Конное поло - оно нам надо?

Я более чем уверен, что лечением ТАМ никто не будет заниматься - травмированных лошадей, неспособных более участвовать в этих игрищах - будут просто сдавать на мясо.
 

С кабардинцем общалась только с одним :lol: , у него характер был подходящий. Там ведь и не надо "олимпийского спокойствия" - лошадка может и головой мотать, и подпрыгивать под всадником. Главное чтобы быстро перемещалась с места на место, управлялась одной рукой и ноги не отваливались. Думаю, что все эти качества у кабардинцев есть. Даже не уверена, что у них ноги "отваливаться" будут - они же привыкли по горам бегать.

 
O-le написал(а):
Жаль, что не видел... Общая тема - незатейливый уклад жизни, среда обитания и формы взаимодействия с окружающей средой жителей деревни "Николина Гора" (рядом с Горками-10, где находится поло-клуб).

И этим людям предлагают играть в поло?!!

Что бы там нам не впаривали про элитность, но поло всё же игра кавалеристов - людей, у которых профессиональная деятельность состоит в том, чтобы ездить верхом и рисковать здоровьем и жизнью.

А элитность и аристократичность, думаю, следствие того, что именно аристократы лучше других хранят традиции и обычаи, восходящие к временам рыцарства.
 
Не знаю, не знаю... Там, где я сейчас со своей лошадкой обитаю, достаточно богатых людей, и что-то я не видела пока, чтобы травмированную лошадь кто-то сдал на мясо. Лечат, возятся, препараты покупают, рентгены делают...
 
Деревня "Николина Гора" это неплохо сказано :lol: . Когда-то, помнится, там был поселок Академии Наук, дача Капицы тоже в тех краях. Клуб, роскошные тенисные корты... интересно, что теперь...
 
lisa, ты отстала от жизни! :lol: Академики и писатели там тоже живут, но очень скромненько так, тихонько. А в основном там живут простые российские миллионеры. Сотка там стоит от 10,000 до 25,000. :shock: Едешь по Рублевке - как будто не в Москве, а за границей где-то: идеально ровное шоссе, чистота, ухоженность, всяческие дорогущие магазины и спортивные клубы по обочине раскинуты, реклама, как по дороге в Шереметьево... :D И машины... такие машины, да еще в таком количестве я только в Монте-Карло видела! :D
 
Nick написал(а):
Может быть, кстати, это прогон про ЛА - и на самом деле лошадки-то попроще, просто надо же как-то выпендриться, чтобы люди осознали всю "крутость" этого места :)

Мне сказал откуда эти лошади один известный на ипподроме человек. Ему до поло как-то всё равно и врать-то он точно не стал бы.
 
Да мне как бы все равно, кто у них там и откуда... Ну из Аргентины - и хорошо.
Я имею в виду, раз это расчитано на определенную публику - значит, им надо постараться показать себя максимально "элитным" :) заведением.
 
Сверху