Конно-лыжные прогулки?

vilis

Новичок
В Финлядии все большей популярностью пользуются конно-лыжные прогулки(запряженная лошадь везет за собой лыжника)По моему называется"Джогинг",могу ошибаться.Кто владеет более объемной информацией по этой теме поделитесь.Очень интересно.Особенно,какая используется амуниция?Хочу попробывать,с чего начинать?Опыт общения с лошадьми есть,поэтому хотелось-бы информацию по существу.
 
Присоединяюсь. Мой вопрос: ТОРМОЗИТЬ КАК?
b597e27d5b93.jpg
 
В мартовском(2006) КМ была статья!
http://www.horseworld.ru/?news=58

20060226_01.jpg

20060226_03.jpg



PS Вот думаем зимой у себя на конюшне попробовать сей вид спорта :roll: . Рысачок с амуницие есть, горные лыжи есть.....физически здоровые горнолыжники (аж не в единственном экземпляре) тоже есть :wink:
 
я такое пробовала. подойдет простая рысачья упряжь, но самое главное нужно соорудить из палок или пластиковых трубок "жесткую сцепку" в виде длинной буквы П с двумя поперечными перекладинами для прочности. Расстояние от хвоста коня до кончика лыж должно быть больше чем на повозке обычной на 0.5 м. Вожжи беруться очень крепко, почти как на бегах и поворачивать лошадь можно просто отводя руки вместе со "сцепкой" без отрыва от "оглобель". Лучше в этом деле конечно же использовать лошадь которая тормозит от голоса илил от расслабления повода. Но если тормозить вовремя не удасться - просто отпускайте сцепку и цепляйтесь со всей силы за вожжи. На худой конец можно бросить всю систему на фиг. Всяких ужасных вещей - как с брошеной повозкой не случиться.
 
Blade написал(а):
... но самое главное нужно соорудить из палок или пластиковых трубок "жесткую сцепку" в виде длинной буквы П с двумя поперечными перекладинами для прочности

почему именно жесткая сцепка? :?:

Я думала от седелки пустить с каждой стороны по корде....


Ну и как сам процесс? Понравился? (ибо меня только за лошадью просто таскали (верхом сидел человек, а я тупо катилась сзади на лыжах :roll: )
 
Тотоша написал(а):
[ почему именно жесткая сцепка? :?:

Я думала от седелки пустить с каждой стороны по корде....


)
Так для торможения и надо. Прирезкой остановке лошади въедешь под задние копыта...
 
может не совсем по теме но мы пробовали по другому.
Честно не могу сказать как эта штука называется, не хомут точно, но что то похожее, вобщем честь упряжи, одевается как хомут, принцип действия понятно, такой же, по бокам две длинные корды, обыкновенная уздечка, вместо повода вожжи. Думаю многие так делали. Правда вместо лыж мы все это дело цепляли к снегокату. Там тормоз есть, именно поэтому корды по бокам вполне возможны.Рысью оч даже отлично)правда одному тяжело управлять, надо еще и снегокатом рулить, поэтому мы вдвоем ездили, я сзади управляю лошадью, а подруга снегокатом.
 
:roll: Ну вообще то махом носиться не собираюсь...чтоб прям так въехать( я аккуратненько пока собираюсь)....И вообще я думала тормозить лыжами.

Опять же на фотке у Бродяги сцепка не жесткая, чтоб можно было делать дугу.

( ОфТоп: У нас на конюшне после отпуска в горах появился новичек. Вроде как на сноуборде ездиет хорошо, решил и верхом научится (кроме него вся наша горнолыжная банда умела), сажаем новичка на коня, проводим теорию....
- ..а остановить как?
- Кантуй! (оба инструктора) :lol: :lol: :lol:
Поржали. Объяснили, как правильно "кантовать" лошадь.)
 
Bukashka написал(а):
.... Думаю многие так делали....
Нда..... оказывается такие идиотские мысли с санками не только у нас с подругой рождаются! :twisted:
А с виду все такие культурные, правильные...в офисах работают, высокие должности занимают! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


шучу
 
у меня вопрос: а в Мск можно где-нить так покататься? ЦМИ случаем не практикует такую вещь? Я еще в прошлом году заинтересовалась ски-джордингом, но своей лошади нет, а на базе условий нет.
 
Ощущения интересные- но подходит только для тех кто хорошо катаеться на лыжах. Лыжи лучше брать детские -пошире и покороче.
Жесткая сцепка -помимо безопасности, облегчает управление- просто катишся и поворачиваешь вместе с конем - не отвлекаясь на то чтобы одновременно проделывать движения руками, ногами и корпусом.
 
Да, да, да прикольная штука :lol: я сама давно хотела так ездить, интересно и не обыденно еще, да и адреналину Вах, Вах, Вах сколько выробатывается. Этой зимой попробую на своей рысачке проделать что-то подобное, но нет жесткой сцепки правда. А вообще в будущем, если получится организовать конную базу, хотела этим зимами заниматься, как альтернатива походам :)))
 
Мы прошлой зимой за лошадью возили сноуборд. Сноубордисту понравилось :D Требует этой зимое еще :D
 
Голь на выдумки хитра:)
В Доминиканской Республике нет снега... И, ничего, обходятся :!:
i-808.jpg


i-809.jpg
 
Сверху