Конное обучение и Конная жизнь в Германии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, на эту тему у меня были мысли. Даже были амбиции пытаться сделать что-то вроде хотя-бы годовых курсов. Даже начала собирать материал. Это мой козырь в рукаве.
а вот было бы очень интересно.. прямо готова в очередь встать
 
Серьезно)))
Это то, на что сильно напоролась знакомая при поиске вакансии берейтора - МС, куча подготовленных лошадей, но администратор решил, что она слишком красивая, а поэтому ее резюме работадатель не увидел, а выяснилось это, когда ей сообщили что она конкурс не прошла и начала выяснять, почему на ее место взяли мальчика с первым разрядом по пробегам)
а вот такая фигня может быть где угодно
девочки такие девочки
 
Поздравляю с хорошим результатом в учебе! Видите, как много вам написали) животрепещущая тема)) Собственно вы можете работать там и приезжать курировать какой-либо проект здесь. Так некоторые делают, даже здесь на форуме есть такие специалисты.
 
60 тыщ рублей соответствует 5 т е?

Так я и спрашиваю, там очередь платить такие зп после выпуска?

Очередь не стоит, но список потенциальных работодателей сильно длиннее, чем этот:

Ну да, Маша наобум назвала то, что на слуху, а вы считаете, что это полный список?
Зачем дипломированному специалисту идти в "элитные кск с зп 60 тыс" я не понимаю, кстати. Я, кстати, не уверена, что начкон Отрады получает 60 тыс. В Максиме может и да, только там и проблемы на этом фоне. Поймут, что дешево не выходит - поднимут.
Но человеку, которому интересна специфика устройства "хорошей жизни лошадей" вряд ли стоит делать ставку на крупные комплексы с расчетом на богатых любителей - тут не считают рационы, не руководят тренингом, не работают с лошадьми. Тут, скорее, очень бюрократичная работа.
А такому человеку, как @RaDei, будет интереснее или на плем фермах, или на частных спортивных конюшнях.

Мне тоже внушали, что я никогда не смогу зарабатывать столько, сколько мне предлагали в Китае. Кто-то остался, я уехала (и не только я). Все как-то устроились.
И да, если зайти на hh, там тоже куча фриковых вакансий с "требуется python программист, с опытом разработки от 3 лет, зп 40 тысяч". Только это ж не значит, что других нет. На такие вакансии идут либо когда ушел откуда-то со скандалом, либо когда сильно прижало и работу надо вот прямо вчера, иначе крышка.
 
Насчет знаний согласна, насчет ТОГО мира - а что там особенного?
Имелось в виду ТОТ КОННЫЙ мир, кухню где выращивают и готовят будущих Тотиласов, Сэмов :)
Я как раз, против - идти работать начконом. Что она одна сделает? Один классный специалист у нас - это капля в море. Вот если бы повысить квалификацию уже имеющихся начконов... :rolleyes:
Короче, я за правильное образование наших специалистов.
Надо ориентироваться на Москву / Питер
Для начала ,может мастер-класс для "лошадиных хендлеров"... ( кстати, как правильно эта специальность называется?)
 
Еще, если несложно, а расскажите, пожалуйста, есть ли в Германии серьезные курсы по конной сфере (как раз содержание, кормление, селекция, без ветеринарии), что б не по 4 года? )) Магистратуру не рассматриваю, так как бакалавра надо все-таки иметь "профильного". А вот какие-нибудь 8-месячные или даже двухлетние курсы я б рассмотрела.
 
так что чтобы реализовать Ваше предложение надо не знания иметь, а уметь вешать лапшу на уши, такую какую хотят слышать - тот еще квест.
Это в любом деле надо, это называется "уметь продавать себя".

А Аристов с Максимой? Они очень динамичные и активные, ориентированные на лучшие практики. Да, у них есть кадры, как и везде, никто сразу начальником не возьмет, но перспективы роста есть, имхо.
 
А Аристов с Максимой? Они очень динамичные и активные, ориентированные на лучшие практики. Да, у них есть кадры, как и везде, никто сразу начальником не возьмет, но перспективы роста есть, имхо.
Я не буду утверждать, потому что имеющаяся у меня информация больше похожа на сплетни, но худо бедно - это для спортсмена есть перспективы роста. Для начкона/инструктора проката - лучше убиться тапком сразу. кое какие нюансы конюшенного менеджмента из тех, что на слуху - вроде непрекращающейся стройки, баланса левад/денников и прочего по мелочи, подтверждают сказанное.
 
И с этим ооооочень большие проблемы. Мат я просто физически не могу произносить
Если вернетесь, научитесь ;). Я сама до старта собственного бизнеса от слова х.. краснела и падала в обморок. Первый же ремонт на объекте исправил эту ситуацию.

Честно, возвращаться из романтических соображений посое 16 лет жизни в Германии очень чревато. Нужен твердый расчет, изучение рынка и понимание своего места в нем. Возможно, подождать и посмотреть, куда пойдет российский рынок. Т.е. мой совет - аккуратно присматриваться, изучать варианты, не торопиться, а дальше будет, как должно.
 
Я не буду утверждать, потому что имеющаяся у меня информация больше похожа на сплетни, но худо бедно - это для спортсмена есть перспективы роста. Для начкона/инструктора проката - лучше убиться тапком сразу. кое какие нюансы конюшенного менеджмента из тех, что на слуху - вроде непрекращающейся стройки, баланса левад/денников и прочего по мелочи, подтверждают сказанное.
Да, я конную кухню совсем не знаю. Тренд хороших клубов вижу - ориентироваться на передовые западные методики и привлекать иностранных специалистов, а деталей не знаю (а дьявол кроется именно в них).
 
Ну на самом деле ругаться это нехорошо, особенно для женщины. Но надо понимать какую роль занимает мат в российской жизни и понимать нюансы)))
 
Ыы, а я недавно дома у родителей смотрела видео, и там в конце ругнулись смачно так. Мама на меня ТАК посмотрела. До сих пор стыдно ))

Вот да, нет смысла сразу из огня да в полымя возвращаться в суровую российскую реальность. Мне кажется, первое время стоит попробовать поработать на 2 дома.
Хороший тематический сайт и платные курсы в крупных городах - это отличный вариант, имхо.
 
  • Like
Реакции: Jeka
Честно, возвращаться из романтических соображений посое 16 лет жизни в Германии очень чревато.

А чем чревато? Что такого может случится непоправимого?
Если уж так неуверена, то можно вообще на пару лет заключить контракт и посмотреть, как оно будет. Вернуться всегда можно
 
Так что вопрос о возвращении задвигается по крайней мере до выяснения перспектив в области дальнейшего образования.
было бы неплохо его окончить. Чтобы была возможность "отката". Да и просто расширить свои возможности.
 
Если ваше право пребывать в Германии позволяет вам поехать, пожить в России, и в любой момент вернуться, то почему нет. Россия действительно может дать уникальный шанс проявить тебя. И думаю уже есть конюшни, хозяйства, спортивные клубы, где будут рады такому специалисту. Но если переезд в Россию возможен только навсегда, я бы не советовала ...
 
Если ваше право пребывать в Германии позволяет вам поехать, пожить в России, и в любой момент вернуться, то почему нет
В Германии, кстати, опыт работы заграницей тоже ценится.

А планы поработать заграницей, как мне помнится, уже были и до того.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху