Конная заграница для подростка

Господа-товарищи. Подумываю, куда сбагрить родное дите с подружкой летом:))) Хотелось бы за рубеж и не просто балбесничать, а чему-то выучиться. В обычных языковых лагерях барышни были, теперь охота подключить коней:)
В идеале хотелось бы занятий по дисциплинам, а не праздное шатание верхом по достопримечательным местам.
Кто отправлял детей в зарубежные конные лагеря, поделитесь пожалуйста отзывами. Спасибо!
 
Здравствуйте, меня родители раньше отправляли в Германию, компания Альфа Хорс занимается различными лагерями, посмотрите у них на сайте. Я осталась довольна :D Причём там была не только ВЕ, но и обучение азам анатомии, физиологии, первой помощи. Ещё на экскурсии разные ездили, не только касательно лошадей.
 
Болгария
Но что и как у меня не выяснять. Я была в таком походе по Болгарии для продвинутых чайникофф:) Есть совсем для чайникофф. Выежали из Израиля. Но связать с этими людьми не могу.

Посмотрите здесь:http://kalipso-j.livejournal.com/36576.html
. Может если спросите нашего координатора напрямую по-почте(bagirayu[гав]yahoo.com) - она вас свяжет.
Мне очень понравилось - и купание в море на лошадках, и леса и поля и горы и компания и цена.
 
Мы совмещали приятное с полезным -в языковом лагере в Германии (Бавария) учили немецкий, и брали курс верховой езды - 3-4 раза в неделю ездили в конный центр. Это был лагерь Института Гумбольдта. Еще были в Берлине, в другом лагере, но вот там курс ВЕ представлял собой вестерн-занятия, и не всем нравилось.

Вообще, специализированных конных лагерей очень много в Германии и Австрии, а также в США. У нас была идея поехать в такой лагерь, где только верховая езда, но вот компания не подобралась :D
 
Подруга ездила в Польшу. Осталась довольна. Чистка лошади, денника, тренеровки, выезд на прогулки. :lol: но где это не знаю.....сама бы туда поехала но она молчит как партизан.....
 
MaryCo – спасибо. Сижу – изучаю. Скажите, а «но и обучение азам анатомии, физиологии, первой помощи» в каком лагере было?

Stamchik – спасибо. Все же хотелось бы специализации, т.е. не совсем поход для не совсем чайников :oops:

Канта – если не секрет, чему учили именно в смысле в/е? Что-то оказалось полезным?

Берген – да подружки они такие, скрытные… :mrgreen:

Ourman – Наташ, к вам хотела отдельно за советом обратиться, но раз тут спросили… Изъясняются на английском, хуже – немецком. Уровень моей мадамы – уверенный всадник, прыгает, знает начальную выездку. Вторая девочка послабее, но способная. И они смирные :lol:
 
Ездила в Англию по программе английский + конный. Конный три раза в неделю, очень классные занятия в огромных полях и немного припятствий - различные аля троеборные. Очень весело, но без особо новых знаний. Если нужно, могу поискать название
 
Заяц,
не могли бы Вы уточнить название того конного лагеря в Англии? Мне эта тема тоже близка и интересна в связи с наличием дитя 11 лет углубленно изучающего английский и занимающегося ВЕ. Не мала ли она для такой программы, как думаете?
 
Искала что-нибудь для себя у Альфа Хорс
http://alfa-horse.ru/schools
Не нашла ничего идеально подходящего, связалась с компанией и мне прислали еще несколько предложений (не представленных на сайте). Так что попробуйте связаться с ними, возможно подбирут что-то по индивидуальному запросу, учитывая Ваши пожелания.
 
nightflight - да, благодарю. Вчера как раз изучала их сайт. Вариант в Лейпциге вполне. Тем более, что моя как раз там будет две недели язык оттачивать, можно подгадать, чтобы не таскать ребенка туда-обратно :D

kaufmann - спасибо. Предложений даже неожиданно много, поэтому я и попросила отзывы. У нас еще засада в возрасте. 15 лет - вроде уже не дети, но одних куда-нить пожить отправлять стремно, потому что еще довольно бестолковые. Самой с ними ехать - время :? Хотелось бы и занятий, и присмотра. Хотя бы фигурального :oops: Я, увы, мать-параноик.

Заяц - спасибо :) Сама очень люблю эту страну. Комфортные люди, комфортные условия.
 
Не секрет, конечно :D - стандартное занятие в группе (шаг, рысь, галоп, езда по кавалетти). Новичков не было, все ездили достаточно прилично. Условия очень хорошие - 2 плаца, немаленький крытый манеж, лошади спокойные и дружелюбные. Тренеры изъясняются на немецком и английском.
Да сам лагерь замечательный - и занятия немецким, и экскурсии, и проживание.
Но, конечно, если Ваши дети хотят только ВЕ, то, думаю, стоит ехать в специализированный лагерь. У нас занятия были, так сказать, приятным дополнением :D
 
goodpoint написал(а):
Заяц,
не могли бы Вы уточнить название того конного лагеря в Англии? Мне эта тема тоже близка и интересна в связи с наличием дитя 11 лет углубленно изучающего английский и занимающегося ВЕ. Не мала ли она для такой программы, как думаете?

http://www.intelstudy.ru/schools.php?so ... =22&c_id=1

Вот: есть английский + верховая езда) Как раз с 11 лет, так что думаю в самый раз))
 
Elen Mikhaylina написал(а):
*Юленька* - спасибо. Но там тоже больше прогулки :oops:

В целом это конный пакет..По желанию можно сделать конкретный упор на обучение...
Это уже от человека зависит, чего он желает..))) Наше дело - исполнить желание клиента ))
 
Бреген, сейчас же смените аватар - Вы украли чужой, с чужой частной лошадью.
 
Amazona написал(а):
http://www.wellington-riding.co.uk/ - под Лондоном.

Очень красивое место. Даже жаль, что моя уже перемахнула рубеж в 14 лет :roll: Может быть кому-то с более мелкими наследниками пригодится адресок.
 
Сверху