просто вкратце расскажу, что делаю: ставлю лошадь на входе в конюшню, с помощью нехитрых манипуляций "обрубается" яркий солнечный свет. Ну и в шопе ручками делаю фон :)
На этом фото солнце было обеденное, контровое освещение. Снято без отражателя.
 
Во, наш человек)))) Чем меньше "приборов" тем интереснее процесс ))))

(Я так и по отношению к лошадям/собакам думаю - меньше всяких верёвочек - лучше) =)))
 
На выходных впервые участвовала в тематической фото-сессии. Прилепила к фотке всяких эффектов, чтобы смотрелось круче :rolleyes: Интересный опыт. Много людей прошло. Сижу и думаю, выйдет ли со следующими участниками в очереди на обработку что-нибудь интересное :D

e6a3c5126b6d.jpg
 
Недавно посчастливилось провести несколько дней в табуне. Наблюдала картину, как кони гоняли свиней: от диких до домашних, всех, поголовно, даже поросят. Вот непонятно мне, по какой причине они это делали :/

554c0dfc57c9.jpg
 
Развлекались) Мои так коз гоняют)
Жалко хрюшку-то (( Она такая добрая, общительная. Вообще, человеко-ориентированная какая-то - хвостиком ходит повсюду, подойдет, понюхает, копытами встанет, если на корточках сидишь ) И кайфует дико, когда ее чешут! ))
 
Очень кpасивое фото сеpого коня! Нpавится безумно. А хpюшку и npавда жалко :(
 
Немного относительно свежих фотографий :) За последнее время мне очень полюбилось снимать соревнования... конные, собачьи. Вот прям будто душа лежит. Какая-то энергия от таких мероприятий приятная, не отнимающая силы, а восполняющая, если исключить изнуряющую жару...

01deb1bc01b0.jpg


485bb6ca8090.jpg


5e6724c7b49f.jpg


83f8103db176.jpg


f9e5abab1664.jpg


ba27392de3c0.jpg


4b4d90ced48d.jpg
 
1 и 3 (сверху) просто шикарны!
С ними меньше мучились :)) 1 - так вообще просто стояла рядом и фотик под рукой оказался, 3 - внеплановая съемка, 30 минут работы. Так вот и получается, что чем меньше заморачиваешься, тем лучше результат. Не всегда, может быть, и не всегда с фотографией прокатывает, но тенденция такая вот... ))
 
Сверху