конные походы.

Anonymous

Guest
Народ! Подскажите какие-нибудь конные маршруты, базы и т.п., где вы бывали и вам понравилось. Чтоб можно было скататься на недельку, другую или на выходные; радиальные или полноценные палаточные. Вобщем всё что знаете!
:D : Заранее спасибо всем откликнувшимся. :D
 
Приветик, я в эти выходные отбываю в конный поход сюда:
http://igogo.boom.ru/cherepovets.htm
У меня подруга живет в Череповце, что она мне рассказывала, мне понравилось.
Поход 10 дней. Лагерь палаточный разбивается в одном месте (Каждый год в разных местах). Там и живут. Каждый день выезжают поля леса верхом (что лично мне больше нравится, чем таскаться шагом с одного места в другое). Купание лошариков в реке, дежурство по ночам, комары и пр. Короче говоря, романтика. Стоит это удовольствие в этом году 3000 руб. + еда. Дорога до Усадьбы за свой счет. Видела фотки прошлогоднего маршрута, места красивые (ну тамошняя природа мне вообще по душе). Пока больше ничего не знаю. Вернусь через две недели, расскажу.
 
Съезите на Алтай турбаза "Катунь". Добираться немного сложно, но красота просто неописуемая!
 
Конно-спортивная база в Жилино, это по Пятницкому шоссе, недалеко от Зеленограда. Трёх- и пятидневные. Трёхдневные обычно начинаются с утра в пятницу, а возвращаетесь вы в воскресенье вечером. Стоит около 2500 вроде бы. Палатки (отличные!), спальники, еда, перевоз вещей с конюшни на место ночлега - входит в стоимость. Еда вкусная :) Лошади здоровые и весёлые. Если заинтресует, могу поделиться телефончиком. :)

"Аванпост", Можайск. Можно доехать от Белорусского вокзала. Походы - супер. Компания - класс. Рекомендую. Клиенту во всём идут на встречу. Лошади выше всяких похвал. Телефоном тоже могу поделиться :)
 
Господа, извините что не в тему. Нет ли у Вас информации по фермерскому хозяйству "Суслов, Кузнецовы и Ко". Как там ваще и стоит ли туда ехать?
 
Еще раз о Сумбулово

Повторяю свой восторженный отзыв о Сумбулово, который уже поместила в другом посте на случай, если вы его не читали.
Неделю назад мы с подругой вернулись из Сумбулово. Что я могу сказать - это действительно прекрасное место для отдыха !!! Проживание в коттеджах с удобствами, прекрасное домашнее питание, отзывчивый и доброжелательный народ - и при этом более чем щадящие цены по сравнению с Подмосковьем. Рядом есть большое озеро для купания в жаркие дни, сосновый лес для прогулок, в комплексе из развлечений есть прекрасный теннисный корт, сауна, бильярд и настольный теннис. Единственно, с чем напряг - так это с телевидением, т.к. единственный нормально работающий телевизор висит в баре, ну и с вечерними развлечениями. Да, и еще очень важный момент - берите с собой как можно больше всевозможных средств от комаров, а не то они вас там сожрут - это единственный минус очень живописной и приятной местности...
Теперь о главном-о лошадях . Лошади там просто великолепные. Сколько их там всего - мы так и не поняли, поскольку только небольшая часть находится в конюшне, а прочие гуляют в левадах - кобылы с жеребятами и отдельно, соответственно, жеребцы. В общем, это не обычная конюшня при доме отдыха, а самая настоящая конеферма.
Тренеры - молодые, но очень профессиональные девушки, Аня и Стелла, обе разрядницы по конкуру. Верховая езда проходит в полном соответствии с вашими пожеланиями - хотите в лес или в поля - пожалуйста, желаете поупражняться на плацу в прыжках - нет проблем. С начинающими, соответственно, осваиваются основы верховой езды на плацу. Лошадок вам также подберут в соотвествии с вашим уровнем - там есть и очень спокойные, есть и резвые спортивные коники, но все они прекрасно выезжены, и вот что хочется особо отметить - этот момент просто приятно поразил меня, за многие годы общения с лошадками повидавшую всякое :shock: - это поразительную доброжелательность ВСЕХ поголовно лошадей к всаднику. Я ни разу не видела, чтобы хоть кто-либо из лошадей попытался кого-нибудь укусить, отбить по человеку, засвечить, закозлить, растащить и т.д. и т.п. - да вы сами знаете, как много разного и всякого нехорошего может при желании причинить наезднику лошадь . :roll: Так вот - там НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ !!! Все лошадки 100% управляемы и досциплинированны, и даже в поле на самом резвом аллюре их всегда можно без особых усилий притормозить и остановить в случае необходимости. Я спокойно выезжала в поле на 2-х летнем, зимней заездки, жеребчике в одной смене с кобылами, ну, он еще не очень хорошо гнулся, недостаточно четко реагировал где-то на повод и шенкель, но при этом был совершенно спокойным и управляемым и только один раз "гугукнул" - скорее удивленно :shock: - когда едва не уперся носом в кобылу . И тут мне вспомнилась одна конюшня, на которой я ездила, и где при выведении в леваду или на плац единственного жеребчика предпринимались меры безопасности и предосторожности, аналогичные команде "Воздушная тревога !!! "
:evil: :twisted: :evil: В общем, уезжали мы из Сумбулово чуть ли не со слезами , так как смогли пробыть там всего неделю, а хотелось - месяц по крайней мере...торжественно пообещали стать постоянными клиентами и непременно еще не раз туда вернуться. Не знаю, удастся ли вырваться хотя бы на выходные, но уж на Рождество-то - точно собираемся !!!
 
Всем огромное спасибо за информацию! :D
 
Re: Еще раз о Сумбулово

Shy rider написал(а):
Повторяю свой восторженный отзыв о Сумбулово, который уже поместила в другом посте на случай, если вы его не читали.

А телефона Сумбулово не осталось случайно???
 
я с подружкой тоже хочу в конный поход пойти.но мы хотим очёвать на базе,те никакх палтоки спальников,и есть одна проблемка,она на лошад сидела 2 раза,а я занимаюсь уже почти год,те не знаем как быть,пойти ходим вместено у нас уровни подготовки разные,как быть?посоветуйте,pls
 
А телефона Сумбулово не осталось случайно???

Телефоны есть: (0912) 28-9988, (0912)27 -2530, (0912) 27-2529
Это телефоны турагентства в Рязани, которые занимаются продажей путевок в Сумбулово. Выходит дешевле, чем брать у турагентств в Москве
 
Спасибо! Это, наверное, телефоны турфирмы, которой, собсно, Сумбулово и принадлежит. Поэтому и дешевле! Еще раз спасибо!

Shy rider, если не возражаете, я Ваш отзыв повесила на сайт "Мир в седле". Там его скорее найдут те, кто захочет почитать именно про Сумбулово
http://igogo.boom.ru/sumbulovo.htm
 
Очень хорошие конные походы в МариЭл от фирмы Матур.
Природа, лошади, инструктора - отличные.
Впечатления можно прочитать на сайте http://www.fedor58.narod.ru
Неплохой маршрут в Костроме (я была для опытных всадников).
Если есть информация о других маршрутах - поделитесь.
 
Сверху