Конное обучение и Конная жизнь в Германии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О, тогда у меня еще один вопрос про прививки. Опять же со слов наших врачей, мол там прививки делают без предварительного осмотра. Привели ребенка на прививку, положено ее по календарю, идите делайте. Или все-таки смотрят? Это опять про Англию, наши просто недавно оттуда и рассказывают страшные вещи.
А зачем приводить на прививку больного ребенка?
 
По поводу страховки - там же разные программы? Есть те которые покрывают только скоропомощное вмешательство, а есть те, которые покрывают и определенные операции. Не так?
Ну, страховка оплачивает то, что необходимо для здоровой жизни, а это довольно растяжимое понятие. Не оплачивает только всякие изыски, вроде увеличения груди или вот зубное протезирование, по-моему. И то, с протезированием есть разные программы, в том числе бонусные, о которых писала @Корона.
Например, страховка оплачивает планового гинеколога, это, по-моему, не скоропомощное вмешательство, не? Планового зубного. Это то, что я знаю лично, я вообще не ходок по врачам. Но знаю, что 99% того, что мне захочется сделать в плане медицины - оплатит страховка.
Но вот деления на "скоропомощные" и "обычные" больницы не встречала. Я, когда подралась с лошадью, поехала в ту же больницу, куда меня однажды привезли на скорой, она просто ближайшая к нам.
 
Ну родители же не могу на 100% процентов знать болен ребенок или здоров. Вдруг там горло красное, а ребенок не жалуется (ну не болит оно у него). Ну или там зубки режутся.
Если даже не осматривают и это капец как неправильно, то вернемся к вопросу - как там с детской смертностью?
 
Если даже не осматривают и это капец как неправильно, то вернемся к вопросу - как там с детской смертностью?
Плохо у них там все с детской смертностью: младенческая смертность 5 на 1000 против наших 4,3 на 1000; смертность среди детей до 5 лет тоже повыше, чем у нас, но точную цифру не помню. Но у них синдром внезапной детской смертности считается, не то чтобы нормой, но не сопровождается таким геморроем как у нас, типа умер и умер, бывает.
 
про медицину в Англии
Ну, некоторые вещи в статье объяснимы менталитетом, например, насколько я знаю, холод (по нашим меркам) в жилых помещениях в Англии - обычное дело.
Про инфекции в больницах - это бич цивилизации, мультирезистентные бактерии. Читала какое-то исследование, что в Европе ежегодно тысячи людей умирают из-за этого. Поэтому по поводу антибиотиков здесь сейчас жестоко всех пресекают. К нам тут бабушка приезжала, а кто-то заболел, ну бабушка и говорит так по российски: "Попей антибиотики", и сильно удивлялась, что как это так, в домашней аптечке нет антибиотиков, а чтобы их получить, надо чапать к врачу, и если пропишут, то аптека выдаст только на курс, и ни таблеточкой больше.
Ну и про скорую, по-моему, везде в Европе так, что скорая выезжает именно чтобы спасти жизнь, а не как в России - человеку лень идти в поликлинику.
 
Вы там в комментарии сходите, там еще много информации, про тот же менингит например.
Я так понимаю, что у них правила асептики и антисептики много проще, чем у нас и большая проблема именно с хорошей диагностикой.
 
О, тогда у меня еще один вопрос про прививки. Опять же со слов наших врачей, мол там прививки делают без предварительного осмотра. Привели ребенка на прививку, положено ее по календарю, идите делайте. Или все-таки смотрят? Это опять про Англию, наши просто недавно оттуда и рассказывают страшные вещи.
Про прививки ничего не скажу, не знаю. Мы там детей не прививали.

Про инфекции и смертность тоже врать не буду, а вот скорая и стоматология - это песТня. Посмотрите коренных англичан среднего даже класса. Все зубы ппц кривые, много удалённых зубов без протезов и пр. Стоматология древнейшая просто. Мужу в 2007 году за 500 фунтов вылечили зуб и поставили пломбу из амальгаммы. Когда он пришел в средней руки стоматологию в Москве, все врачи сбежались ему в рот смотреть, никто не верил, что в Лондоне в хорошей клинике поставили пломбу, которую у нас в 90х уже только в лютых Зажопинсках ставили. Прямо ползуба металлические. И ладно он мужчина и зуб задний, но так ставят всем на все зубы, это норма. И не бесплатно.

Насчёт скорой тоже правда. Оперативно выезжают на ДТП и острые травмы. Прямо, как в кино - сирены, мигалки, 3 минуты на вызов. А вот почечную колику везти отказались, п**"уйте, дорогие граждане, в приемный покой ножками. А боли при почечной колике сравнимы с родовыми. В приёмнике ждали 4 часа и так никто и не дал обезболивания. Для меня это был такооой reality check, что просто ах. И это ещё в те времена, когда наша медицина была далека от современного уровня сервиса.

Но халяву со скорой надо у нас прикрывать. Хватит. Бабушек-дэпниц жалко, конечно, но дорого им давление мерять реанимобригадой по 5 раз за ночь. Надо вводить штрафы. К слову, читала недавно историю про то, как уехавшая на пмж в Германию дама вызвала к себе свою маму, как раз бабушку-дэпницу, но вполне способную себя обслуживать. Жили по соседству, но дочь все время была на работе. А в конце первого месяца мама показала ей счёт из страховой за 39(!) ложных вызовов скорой. У дочери случился вполне себе настоящий сердечный приступ.

По детской смертности тут немного иные цифры (Россия 6,97, Великобритания 4,38, Германия 3,43). Данные 2015 года.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_infant_mortality_rate
Не доверяю википедии, как источнику.
 
Может это впечатления не совсем легально работающих, а следовательно не имеющих страховки, эмигрантов?
Я имею ввиду "домой после кесарева" и прочие прелести..

Хотя я бы не превозносила российскую медицину.
Меня, например, в Москве с укусом уличного животного отправили делать прививку от бешенства по страховке или покупать ОМС. Т.к. я иностранный гражданин - ОМС у меня отсутствует и купить его нельзя (хотя меня очень уверяли, что их знакомые покупали, но увы.. консультант в страховой и фмс считает иначе). Купить можно только ДМС. И ДМС не предусматривает прививки (как сказал консультант это входит в ОМС, т.е. бесплатную медицину. Ну либо в ДМС соответствующей стоимости, которым я никогда не воспользуюсь, потому как не болею). Так мой ДМС для иностранных граждан и валяется, бессмысленный и беспощадный. Платно сделать прививку мне тоже отказались, не смогли объяснить почему.
Вот так вот.
 
Последнее редактирование:
Может это впечатления не совсем легально работающих, а следовательно не имеющих страховки, эмигрантов?
Я имею ввиду "домой после кесарева" и прочие прелести..
Ну вот то, что я пишу про скорую - это вообще произошло с гражданами Британии, причём с очень некислым доходом, про стоматологию - у мужа был вид на жительство, год до гражданства. В Англии нет как таковых страховок, у них NHS, все бесплатно. И есть, понятное дело, аналог нашего ДМС и частной медицины, но платных полисов очень немного.

К вопросу о "домой после кесарева" - в Норвегии после инфаркта выписывают домой на 3(!) день. Это покруче будет. Но здесь есть нюанс - у них развита помощь на дому и паллиативная медицина. Т.е. тебя не просто выкинули домой, к тебе приходит медсестра (но не врач!), делает капельницы, уколы, физитерапию, если надо. Но врачу показаться - будь добр пилить в клинику. Врач - это такая величина, что по домам пациентов не ездит. На скорой, кстати, тоже врачей нет, только парамедики, т.е. фельдшера. И младший медперсонал не имеет права ни на йоту отступить от назначенного курса. Т.е. даже если видно, что во вред, все равно будут колоть, пока врач не отменит. У нас по инструкции также, а по факту опытная медсестра очень многое решает. В Норвегии же был случай, когда медсестру отдали под суд за то, что она без назначения врача сделала пациенту (по его просьбе) клизму.
 
По детской смертности тут немного иные цифры (Россия 6,97, Великобритания 4,38, Германия 3,43). Данные 2015 года.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_infant_mortality_rate
М-м? Официальные данные ВОЗ на русском еще не опубликовывала за 2015 год. На сатйе у них есть англоязычный предварительный вариант за 2014, 2015, 2016 гг., но это еще не официальные данные. Поэтому, видимо, кто где услышал и прочитал, тот те данные и привел.
 
В Википедию данные заносятся из разных источников, но всегда есть ссылки. У этих таблиц источники со ссылками тоже указаны (ВОЗ итд).
Хочется сказать немного жёстко: учитесь работать с источниками. Где там данные ВОЗ?

Figures are from the United NationsWorld Population Prospects report, by five years averages,[1] and the CIA World Factbook.[2]

Prospects это даже не статистика, это прогноз на основании статистики предыдущих лет. Открытые данные ЦРУ - очень предвятый источник.
 
Хочется сказать немного жёстко: учитесь работать с источниками. Где там данные ВОЗ?

Figures are from the United NationsWorld Population Prospects report, by five years averages,[1] and the CIA World Factbook.[2]

Prospects это даже не статистика, это прогноз на основании статистики предыдущих лет. Открытые данные ЦРУ - очень предвятый источник.
Эээ, зачем жестко?:) Я работаю со ссылками/источниками большую часть своего рабочего времени. Данные ВОЗ (WHO - World Health Organization) в первой по счету таблице в приведенной мною ссылке. Если Вам удобнее верить данным ОБС (один знакомый Elena2004 врач сказал…) - воля Ваша. Вы называете "мои" источники недостоверными и предвзятыми, советуете "учиться", но своих ссылок не привели. Мне не хочется спорить, тк с Вашей стороны (как мне показалось) это не желание докопаться до правды, а нечто другое:) Если кому-то интересна эта тема, то вот еще схематически (по данным за 2015), надеюсь источники заслуживающие доверия:) http://gamapserver.who.int/mapLibrary/Files/Maps/Global_UnderFiveMortality_2015.png
 
но я так поняла что данных ВОЗ ещё нет, только предварительные? каким образом они тогда есть в вики?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху