Конные походы для новичка

Toon

Новичок
Посоветуйте, пожалуйста.

Лошадей люблю, но с некоторых пор побаиваюсь (некоторое время ходила в прокат, но после уноса и эффектного падения стала бояться).

Несмотря на это, хочу в конный поход (да и муж тянет). Шагом и рысью более или менее езжу. :D

Подскажите, с какого маршрута можно было бы начать? Если есть здесь именно начинающие, ходившие в походы, поделитесь впечатлениями. Отзывы о походах в инете уже читала, но там в основном отзывы более опытных, а меня именно "чайницкие" мнения интересуют. В частности, очень интересно про Южный Урал (муж туда хочет).

Спасибо.
 
Советую тебе поехать в поход на ПКФ Маланичевых, кроме природы, бани и прочих прелестей ты полюбуешься на ЛУЧШИХ лошадей в России, тк ее жеребец Ходар стал лучшим жер-производителем за 1996-2003 год....Находится это в Новгородской области, но ехать от станции Павловск 1 час
 
Я ездила в конные похода, и не один раз. Знаешь, это первые два дня ты побоваешься, а потом все намного легче. Если ты скажешь, что не уверена в своих силах, с тобой будут ездить отдельно. И за два-три дня ты нагонишь. Просто я была в походе и у нас был один парень. Он сел на лошадь во ВТОРОЙ раз в жизни. А к середине недели он как и все насился карьером по полям. Не бойся, главное скажи сразу тренерам, в чем твоя неуверенность, они помогут.

И еще, в походах просто золотые лошадки. За свою жизнь, я тебя уверяю, они многое видели. И новичков, и не новичков... Правда, я бы не советовала ездить в походы не умеющим ездить, так каак там конечно научат, но скорее всего просто не выпасть из седла, а не правильной посадке и управлению.
Походы - это замечательно!! Теплая дружная обстановка, веселье и лошади. Что еще надо? Не бойся, смело езжай!!!
 
ПКФ Маланичевых

Frompiter написал(а):
Советую тебе поехать в поход на ПКФ Маланичевых, кроме природы, бани и прочих прелестей ты полюбуешься на ЛУЧШИХ лошадей в России, тк ее жеребец Ходар стал лучшим жер-производителем за 1996-2003 год....Находится это в Новгородской области, но ехать от станции Павловск 1 час

А ПКФ Маланичевых -- это то, что называется "кордон Гришкино"? Если да, то, пожалуй, действительно обдумаю: уже слышала хороший отзыв (знакомый мужа на работе ездил с детьми). Впрочем, читала и довольно резкий. Не знаю, чему и верить. А ты ездил(а?) сам(а?)?
 
Re: ПКФ Маланичевых

Toon написал(а):
Frompiter написал(а):
Советую тебе поехать в поход на ПКФ Маланичевых, кроме природы, бани и прочих прелестей ты полюбуешься на ЛУЧШИХ лошадей в России, тк ее жеребец Ходар стал лучшим жер-производителем за 1996-2003 год....Находится это в Новгородской области, но ехать от станции Павловск 1 час

А ПКФ Маланичевых -- это то, что называется "кордон Гришкино"? Если да, то, пожалуй, действительно обдумаю: уже слышала хороший отзыв (знакомый мужа на работе ездил с детьми). Впрочем, читала и довольно резкий. Не знаю, чему и верить. А ты ездил(а?) сам(а?)?
Я походы, честно говоря, вообще не люблю :) , и ехать не очень хочу, в любой поход... :) , а Марину Борисовну, я просто знаю хорошо...и знаю, что у них многие туристы приезжают по нескольку раз, значит им нравится что-то...
 
Сверху