конник садовники, подскажите

Soleil

Опытный
Добрый день всем.
Планирую немного облагородить территорию конюшни и высеять цветочки, тем более сейчас нет посетителей.
Встал вопрос чем можно засеять? Есть парочка патологических сбегунов и нужно, что бы они если и съедят что то, то без проблем переварили.
Календула? Эхинацея? Какой сорт?
453b864ac229.jpg
 
Бархатцы , топинамбур ( это если высокие нужны ) календула как то временная выходит
 
а какие кустарники лошади не едят, чтоб можно было посадить в леваде для разграничивания пространства, например, обсадить часть берега пруда в леваде?
 
ну вообще она антисептик и не очень его рвутся есть . знаю так как у самой есть постоняно шастающие не там где хотелось бы
 
У меня конюшня облагорожена со всех сторон клумбами и по длинной стороне хвойниками и и декоративными кустарниками. Около моего дома, от конюшни 40 метров, разбиты клумбы, цветники и миксбердеры. Цветы и кустарники мыслимые и немыслимые, обложены натуральным камнем, мой конь гуляет все лето на участке, бывает и из постояльцев кто нибудь удерет)) но никто никогда к цветниками даже близко не подходит. Так что цветы высажены практически все многолетники (пионы, флоксы, рудбекии, астильбы, розы и мн.др.) из однолетников космеи, бархатцы, петунии, календула. Кустарники и хвойники перечислять не буду)) долго. Но очень много и разнообразно. Кони не трогают ничего из вышеперечисленного. Им интересна трава)). Так что сажайте на здоровье все что нра́вится) кроме люпина конечно.
 
Планирую немного облагородить территорию конюшни и высеять цветочки, тем более сейчас нет посетителей.
Встал вопрос чем можно засеять?
 
ой, благодарю!
 
Сверху