Конники, где вы берете такие сёдла!?

Друзья конники, иногда натыкаюсь на такие картинки, обьявления, на которых изображены седла с цветными вставками. И не просто где цветное все седло или подушки (большие области), а именно какие-то полосочки, узоры... При этом седло выглядит очень красиво и современно, а не как цыганское платье)) Воооот. Хочу спросить ГДЕ ВЫ ТАКИЕ НАХОДИТЕ?! 😆😂🙏🏻 Всё конмагазины обшарила - нигда нет, а интересно сколько такие стоят, и вообще интересно их разглядывать🤗 Кто сталкивался? Может кто-то даже имеет такое необычное седло?
 
Примерно вот такие сёдла
 

Вложения

  • e9bc50d276ec6a65243ab207c6b4b1e6.jpg
    e9bc50d276ec6a65243ab207c6b4b1e6.jpg
    148,7 KB · Просмотры: 343
  • dc820f347d5eb885c5b99cbf0d095f66.jpg
    dc820f347d5eb885c5b99cbf0d095f66.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 354
  • 41912d46f55d162cfa15cefe0ecb8200.jpg
    41912d46f55d162cfa15cefe0ecb8200.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 344
Гермида такие делает. Спортивные, и конкур и выездку, причем разница между просто одноцветным и с цветными вставками очень несущественная.
Я на прокат такие заказываю, чтобы дети при седловки не путали, и знали, что у этой лошади "зеленое" седло, а у этой "красное". 30-70 тыс. выходят их седла, в зависимости от модели и кожи.
Хотя себе лично заказала просто черное выездковое, но с очень красивой матовой тесненой кожей и хромом.

И Белая грива, кстати, тоже делает.
 
У разных производителей есть опция индивидуального дизайна. У штюбена, цвд такое видела. Одно время у меня было темно-синее седло польского производителя, делалось на заказ.
 
У Отто Шумахер видела черно-красное седло, не на заказ, но давно, несколько лет назад, в магазине на Верхней Радищевской (интересно, он ещё работает?)
 
Гермида такие делает. Спортивные, и конкур и выездку, причем разница между просто одноцветным и с цветными вставками очень несущественная.
Я на прокат такие заказываю, чтобы дети при седловки не путали, и знали, что у этой лошади "зеленое" седло, а у этой "красное". 30-70 тыс. выходят их седла, в зависимости от модели и кожи.
Хотя себе лично заказала просто черное выездковое, но с очень красивой матовой тесненой кожей и хромом.

И Белая грива, кстати, тоже делает.
Седлами довольны? Приличное качество?
 
Седлами довольны? Приличное качество?

Скажем так -- разное.
Был момент, когда у меня были вопросы к ленчикам. Сейчас уже нет.
Дешевые учебные седла обычно и качество попроще, хотя все равно встречаются удачные. Последняя партия заказанных мной у Гермиды седел ходит в учебке 2 года, по 2-4 часа в день и не слишком их берегут (дети есть дети). Ничего не расползлось, не перекосилось, не порвалось, не протерлось. Цена таких седел без сбора в районе 30 тыс.

То, что делают мне, это всегда ОЧЕНЬ классные седла. Я приношу проволоку, обмятую по лошади, чтобы был не только размер понятен, но и геометрия лошади и ленчик выгибается под эту форму. Выбираю кожу для седла. Когда каркас готов, сажусь на него и вместе с шорником смотрим, что лучше сделать по длине крыла, в каком месте у меня будет упираться колено и, соответственно, где и какой формы будет упор. На выходе получаю великолепное седло, удобное всаднику и лошади, отлично сшитое, с прекрасной импортной кожи -- мягкой, не скользкой и ноской.
На вид, ощупь и комфорту не хуже тмпортных седел по 300 тыс.
 
Сверху