Конные походы.Кто-нибудь бывал?

аня1996

Участник
Всем доброго времени суток.

Поиск не работает,так что создала эту темку..

Кто-нибудь когда-нибудь был в конных походах.Я имею в виду длительные конные походы(не прогулка 2-3 часа).Расскажите "как это было",просто хочется попробовать как-то съездить,но также хочется узнать мнение общественности :)
 
Мы организовывали на 2-3 дня, не больше, походы.
Но это Карелия, то есть никаких гор, только сосны, поля, озеро, ягоды и лошади.=)) Мне-то привычно уже, но людям очень нравилось.
 
ой ой ой :)

а можете рассказать,как проходил поход?где вы ночевали :) ?
 
У нас несколько маршрутов было, в день проходили ну может км 20..
На двухдневном маршруте первые несколько часов вспоминали как ездить верхом(если умеют), или учили, но уже в дороге, так как лошади спокойные, то в принципе час-полтора и человек нормально сидит в седле. Дальше уже по маршруту - там по дороге, тут через речку, здесь мы чернику собирем, здесь остановка, с лошадьми искупаемся.
Но мы с собой снаряжение(палатки, котелки, вещи теплые чтобы ночью не замерзнуть) не возили, его потом подвозили на машине знакомые, на место ночевки. Было очень удобно, тем более ТТТ мало ли что всегда можно было до города довезти.
Ночевали в палатках=) Доминантных кобыл привязывали, остальные кони так паслись.
На одном из маршрутов мы проходили мимо озера, а там домик стоял, там тоже останавливались.
Спрашивайте подробнее, я беспамятная немного, тем более это было 2 года назад))
 
Marsella,как интересно :)

а поход только шагом или можно было как-то рысь,галоп сделать?

а как купались?)просто седла оставляли?)

и как народ,не устает от походов обычно?

и еще вопрос,сколько в среднем такое путешествие стоит?
 
Я тут viewtopic.php?f=6&t=68635&st=0&sk=t&sd=a&start=105 кратко описала походы у нас по Камчатке, это только как вариант в одной фирме. Напишите еще Neugomonnaya , она вам очень подробно расскажет про 10 дневный поход к горячим источникам.
 
аня1996
Конечно разными аллюрами=) Сначала долго шагаем, смотрим виды, фотографируемся, про лошадей рассказываем, про места..Кое-где рысим, в определенных местах пробуем галоп(как люди держатся), вообще программа насыщенная получается, люди к вечеру устают очень сильно))
Купаемся без седел, на лошади максимум уздечка. Если человек новичек, то да, сильно устает.
У нас такое удовольствие стоило примерно 5 тысяч.
 
Я была лет 10 назад, в те времена, это были первые конные походы и условия там просили желать лучшего! Мне тогда понравилось, была маленькая и для меня было просто в кайф по часов 6 сидеть на лошади! Ездили вдоль камы на 4 дня! Все было ничего, но я там подхватила лишай :help: После этого меня родители на подобные прогулки не пускали))) Сейчас думаю с этим делом дела обстоят иначе, как никак время идет вперед, уровень и сервис растут!! :wink:
 
В нашем клубе походы есть на "в дневное" - утром выезжаем, вечером возвращаемся, "в ночное" - выезжаем к вечеру, возвращаемся утром, на 2, 3, 5, по желанию на 7 дней. Обязательно 2 инструктора в сопровождении, аллюры - в основном шаг/легкая рысь. Если люди ездящие, то больше рысь/галоп, еще возможно разделение на 2 группы - "ездящих" и "не ездящих". В основном до привала едем 3-4 часа. К месту стоянки еду, палатки, снаряжение доставляют на машине. Остановка на берегу реки/озера. Лошадей привязываем на корды пастись, некоторые так гуляют. Люди обычно в восторге - лошади, шашлыки, природа и прочее :D Мне тоже очень нравится. Зимой тоже в походы ходим, но уже с санями и в поле, если дневной поход, или на базу отдыха, если поход многодневный. У нас сутки для взрослых стоят 1600, для детей от 10 лет 1200. Совсем маленьких не берем. Вот как-то так. Никто еще не разочаровался
 
Я уже который год мечтаю, все никак не складывается. В недельный поход хочется - по Нарачанскому краю. Такой район в Беларуси, где очень много озер и можно найти совершенно глухие места и деревеньки. А так ездила в однодневки активные. К вечеру - дохлая совершенно :lol:
 
Grays Ly, этими походами у вас кто-то специализированно занимается?
 
Я была.В шести часовом походе,летом.Если честно тогда понравилось,а сейчас лошадь начала все что-ки жалеть.Понятное дело лошади тяжело :| :!: :cry:
 
lizoKKKK
А причина какая была?
То есть лошадь реально устала от нагрузки(смотря какая прогулка была конечно) или другие какие-то причины?
Мне наших было жаль в жару со слепнями, но тогда прогулки были почасовые, сразу же потом тащили в тенек.
 
Сверху