Конники! Готовимся, нам скоро спасать мир!

Согласна. По мосту как-то неспортивно. И как-то не НХашно. Опять же купальники напокупали от лучших модельеров...с пумпонами... Надо вплавь! И задача местных конников- очистить Каму ото льда, дабы мы совершили великий заплыв. Потомки (если таковые будут после зимнего заплыва) должны нами гордиться!!!
 
У нас неделю ок.-30, хотя вроде и Южный Урал! В то же время, насколько помню, это нормальная русская зима, и -30-35 в декабре раньше не было чем-то сверх!)) На заметку собравшимся в тулупах и купальниках в сторону Урала спасаться, купальники тут и летом не всегда актуальны)))
 
О да, мороз зимой - это конец света! :mrgreen:
Наполеон в 1812, фашисты в 1941 тоже так думали, ну по вере и воздаётся!
 
Я все смотрю на свою живность и думаю.. Ведь есть такие приметы, что с корабля, которому суждено утонуть, крысы сходят в последнем порту, резко пропадают тараканы, если дом сгорит и т.д.
Лошади вообще животные "сейсмочувствительные". До конца света осталась неделя, а им всем извините пофиг :lol:
Коты ловят крыс, лошади сено жуют, а собаки вообще радуются жизни.
Так что плащ и купальник я упакую, что-бы долго не искать, но живность в конец света не верит...
Может потому, что интернет к ним не проведен :?:
 
:lol: :lol: :lol:

Может динозавры были суицидники?

А крысы и тараканы то вроде этим никогда не отличались

У соседей тараканы есть... А крысу недавно видела.
 
Pion-piolun написал(а):
А наши, хоть и замерзали, воспринимали тяготы как должное, а не как апокалипсис. Потому и победили. :wink:
Может, потому в тёплых странах войн на порядок больше, что у них там зимы нет. Круглый год можно убивать друг дружку, а не бороться за выживание в морозы...
 
По телеку недавно показывали еще один сюжет кошмара после 21 числа)) Кошмар заключался в падении мощной кометы. После нее все, что осталось от городов это руины и огонь, небо тоже было неестественного оттенка, кислорода тоже как сказал ведущий было не очень много. Уцелевшие чудом люди вышли из укрытий и оправившись от шока стали придумывать план дальнейшей жизни, а потом фильм кончился(на самом интересном как назло)).
Потом началась передача с одним ведушим который лично мне не нравится. Он говорил про телебашню "Останкино", сотовые, телевизоры, смартфоны, ноутбуки, радио и прочие электронные устройства и обещал всем электронный кошмар)) Мол все эти прибамбасы испускают радиоволны которые без проблем скоро уничтожат все население вызвав своими волнами всякие мерзкие болячки))) И обещал что еще пара лет и всем хана))
Хотя я уверена, что он также пользуются сотовыми, телевизорами, радио, использует микроволновку и т.д.))
 
Lilia2010 написал(а):
По телеку недавно показывали еще один сюжет кошмара после 21 числа)) Кошмар заключался в падении мощной кометы.
"Мощная комета"(тм), как я понимаю, приближается к Земле со сверхсветовой скоростью? Иначе почему её еще не зарегистрировали в телескоп? Или она, как тот танк в пустыне, из-за угла появится? Внезапно :lol: :lol:
 
А если еще учесть, что плотность вещества в голове комет настолько мала, что самая яркая комета не может заслонить свет самой слабой звезды, то и правда всем нам хана, если Земля пройдет сквозь комету. :lol: :lol: Сдохнем от восторга, наблюдая звездопад. Кстати, это можно делать каждые шесть лет, наблюдая биэлиды.
А упасть на Землю комета не может. Скорее уж Земля на комету. :mrgreen: Это вообще самые крупные тела в космосе. Некоторые кометы в поперечнике превышают размер Солнца во много раз.
Блин, на каких дикарей рассчитаны эти телепередачи?
 
Не знаю)) Там просто серия фильмов с разными версиями кошмаров которые могут на нас рухнуть)) Первая часть была про нефть которая вдруг кончилась, вторая вот про комету(прозевала большую часть и посмотрела только самый конец), третья...третья небось будет про землятрясения например или вулканы)))
П.С. а если на нас комета рухнет то все игра окончена))) Ничего уже не поможет)) А показывали еще одну версию очень давно правда, но там была такая фишка, что земля скоро будет очень близко стоять к солнцу(или это солнце будет очень близко к земле уже не помню как там говорилось) и сначала будет держаться постоянная дикая жара, а потом все просто сгорит. Еще говорили про вспышки на солнце которые дойдут до земли и тоже устроят на ней сауну)

А смотрю я их потому что потом идут клевые фильмы начало которых всегда боюсь пропустить)) вот и приходится терпеть такие передачки чтобы кино не пропустить)))
 
OlgaN написал(а):
Это вообще самые крупные тела в космосе. Некоторые кометы в поперечнике превышают размер Солнца во много раз.
Да лааадно??? (Ушла гуглить)

Погуглила.
Оль, откуда у вас инфа про то, что кометы самые крупные тела в космосе?

Вот, например, комета Галлея:
"Размеры ядра кометы Галлея, как правильно рассчитали учёные, равны нескольким километрам: 14 — в длину, 7,5 — в поперечном направлении." (Википедия. Да, я знаю, что википедию в качестве источников для тех же рефератов никто не использует, но у нас же и не реферат :D )

И вот еще:

"Массы комет ничтожны — примерно в миллиард раз меньше массы Земли, а плотность вещества из их хвостов практически равна нулю. Поэтому «небесные гостьи» никак не влияют на планеты Солнечной системы. В мае 1910 Земля, например, проходила сквозь хвост кометы Галлея, но никаких изменений в движении нашей планеты не произошло.

С другой стороны, столкновение крупной кометы с планетой может вызвать крупномасштабные последствия в атмосфере и магнитосфере планеты. Хорошим и довольно качественно исследованным примером такого столкновения было столкновение обломков кометы Шумейкеров—Леви 9 с Юпитером в июле 1994 года."
 
Может в фильме конечно был метеорит, а не комета...я слушала в пол уха ожидая кино(а началась передача с нелюбимым ведущим))..
Посмотрела программу передач...Нет все таки комета))
А и еще я прозевала передачку про черные дыры) Все что про них знаю это то, что если туда попал обратно не выйдешь и затягивает она посильнее пылесоса))
 
Rovena, а кто вам сказал, что голова и ядро кометы - это одно и то же? :lol: Это все равно ,что сказать, что размер Земли равен размеру ее ядра.
Rovena написал(а):
"Массы комет ничтожны — примерно в миллиард раз меньше массы Земли, а плотность вещества из их хвостов практически равна нулю. Поэтому «небесные гостьи» никак не влияют на планеты Солнечной системы. В мае 1910 Земля, например, проходила сквозь хвост кометы Галлея, но никаких изменений в движении нашей планеты не произошло.
А я что, не то же самое сказала? :shock:
Rovena написал(а):
С другой стороны, столкновение крупной кометы с планетой может вызвать крупномасштабные последствия в атмосфере и магнитосфере планеты.
Если умудриться влететь в ее ядро. Там еще можно надыбать куски цельного вещестава диаметром до 50 км. (А вот в голове увы) Но вы же сами и нарыли в вики, что вероятность этого ничтожно мала. :mrgreen:
А сведения нет, не из тырнета. А то ж там и про столкновение кометы с Землей можно запросто прочитать (а также на полном серьезе про НЛО, сглаз, порчу, экстрасексов и магию). А про столкновение с Солнцем, почему-то ничего нет. Хотя комета 1811 года с поперечником головы свыше миллиона километров запросто могла бы столкнуться и с Солнцем за компанию.
 
http://www.youtube.com/embed/XxS6o63AOL0 вот эта серия про комету) правда тут только 1 часть, вторая сейчас по телевизору идет, а на ютубе ее еще не выложили. У меня пока нет возможности сесть за телевизор, но думаю во второй части на них либо еще что-нибудь рухнет, либо будут просто показывать борьбу за выживание и поиски тех кто выжил)
обычно если говорят про столкновения в космосе то имеют ввиду метеорит какой-нибудь, а тут вот комету вспомнили))
 
Сверху