Конные термины с позиции дилетанта :)

Вспомнилось, как Ира Мартынова на весь вагон метро рассказывала:"Я сегодня на венике проскакала от стенки до хвоста канарейки". Народ так странно и загадочно на неё смотрел....
Перевод:"Я сегодня на Увлечённом, когда он подхватил, пронеслась через весь манеж, пока он не уткнулся в хвост Канарейки".
 
Ой прям больше не могу!!! :lol: :lol: Сейчас умру от смеха!!! :p Какую белиберду несут люди ничего не понимающих в лошадях!!! :D
 
Из контакта от пользователя "Варюфа Ширяева" .
Вот техника безопасности с Лошадьми в конюшне и во время верховой езды! Надо же се кастроение поднимать))))))
1.Обращаться с лошадью надо спокойно и ласково нельзя делать резких движений лошадью.
2.При разумном подходе к лошади есть шанс добиться, что она повернется к Вам головой, когда Вы зайдете в денник или приблизитесь к ней.
3. Не подходите к лошади задом!!!
4. Выводя лошадь, из денника или вводя в него, открывайте дверь полностью, но частями. Кобылу всегда пропускайте вперед, а с коньком, особенно если он Горбунок, идите рядом справа и слева одновременно.
5. Чистить лошадь надо до тех пор, пока она не скажет: «Хватит!»
6. Привязывать лошадь к ветеринару или конюху надо «мертвым» узлом, а на развязке или в деннике - «живым».
7. Не оставляйте лошадь на развязке без процедур.
8. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ: скакать по конюшне (без лошади), ржать, засовывать руки куда не надо, вставать на место лошади в денник, есть овес, прикидываться шлангом в не установленное время.
9. Посадка всадника (медного, без головы, без сиропа, без…) на лошадь или общественный транспорт строго запрещена.
10. Перед тем, как сесть на лошадь, убедитесь, что это лошадь и она перед Вами.
11.Прежде, чем сесть на лошадь, обязательно проверьте, достаточны ли подтянуты штаны и при необходимости подтяните их. Через 5-6 минут после начала езды еще раз проверьте на Вас штаны или на лошади.
12. При движении смены держитесь за хвост впереди идущей лошади, но при этом не забывайте соблюдать дистанцию.
13. Изменение аллюров и перемене темы занятий производятся исключительно по просьбе лошади.
14. Сидя или стоя на лошади резко и круто не дергайте за поводья: лошадь может подавиться удилом.
15. Разговаривать во время занятия категорически запрещается. Исключения составляют вопросы к лошади и ругательства тренера.
16. Езда верхом допускается только в специальной обуви: ласты на шпильках.
17. Не оставляйте лошадь без продела, иначе не будет проделок.
18. Не бросайте повод, – он может ушибиться.
19. Угощать тренера (солеными огурцами, килькой, штофчиком) можно только с одобрения лошади.
20. Давать лакомства лошади (сухари, яблоки, морковь) можно только
убедившись, что она повернута к Вам головой.
 
Эгоистка написал(а):
8. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ: скакать по конюшне (без лошади), ржать, засовывать руки куда не надо, вставать на место лошади в денник, есть овес, прикидываться шлангом в не установленное время.

Просто супер! :yes!: Хотя, почти все скачут,ржут, и прикидываются шлангом.... :D

Одна моя знакомая (конница) сидела в кафе со своими подругами (тоже конницами) и обсуждала свои насущные конные проблемы:
- Ой, а мне-то ещё зад расчистить надо!
- А у меня, слава Богу, зад расчищен. Теперь только перед осталось.
Сидевшие за соседним столиком симпатичные молодые люди с интересом на них посмотрели.... :D
 
Ира, спасибо за "технику безопасности"! Невероятно смешно :lol: :lol: :lol:.
 
Сверху