Конная империя (Empire Equine)- непорядочная контора. Мск

У нас все, как всегда. Народ почуял на чем можно делать деньги, но о том, что для нормальной работы нужно ещё уметь в грамотный менеджемнт, маркетинг и, собственно, сами продажи, никто думать не хочет. А ещё специфика индустрии, да.
 
Не столкнулась, к счастью, с мошенничеством, но с грубостью - да. Хотела через них найти молодую лошадь, бюджет до 150 т.р. Вроде договорились, месяц мне не писали, я уже и сама нашла лошадь. Потом решила все-таки поинтересоваться, мол, когда результат то? Ответили, что "мягко говоря" в данной ценовой категории лошадей нет и вообще где вы видели такие цены.
Сложилось впечатление, что эта контора работает только с клиентами, у которых толстый кошелек, так скажем)
 
Не столкнулась, к счастью, с мошенничеством, но с грубостью - да. Хотела через них найти молодую лошадь, бюджет до 150 т.р. Вроде договорились, месяц мне не писали, я уже и сама нашла лошадь. Потом решила все-таки поинтересоваться, мол, когда результат то? Ответили, что "мягко говоря" в данной ценовой категории лошадей нет и вообще где вы видели такие цены.
Сложилось впечатление, что эта контора работает только с клиентами, у которых толстый кошелек, так скажем)

Они странно работают. Про толстый кошелек - даже не знаю, скорее, с неопытными и доверчивыми + с деньгами они работают.
Из опыта общения с ними: пару месяцев назад упал оттуда заказ на фриза. Всячески волосатого, аж по запястье, няшного и хорошо выезженного. И чтобы с доставкой в Россию стоил 500 тыр. Учитывая, что минимально доставка обойдется в 3000 евро, нетрудно посчитать, что в остаток суммы ты найдешь либо "фреш-грин-стронг" молодняк, либо заслуженного пенсионера,честно хромого на все ноги. Ни то, ни другое, есс-но, им не нать. Потом весьма невежливо указали, что "вы слишком плохо ищете, много берете себе, и вообще, не заинтересованы в клиенте, нам в России уже 10 штук на выбор предложили, один другого краше и дешевле 500". Отправила покупать в России, напоследок попросив фото - прислали с Эквистриана - даже не потерли лейбл сайта. На эквистриане тот зверь висел 28 000 евро )))
Аналогично, потом, оттуда же поканифолили мозги с аппалузами. Я в них не шарю, но есть, кто шарит. в итоге, мне было стыдно перед тем спецом. Мне. не им. Им было норм пропасть и не отвечать на мои вопросы.

В общем, товарищи тупо хотят навариваться на пустом месте. Ни налаживать реальных контактов зарубежом, ни даже ориентироваться на нашем рынке они не хотят. А уж за 5000 р любой желающий продать коня разместит платных обьявлений ВК, на Авито и использует массу бесплатных ресурсов для продажи в "заточенной под купи-продай-лошадку" среде. Про купить коня я вообще молчу. Как говорится "дурное дело - нехитрое" ))) не беру, конечно, лошадей спорта крутых достижений - там своя специфика купли-продажи.
 
639f097bec2eaaa3ce9cc369ab9012cc.png
 
Тоже был неудачный опыт общения. Выезжали на несколько лошадей в МО, потом плавно переключились на ролики с Украины, Чехии и т.д, так как лошадь искали спортивную. При этом была постоянная путанница с ценами и отсутствием техрезов. Каждый раз как только я переспрашивала что-то по лошади в видео, из ее конюшни "вот прям над днях" уходил коневоз и надо было срочно оплачивать, чтобы не упустить этот 1 шанс на миллион. В результате нашли свершенно другого посредника, без этой постоянной истерики, но еще с месяц даже уже после покупки лошади, получали вопросы - почему не планируем продолжать общение. По продаже озвучивали 4.000 руб за пост на своем сайте и в инстаграм, а потом 10% от лошади.
 
Потому и не планируем, что сотрудничать надо уметь). Кстати, фееричный ответ на наши претензии- что типа они открыты для критики :D:D:D
 
Да, не ведитесь-эта контора полное разводилово.
Эх, искала отзывы о них в апреле, перед тем, как свое объявление дать о продаже лошади. Отзывов не было. Когда столкнулась с тем, что за мои деньги ничего не делают, более, того, не могут 2 недели разместить объявление о продаже лошади, говоря, что это крайне сложный процесс и не всякий умелец сможет это сделать...уже заподозрила что-то неладное, тогда как от других, менее расфуфыренных посредников, предложений было в разы больше, т.е. не так от Конной Империи ни одного не поступило за ПОЛГОДА!
 
Ну а мы повелись. Видимо на дилетантский взгляд сайт вполне себе
Маша, они хамло и быдло.слов нет.Надоели мне писать с предложением продажи.я и сама в сгстоясос продать молодняк наш .Культуры общения ноль.спрашивала про коня у них на сайте--молчок, потом девушка кличку написала мне в комментариях в Инстаграм и они мол я такая плохая, хлеб отбирают у них.Тьфу, что девочки -менеджеры замки, что начальник не очень приветливый.
 
Полностью подтверждаю все Ваши предостережения по поводу порядочности вышеназванной конторы.
Разводилово - в чистом виде. Конный бизнес - это видимо еще одна сфера деятельности, в которой можно срубить денег по-легкому.
Будьте бдительны и предупредите своих знакомых и коллег!
Перлита писала, что начальник неприветливый! Так он вообще в лошадях не понимает!
Рулит всем - один из учредителей компании (кому интересно-легко найдут её ФИО), которая по каким-то причинам не хочет афишировать себя (????) , а г-н Ас...н С..ей (так - для красивого оформления сайта видимо).
 
Последнее редактирование:
https://ok.ru/chastayadubrava/topic/66420575305983
А это ссылка на статью. Как всем миром собирали якобы на лечение будущего учредителя. Скинулись многие (суммы исчисляются в млн-х). Долги не вернули никому.....А оказалось, что все для того чтобы открыть бизнес по продаже лошадей в Москве. По арендуемому помещению в МоскваСити можно сделать вывод что живут на широкую ногу.
 
@Espanec, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, последующие удалите.
Правила форума в моей подписи.
 
День добрый! Замечания в свой адрес принимаю. Прошу прощения у администрации сайта.

По теме: посещают видимо представители ".... империи" и Ваш сайт, читают форум, поскольку отреагировали моментально (как говорят: "Правда - глаза колет!"). Видимо кольнуло и 21 сентября на официальном сайте "Конной империи" появилась статья от Сергея Асламина (скорее от Софьи Дегтяревой), в которой он (она) выгораживает работу своей компании. Приплели всё: и то, что на "руках" передают лошадь новым владельцам, и каких-то друзей с Северного Кавказа...)))) Бред.
Удосужилось побывать по адресу (юридическому) регистрации этой организации - впечатлений уйма. По этому же адресу помимо этой конторы числятся еще 4-5 десятков организаций. Входная дверь закрыта, и видимо давно не отрывалась, но пестрит кучей повесток в различные правоохранительные органы города и другие органы исполнительной власти. Солидности это не придает, согласитесь!!!
Цитата с сайта ".... империи": "Мы зарабатываем! У нас получается! Многих это беспокоит!"
Беспокоит на самом деле то, сколько людей еще "вложаться" в их бизнес, сколько столкнуться с хамством, быдлячеством.
P.S.:от людей, которые ради обогащения и призрачных перспектив развития своего бизнеса обманули десятки человек, хорошего ожидать не стоит.
 
Последнее редактирование:
Удосужилось побывать по адресу (юридическому) регистрации этой организации - впечатлений уйма. По этому же адресу помимо этой конторы числятся еще 4-5 десятков организаций. Входная дверь закрыта, и видимо давно не отрывалась, но пестрит кучей повесток в различные правоохранительные органы города и другие органы исполнительной власти.

Это адреса массовой регистрации, несколько сотен организаций на адрес не хотите? А больше тысячи? Повестки на юр адрес пишут, обязаны писать, хотя ежу понятно, что дело бесперспективное.

Однако сам по себе адрес массовой регистрации не противоречит закону и не означает, что контора не ведет дела или ведет их непорядочно.
 
так-так, господа... Вот и меня коснулась эта контора. Для тех, кто не знает, я достаточно читаемый конный блогер в инстаграме. Ссылка на блог в подписи. А я еще я закоренелый фризятник, который знает многое обо всех соседних фризах и имеет кого-то своего на продажу.

И вот сегодня (вчера уже) ко мне пришла эта "конная империя" со вопросом есть ли фризы на продажу.

Общение наше началось так:
Конная империя: Здравствуйте. Есть ли у Вас кто из фризов на продажу? До 1 млн Приехали клиенты, ищем оперативно, завтра готовы подъехать посмотреть (как вы можете заметить, она даже не представилась, кто-что-как)
Я: Кобыла есть. 700 000 рублей.
КИ: Возраст, рост?) Адекватна, любитель справится?
Я: 13 лет, 160 см. Совершенно спокойная, детей катала раньше.
КИ: Информацию напишите пожалуйста по ней и фото/видео материалы )
Я: <присылаю ссылку на эквестриан>
КИ: Видео
Я: Видео нет)
КИ: Как же без видео продавать Фото тогда сюда в личку продублируйте пожалуйста
(ВОТ ТУТ Я ПОСМОТРЕЛА НАКОНЕЦ, С КЕМ Я ОБЩАЮСЬ)
Я: Ох, у меня их нет в телефоне) Можете им просто скинуть ссылку на объявление :)
КИ: Извините, но мы так не работаем.
Я: А в чем проблема скинуть ссылку покупателю за объявление? (уже, простите, ржу)
КИ: Вы действительно думаете что мы открыли компанию с целью скидывать ссылки на экваториан и давать номера телефонов владельцев? Мне жаль, но Вы ошибаетесь. Извините, что отняла Ваше время
Я: Да я знаю, зачем Вы открыли компанию. Наслышана более чем. Если бы вы действительно хотели, как там, помочь покупателю купить, а продавцу продать, вы бы использовали для этого все возможности. А нежелание скинуть ссылку - это не более, чем нежелание дать контакты настоящего продавца покупателю. Просто боитесь, что останетесь без покупателя, а значит и без денег. Так что, не стоит мне тут пафос разводить про "цели")))
КИ: Уставная деятельность нашей компании - извлечение прибыли. Мы не занимаемся благотворительностью-мы зарабатываем. Это ни для кого не секрет, об этом знают все. Мы приводим продавцам клиента взамен на 10% от стоимости лошади. Вас никто не принуждает к сотрудничеству, а лишь предлагают. Дальше варианта развития событий два: Вы либо принимаете наши условия, либо отказывайтесь. Если бы Вы действительно хотели продать лошадь, то общались бы совершенно в другом тоне. А собирать сплетни, дело, конечно, благородное..

С последнего я конкретно так удивилась, если не сказать матерно. В особенности о том, что я должна буду еще отдать им 10% от стоимости лошади. Обратите внимание, дорогие читатели, что пришла не я к ним, а они ко мне, то есть продавать мою лошадь я их не просила. Эта барышня пришла ко мне сама, не представилась, спросила про лошадь, пыталась получить от меня фото без вотермарка (с эквестриана она их не взяла именно по-этому), так еще и я, как оказалось, должна была бы после этого отдать им 10% от стоимости лошади, которые со мной никто заранее даже не обговорил.

После этого я написала у себя в блоге полугневный пост, в котором привела куски из нашей переписки.

Цитирую пост (возможно кому-то он таки пригодиться и тут):
---------------------------------------------------
Как нынче покупают лошадей?
1. Обращаются в хозяйство, которое занимается племенным разведением или привозом качественных лошадей из-за границы. Это, на мой взгляд, самый правильный вариант.
2. Покупают у «соседа». Обычно, когда человек начинает ездить, через несколько лет он начинает хотеть ездить на своем, и высказывает такое желание на конюшне, где ему 100% что-то да найдут.
3. Ищет объявления и человека, который готов с ним поездить-посмотреть лошадей. Человек будет хотеть денежку.
4. Обращается в специальные фирмы, у которых есть банки лошадей, где ему подберут лошадь по цене-качеству. Фирма берет от копейки до 10% от стоимости лошади за свои услуги.
⠀⠀
Обсудить я хочу пункты 3 и 4, но сначала история.. свежак буквально.
⠀⠀
Стучится ко мне какой-то номер с вотсапп. «Есть ли у вас фризы на продажу до млн рублей, нам срочно, завтра смотреть приедем». Есть, говорю, кобыла. Могу продать. И кидаю ссылку на мое объявление на эквестриане. А есть, спрашивает она меня, - фотографии нормального качества?
- Нет, на телефоне у меня их нет. Можете им просто скинуть ссылку на объявление.
- Извините, но мы так не работаем.
- А в чем проблема скинуть ссылку на объявление?
- Вы действительно думаете что мы открыли компанию с целью скидывать ссылки на экваториан и давать номера телефонов владельцев?
(далее то, что я действительно думаю про «конную империю») и вот вам шедевральный ответ «мадам»:

- Уставная деятельность нашей компании - извлечение прибыли. Мы не занимаемся благотворительностью - мы зарабатываем. Это ни для кого не секрет, об этом знают все. Мы приводим продавцам клиента взамен на 10% от стоимости лошади. Вас никто не принуждает к сотрудничеству, а лишь предлагают. Дальше варианта развития событий два: Вы либо принимаете наши условия, либо отказывайтесь.
⠀⠀
То есть мало того, что она пришла ко мне сама, сказала «срочно», так еще и я должна согласиться на ее условия и отдать 10% от стоимости лошади (в данном конкретном случае это 70 000 рублей) просто за то, что она вот так вот в один день ко мне пришла, задала вопрос, прикатилась (а может и нет) ко мне с клиентом… Блин! Ребята, я тоже хочу зарабатывать 70 000 за день просто вот так вот!
⠀⠀
Как мне кто-то когда-то сказал «это бизнес». Нет, это не бизнес, это вариант надувательства, а еще и мошенничества. Объясню почему.
⠀⠀
Как правильно работают такие конторы со стороны продавца лошади: вы к ним приходите, заключаете с ними договор, по которому они должны вести рекламную деятельность с целью продать ваше животное, вы оговариваете сделку, условием которой может быть просто реклама, в которой даются Ваши контакты или же у вас появляется Ваш менеждер (я, к примеру, под продажу Талисмана подписала чудесную Ирину @sale_horse_rf_official), с которым вы так же обговариваете условия, а все остальное он берет на себя.
⠀⠀
Как поступает нечестный продаван? Он превращает вашу лошадь в конечном итоге в золотую. Допустим, продаете вы лошадь за 3 рубля, приходит к вам такой посредник, говорит, что: «Ок, вот есть покупатель, он готов купить, но не за три рубля, а за 5 будет продавать, так как я тоже хочу свои деньги», - в итоге, лошадь он продает не за 5 на самом деле, а на 10, но вы об этом узнаете когда-нибудь потом, когда встретитесь с покупателем где-нибудь в темную с глазу на глаз, когда лошадь, которую вы объективно оценили в 3 рубля, а он ее у вас купил за 10, а оказалось, что стоит она максимум 4. Нежданчик, да?.. У моей подруги так пытались превратить коня из 1,1 млн в 1,6 млн.

Что тут может пойти не так, кроме цены? Если вы опытный конник, который ищет себе лошадь и надеется на честность таких вот контор, которые обычно
1) знают все про лошадь
2) про ее владельца
3) про ее здоровье (обладают данными ветчека)
4) подготовят все документы и проведут сделку с продавцом САМИ, НО..
Знает все про лошадь только ее хозяин. Поэтому настаивайте на встрече с ним. Если лошадь работает не хозяин, а берейтор, то и с ним тоже.
Про владельца — просто никогда не слушайте сплетен о людях, которые вам лично не знакомы, чтобы у вас не было предвзятого мнения о человеке, с которым вы собираетесь заключать сделку, к тому же «вызволять лошадь из рук безответственного человека» это всего лишь способ давить на психику. И уж тем более, если вы связались с конторой, то дальнейший самостоятельный обзвон объявлений ведите с другого номера, были прецеденты, когда нечестные на руку посредники просили владельцев говорить, что их лошадь продана.
Про здоровье — только ветчек в Вашем или вашего доверенного лица присутствии и только ВАШИМ врачом, имя врача посреднику не сообщайте. У посредника могут быть рентгены другой лошади или просто поддельное заключение врача. Да, на это они тоже идут.
Про сделку — поехали смотреть лошадь, просите у хозяина телефон. Помните историю про 5 рублей? Если сделку проводят без Вашего участия, то не факт совершенно, что на договоре купли-продажи будет действительно подпись продавца. Требуйте копию паспорта продавца с подписью, свою копию договора, акт приема-передачи, расписку о получении денег, а лучше присутствуйте сами.
⠀⠀
Я надеюсь, что эти 6000 символов вам хоть чем-то помогли и вы будете проверять репутацию компании, в которую вы обращаетесь до обращения. И да, знайте, у недобросовестного продавца нет желания продать вам ту лошадь, которую вы хотите, у них есть конкретное желание — получить прибыль. И никаких методов они не гнушаются. Если Вы не согласны на их условия — вы им больше не интересны.
--------------------------------------------------------


Иииии, знаете что? Естественно, они белые и пушистые, а я - какаха. После этого, мадам выложила личную переписку с ней на обозрение своей аудитории (спасибо, Софья, это был хороший пиар!) и написала отповедь о том, что я приукрашаю что-то лишними эмоциями. Скриншоты на память прилагаю.



В общем , вот вам история в копилку про "конную империю" и их адекватность :)

Ну-с, свет! Камера! Мотор!

ЗЫ. Ув. администрация проконей, простите, что я так нагло использую Ваш форум для вот этого вот, но в блоге это потеряется, увы, а хочется, чтобы оно осталось.
 
Последнее редактирование:
Сверху