Конный Клуб "Гвардия" в Красногорске - ужас для лошадей и собак

Eug_Ren

Новичок
Сразу сделаю ремарку: я НЕ автор оригинального поста, но я считаю, что проблема должна быть освещена.

"Условия содержания животных в так называемом месте передержки, вызывает вопросы и повергает в шок. Все это находиться в Красногорске СНТ "Родники" в конном клубе "Гвардия", владеет клубом Елена Большакова, известная как Заза.
Ниже история очевидца:
"Здравствуйте, этот ад я видела своими глазами , в посте видео, которые я снимала на свой телефон, написано заявление в Красногорскую полицию и ,надеюсь,прекратиться этот ад!
Вчера соседка написала, что поехала на конную прогулку в клуб "Гвардия" и на территории участка она увидела привязанных собак, все в ужасном состоянии, грязь, раны, без еды и воды. В клетках тоже собаки. На земле лежала умирающая акита (через несколько часов ее не стало). Все собаки очень ручные, тянутся к человеку. Скорее всего это домашние, которые потеряли своих хозяев или были украдены. Лошади в грязных стойлах, на похоже тоже совсем нездоровы. ⠀
Заявление в полицию написано и будет также передано в прокуратору."

Ссылка на оригинальный пост в Вк: https://vk.com/wall-50478698_850742 По ссылке вы найдёте видео с животными (собаками и лошадьми), находящимися в ужасных условиях.

Видео из Инстаграма Красногорск Лайв, где владелица клуба рассказывает, что её, якобы, избили, прикрывается ребёнком.

Точный адрес КК Гвардия описан в их группе:
https://vk.com/topic-97631575_39027826

Я НЕ призываю совершать противоправные действия, а именно: пытаться тайком выкрасть у неё собак и лошадей, пытаться взять её дачу штурмом, нападать на владелицу конюшни, будь то в соцсетях или в жизни, собираться на несогласованные митинги, и прочее. Ни в коем случае не пытайтесь проникнуть на территорию, т.к. это юридически считается дачным участком, следовательно, вы совершите неправомерное деяние. Ни в коем случае не давайте денег Зазе на корм животным, т.к. она и её команда этим и зарабатывает (ходят по парковкам того же "Глобуса" и клянчат деньги на корм лошадкам), так вы только сделаете свой вклад в мучение живых существ.
Однако я рекомендую читателям: распространить информацию по телеканалам, соцсетям, блогерам (в т.ч., звёздам), составить обращение здесь: https://mosreg.ru/obrasheniya-grazhdan и на всех подобных порталах. Всё это должно пролить свет на проблему. Предупредите своих друзей и знакомых о том, чтобы тщательно проверяли, куда они отдают на передержку собак, кому продают и отдают своих лошадей, где выбирать постой, где ездить на конные прогулки.

Остаётся только надеяться, что удастся повлиять и спасти бедных животных из таких условий. История с Зазой длится десятилетями. Первые новости в СМИ о ней датируются аж 2010-м годом. В Вк пишут о том, что она там с начала двухтысячных, и с тех пор условия не поменялись.
Есть данные о том, что она предлагает постой и конные прогулки в таких условиях, одно не могу понять: люди приезжают туда, катаются, и молчат, то есть они считают нормальным подобное? В её группе в Вк нет ни одной фотографии её конюшни, а потому, что фотографировать там нечего: лошади стоят по 2-3 головы в деннике, конюшня собрана из ... и палок, кругом грязно (что невооружённым глазом можно разглядеть на видео), создаётся ощущение антисанитарии. Судя по отзывам из интеренета, с безопасностью там тоже всё очень плохо, и клиентам в прокате не предоставляют ни шлемы, ни что-то ещё, лошади часто бегают по СНТ, создавая неудобства для местных жителей. Не так давно я наблюдала одинокую лошадь, бегающую по парковке "Глобуса", так Заза пасёт их без привязи.
 
Вот здесь в сторис можете посмотреть больше подробностей по этой теме. https://www.instagram.com/olga_hitova/
Истории выложены 11 часовв назад, так что завтра уже будут не доступны.
 
то, что про неё никто не писал, не значит, что она в тени сидела и ничего не делала. Но эту тварь уже давно пора посадить
По нашим законам её посадить очень проблематично. Нужна хорошая доказательная база. Вот если новые владельцы выкупленных хасок пойдут в ветеринарку, возьмут заключение врачей, а потом с видеозаписями момента покупки и с документами от ветеринаров пойдут в суд, вот тогда что-то может измениться. Но опять же. Приедет проверка, а там этих собак уже нет. Как сегодня. Говорят, она там и прибралась и часть собак спрятала. И что? И ничего. Она так и живёт и прекрасно знает, как заметать следы.
 
О. Только включила телевизор, по М24 уже показывают этот гадюшник, репортёры приехали туда на весь день, судя по всему.
 
По нашим законам её посадить очень проблематично. Нужна хорошая доказательная база. Вот если новые владельцы выкупленных хасок пойдут в ветеринарку, возьмут заключение врачей, а потом с видеозаписями момента покупки и с документами от ветеринаров пойдут в суд, вот тогда что-то может измениться. Но опять же. Приедет проверка, а там этих собак уже нет. Как сегодня. Говорят, она там и прибралась и часть собак спрятала. И что? И ничего. Она так и живёт и прекрасно знает, как заметать следы.
Сейчас тема ответственности за животных , жестокое обращение хайповая. Может на этой волне удасться с ней что-то сделать.
 
Сейчас тема ответственности за животных , жестокое обращение хайповая. Может на этой волне удасться с ней что-то сделать.
Может быть, но если судить по прошлым годам, то что-либо сделать практически невозможно. Я читала, что для обвинения нужно наличие умысла навредить. А она может прикрыться бедностью и детьми.
Я плохо разбираюсь в этом вопросе, зоозащитникам виднее.
 
не поняла: кто облил? Я не смотрела, расскажите, плиз.
В редакцию программы "Дежурная часть" на "России-24" обратились по поводу жестокого обращения с животными. На место (в Красногорск) выехала съемочная группа. Как только они включили камеры у ворот конюшни, как сверху на них вылили холодную воду.
Обещали, что скоро покажут репортаж, на следующей неделе, видимо.
 
Удивительно, как этим покатухам все с рук сходит, уже столько народу обещало с ней разобраться, а ей все нипочем. Она вроде открывает новую конюшню, чисто под постой частников, и ведь будут люди вставть ( А потом Заза и вовсе великой спортсменкой еще станет
 
Удивительно, как этим покатухам все с рук сходит, уже столько народу обещало с ней разобраться, а ей все нипочем. Она вроде открывает новую конюшню, чисто под постой частников, и ведь будут люди вставть ( А потом Заза и вовсе великой спортсменкой еще станет
Ага, видели бы, сколько у неё малолетних защитников в том же Вк. Правда Заза уже столько всего натворила, что обычными "это фсё ниправда, у неё фсе животные в лучших условиях" отделаться уже не получается.
 
Ага, видели бы, сколько у неё малолетних защитников в том же Вк. Правда Заза уже столько всего натворила, что обычными "это фсё ниправда, у неё фсе животные в лучших условиях" отделаться уже не получается.
Ну не знаю, такие личности всегда как то отделываются. Пусть даже куча репортажей про них будет. Вон евтушенко до сих пор говорят где то под Ногинском у нас промышляет.
 
Сверху