Конники, живущие за границей

Любитель 42

Новичок
Есть ли здесь частные владельцы, спортсмены и просто люди которые живут и занимаются лошадьми за границей? Очень нужно что бы вы написали в какой стране, название клуба/конюшни и стоимость тренировок ( если занимаетесь), постоя ( если частный владелец).

ПРОСЬБА - страны СНГ не интересуют (Беларусь , Украина, Казахстан и т.д.)

Отзовитесь кто не против ответить на вопросы, пообщаться и расскажите как можно больше о конном спорте в Вашей стране ( так же интересует какие породы распространены в Вашей стране а какие очень редкие или вообще нет).

С удовольствием почитаю все что Вы напишите.
 
А Вы с какой целью интересуетесь?
Получить необходимые знания т.к. планирую переезд в другую страну и в целом во время путешествий посещать конюшни и тренировки в разных странах это очень интересно . Плюс не имеется знакомых/друзей конников живущих за границей.
 
Вы написали бы куда планируете переехать, было больше информации для отвечающих. Мир велик, здесь конники, практически, со всех уголков земли и везде имеется своя специфика.
 
Вы написали бы куда планируете переехать, было больше информации для отвечающих. Мир велик, здесь конники, практически, со всех уголков земли и везде имеется своя специфика.
Австралия, Новая Зеландия, Ямайка, Гавайи - вполне возможные варианты для переезда. Мне в целом интересно послушать о лошадях в странах , в которых даже не буду жить.
 
Я живу в Польше, чв. Верховая езда развита, есть и классические дисциплины, и вестерн, и всякие виды без уздечек, и бега-скачки, и туризм. На ипподроме у нас уже несколько лет ЧМ по езде без уздечки проводят.
Соревнования поляки любят и на региональных стартах может быть и по 100 пар на маленьких высотах.
Конюшен тоже много всяких, от придомовых конюшен до крупных центров со всем-всем, цены от 300 до 2000 и дальше злотых (евро = 4 зл). Есть просто поля для выпаса, есть английские конюшни, есть обычные. Ну то есть можно найти постой на любой вкус и кошелек.
Тренировки стоят 50-200 зл в зависимости от цели и заслуг тренера. Можно найти тренировки на любом языке практически, но в основном это польский, английский или немецкий.

Польша в ЕС находится, поэтому все европейские породы найти можно. В большом спорте в основном либо западно-европейские породы, либо польская полукровная (sp), либо малопольская или великопольская. Еще распространены арабы, чк, хафлингеры, гуцулы, польские коники, щленская, все основные породы пони. В любительских зачетах вообще кого угодно можно найти, могут подряд выступать фриз, араб, коник, какой-нибудь доморощенный сп и квпн. Практически нет будех, дончаков и текинцев потому что таможня и дорого получается ввозить.
 
Я живу в Польше, чв. Верховая езда развита, есть и классические дисциплины, и вестерн, и всякие виды без уздечек, и бега-скачки, и туризм. На ипподроме у нас уже несколько лет ЧМ по езде без уздечки проводят.
Соревнования поляки любят и на региональных стартах может быть и по 100 пар на маленьких высотах.
Конюшен тоже много всяких, от придомовых конюшен до крупных центров со всем-всем, цены от 300 до 2000 и дальше злотых (евро = 4 зл). Есть просто поля для выпаса, есть английские конюшни, есть обычные. Ну то есть можно найти постой на любой вкус и кошелек.
Тренировки стоят 50-200 зл в зависимости от цели и заслуг тренера. Можно найти тренировки на любом языке практически, но в основном это польский, английский или немецкий.

Польша в ЕС находится, поэтому все европейские породы найти можно. В большом спорте в основном либо западно-европейские породы, либо польская полукровная (sp), либо малопольская или великопольская. Еще распространены арабы, чк, хафлингеры, гуцулы, польские коники, щленская, все основные породы пони. В любительских зачетах вообще кого угодно можно найти, могут подряд выступать фриз, араб, коник, какой-нибудь доморощенный сп и квпн. Практически нет будех, дончаков и текинцев потому что таможня и дорого получается ввозить.
Могу ли я утверждать что в Польше хорошо развит конный спорт? Что скажите на счет выездкки?
 
ЧМ - Чемпионаты Мира?
да, вот брошюрку нашла: https://www.torpartynice.pl/dt-prod.../bezoglowia/Bridleless_Championships_2018.pdf
Поляки скромностью не отличаются :)

Могу ли я утверждать что в Польше хорошо развит конный спорт? Что скажите на счет выездкки?
Насчет выездки ничего не знаю, я по конкуру больше. Базовые вещи любой тренер может рассказать, а именно выездкой я не интересовалась.
Спорт развит, но зависит как вы это оценивайте. Если вам профуровень нужен, конкура 140-160 допустим, то лучше конечно ехать западне, в Польше меньше стартов, выбор специалистов меньше.
А если брать конную индустрию, то много всего происходит: полно мастерклассов, клиник, обучения на все темы: от теории конного спорта до физиотерапии лошадей и людей. Легко найти специалиста на каждый чих: диетологов, шорников, специалистов по подгонке седла, массажистов, врачей и так далее. Ну и эти специалисты доступны даже при небольшом бюджете на лошадь, физиотерапевт например у меня стоит 150 зл раз в 6 недель. Для участия в региональных соревнованиях и выше нужно сдавать экзамены по теории и практике (езда + конкур), поэтому средний уровень достаточно высокий, все знают основы биологии лошади, уход, теорию верховой езды, умеют спокойно сидеть и управлять.
 
Про Новую Зеландию я бы и сама послушала :) и про Ямайку. Как-то они у меня в меньшей степени с конным спортом ассоциируются, но кто знает.
Германия у меня более чем ассоциировалась с конным спортом, рассказывать не надо, что тут да как именно в профессиональном спорте - всё гуглится.

А вот для любителей в том регионе, где я живу, всё намного хуже.
Живу географически в центре страны; идеальное место для изучения немецкого; много конных хозяйств, занимающихся разведением. Конный спорт очень популярен, каждый второй в детстве занимался или ездил на «конные каникулы» (уровень занятий не всегда прям супер) и, конечно, все эти люди, став взрослыми, хотят занятия продолжать.
Хорошую лошадь себе позволить может далеко не каждый, но что-то среднее - многие. И среди этих «многих» очень мало тех, кто в состоянии из среднего сделать хорошее - знания не позволяют, на тренера/берейтора денег нет.

При этом также есть достаточно большая прослойка прилично ездящих взрослых, которые не могут себе позволить хорошую лошадь, а среднюю - не хотят; и все эти люди находятся в постоянном поиске приличных лошадей в аренду, коих днем с огнём не сыщешь.

Частные занятия практически отсутствуют как факт.
Так что если своей лошади у вас нет, а желание много хорошо заниматься есть, в Нижнюю Саксонию ехать не советую.
Кто-то на форуме рассказывал, что в других регионах дела обстоят лучше, но лично я не проверяла.
 
Хорошую лошадь себе позволить может далеко не каждый, но что-то среднее - многие. И среди этих «многих» очень мало тех, кто в состоянии из среднего сделать хорошее - знания не позволяют, на тренера/берейтора денег нет.
А что значит "хорошая лошадь"? Просто я вижу много объявлений о продаже лошадей до 10 тыщ. Средний возраст, по здоровью более-менее нормально, есть опыт до 110-120 в конкуре на местных стартах, без особого происхождения, ну, может в дедушках кто-то есть. Мне казалось что для любителя прям самое оно: без особых претензий, работу свою знает, вложений особых не требует, может и в поле гулять, а может прыгать.
 
А что значит "хорошая лошадь"? Просто я вижу много объявлений о продаже лошадей до 10 тыщ. Средний возраст, по здоровью более-менее нормально, есть опыт до 110-120 в конкуре на местных стартах, без особого происхождения, ну, может в дедушках кто-то есть. Мне казалось что для любителя прям самое оно: без особых претензий, работу свою знает, вложений особых не требует, может и в поле гулять, а может прыгать.

Ну, например, если бы я покупала себе лошадь, меня интересовала бы выездка M (ну или хотя бы L и начатое M, или L на стартах, M дома), возраст, чтоб не завтра уже старты отменить; конкур 110 спокойно с перспективой чуууть повыше или даже из троеборья опыт какой-никакой, потому что мне интересно, но не на ком.
С этой лошадью я прокачалась бы и в плане выездки, и в плане конкура, а потом, наверное, подошла бы пора менять лошадь (зависит, конечно, от потенциала купленной, но всё же).
Вот это для меня "хорошая лошадь".

Дёшево такое не купить. В последнее время почти всё, что я вижу - это молодняк (4-6 лет) стоимостью где-то от 20к.
Может, мы, конечно, в разных местах смотрим :)
Я подписана на рассылку общегерманского сайта с конными объявлениями плюс на местную доску объявлений; читаю, конечно, не то, что есть по всей Германии, а то, что у нас, в пределах километров двухсот.

Но суть, короче, в том, что лошадей по описанию из моего первого абзаца себе далеко не каждый желающий купит. Покупают то, что есть, и потом ездят так, как могут, и получается печалька.
 
я на e-horses смотрела, да и просто по запросу pferde kaufen. Но я сразу сортирую по цене и уже там смотрю что предлагают.

В моем понимании Ваше описание - это уже спортивная лошадь с хорошим опытом, такие да, дороже стоят. Так что мы скорее по-разному подходим к оценке лошадей :)

Пысы: можете в Польше посмотреть лошадей, у нас они дешевле, за 10-15 тыщ хорошую можно найти.
 
Сверху