Конный комплекс «Верховой круиз». Рискнуть?

Wisher

Участник
Здравствуйте! Решили с подругой поехать отдохнуть, а тут на глаза случайно попалось объявления вот об этом:
Конно-туристический комплекс «Верховой круиз» в республике Марий Эл. Тур туда включает в себя и проживание, и питание и прогулки верхом.

Идея заманчивая, но стоит ли рисковать :roll:
Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Вдруг, Вы там отдыхали или просто что-то слышали об этом комплексе. Стоит ли так ехать?
Спасибо! :)
 
А в чем риск-то заключается?
Для меня в том, чтобы, взяв под свою ответственность человека, поехать отдохнуть в неизвестный дом отдыха, который позиционирует себя как созданный для общения с лошадьми.

Предложение заманчивое, но хотелось бы услышать отзывы ))
Жаль, видимо, мало тех, кто слышал об этом местечке.
 
Я ездила туда прошлым летом, тогда стоимость была 1000 рур в сутки с питанием, проживанием и 4-мя часами ВЕ. Конюшня занимается разведением чистокровок, среди прокатных лошадей попадаются полукровки :). Мне там понравилось. Лошади работают обычно одну смену в день (1.5-2ч), когда оч много народу 2 смены, но тогда одну только под новичками. Они там сытые довольные и не прочь побегать. Много разнообразных маршрутов. Смена делится обычно на 3 группы новички (шаг, пробная рысь), продвинутые (рысь, немножко галопа) и опытные (активный галоп, броды и пр). Тренер более-менее квалифицированный там один он же начкон, так что научить там смогут разве что поворачивать и облегчаться на рыси. Но для тех кто умеет ездить и любит поля-леса там хорошо. 4 часа езды приятно утомят всех. Из недостатов достаточно скромное питание и полное отсутствие досуга. То есть Чкарино это небольшое село и делать вечером там абсолютно нечего, разве что общаться с другими конниками.
 
Большое спасибо за ответ! Вы рассказали как раз о том туре, что мы и планировали, с тремя-четырьмя часами езды и здорово описали обстановку. 8)
 
Ничего плохого об этом комплексе не слышала, была там в лагере со школой, лошади хорошие. Насчет такого отдыха знаю мало, так как знаю там только спортсменов, в самом клубе не была давно. А так у нас в Марий Эл леса замечательные, природа благодать. Очень советую Вам приехать к нам. Даже если останетесь недовольны услугами, отдохнете на все сто на свежем чистом воздухе, накупаетесь, благо озер очень много хороших. Воть, небольшая реклама любимой республике. :)))
 
Была там зимой. Мило. Обычное село, км 50 от Йошкар Олы. Встречают на вокзале всегда, независимо от количества народу.
Минусы: тренера нет. Никакого. Есть конюшенные мальчики (не девочки, как ни странно), в однодневные прогулки с ними ходили. Лошади очень молодые 2-3 года практически всем. Уже заезжанные. 4 года уже с жеребятами были, а самой старой кобыле с которой все началось, вроде 8 лет. На конюшне наверно уже лошадей 50 есть, но очень стараются увеличить размер поголовья. Говорили, что готовят еще рядом стоящий коровник под конюшню. Лошадки выезжаны более-менее, есть более менее спокойные, есть неочень. Одни кобылы. Тормозятся плоховато, руки болели офигенно просто, зато если одна в галоп сорвалась, то побежали все, остается только крепко держаться. Сопротивляться просто бесполезно. Правда не козлят, не свечат, зато спотыкаются, особенно двухлетки. На конюшне один единственный конь-производитель по кличке Путин, здоровый очень, 180 наверно есть. Лошадки не худенькие, поэтому после 3х дней по 2 часа 2 раза в день, я была счастлива что уезжаем. Ходила просто враскорячку еще неделю.
Плюсы: люди очень доброжелательные... Идиоты конечно есть в любой деревне, лучше не нарываться. Нам местные не верили, когда говорили что мы из Москвы.
Кормят хорошо, не 5* не тянет, но после насыщенного спортом дня очень здорово. В гостинице есть бильярд, можно попить пива, кофе. Кофе стоило 10 рублей что ли. Впечатления в общем очень хорошие остались. Стараются ребята. Может еще разок съезжу как-нибудь.
 
Ездила туда два раза. Двойственные впечатления. Положительных больше, но все-таки.
Стоило примерно 1000 в день. В цену входило проживание в гостинице, питание, езда на лошадях 2 - 3 часа в день. Тур. фирмы обещают 4-5 часов и в путевке так пишут. Не верьте. Езда 2 раза в день по часу-полтора. Как объяснили на конюшне - владелец конюшни передал такие сведение тур.фирмам, а он в лошадях не очень разбирается. А конюшня лошадей бережет. Правильно, на самом деле :)

Конюшня занимается спортом плюс прокат в лесу. Есть огороженный плац, крытый манеж (протекал сильно), небольшое конкурное поле.
За лошадьми хорошо смотрят. Все в меру упитаные (бывает, конечно, что перепадают из-за жары), обязательно всем вечером крючкуют копыта и замывают ноги. Сбитых холок нет. Работают умеренно, у лошадей бывает выходной в леваде. Лошади по большей части адекватные, была парочка сложных, но новичкам не давали. Сильным прокатчикам могут дать спортивного, но только когда убедятся, что действительно сильный, а не просто сидит-не падает. Первое занятие всегда на плацу. Если убедятся, что умеющий, то следующий раз едешь в поля в средней или сильной смене с инструктором. Новички сначала ездеют на плацу, когда что-то начинает получаться, то ходят с инструктором шагом в поля. Все обязательно подписывают инструкцию о технике безопасности. Проводится первоначальный инструктаж. Прокат ездеет на кобылах, некоторые с жеребятами. Инструктора стараются идти навстечу
Из минусов. Есть очень молодые в прокате. Видела трехлетку :(
Нет тренера. Новичков выпускают на огороженный плац и они сами пытаются разобраться, иногда конюшенные мальчики и девочки и инструктора помогают. Те новички, что уже немного научились, пытаются сразу рысить на лошади, только что выведенной из конюшни. Их не останавливают :(

Персонал очень приветливый. И начкон, и инструктора, и конюшенные девочки и мальчики.
Вокруг сплошные поля. С более-менее сильной сменой можно съездить на озеро и искупаться.

Гостиница вполне приличная, со всеми удобствами в номере, с телевизором. Чистенько, мебель приличная. Вкусно кормят. Из развлечений есть бильярд, настольный теннис, караоке. Вроде велосипеды, когда я была - были сломаны.
Езда 2 раза в день - после завтрака и после обеда. После этого делать особенно нечего - развлекайте себя сами. Гостиница находится в деревне. Если ехать большой компанией - то очень здорово. Персонал очень приветливый.
До конюшни от гостиницы идти пешком где-то минут 15.

Не забудьте с собой репиленты - всякие кусачие твари в полях очень допекают.
 
ой а я 3 года назад занималась в смене,мне нравилось оооочень :hop: меня взяли без вопросов хотя мне было уже 15 лет :p :p а еще мне сразу разрешили прыгать :!: :?: там прыгают все дети,а еще мы скакали :! по скаковому как настоящие жокеи и все было как в сказке!!!!
Как сейчас помню полурысачку ласточку,чудо,балтику,поэму,марсэля,чудесницу и ее маму чайку,казну,квамазу,мери(самая классная лошадь моего самого любимого тренера),к сожалению запомнила только их.
А почему нет тренеров :cry: ,что и группы тоже нет :(я плакаю кхы-кхы.....
А тренера были просто самые лучшие в мире-Татьяна Владимировна и Мария Викторовна ......эх хоть бы разок еще на них взглянуть!!!!!
Может быть кто нибудь знает как сложилась судьба тех коней и как поживают тренера :?: буду несказанно признательна,,,...
ну вот расплакалась,вернуть бы те времена......сейчас я живу в нижнем а сердце так и рвется туда, к природе,солнцу и любимым лошадям!!!!!!
 
Когда создавада тему, то очень надеялась, что кто-то откликнется, всем спасибо! :)

Прочитав отзывы, поняла, что я себя все так и представляла. Вопрос: вода горячая есть? А то наслушалась историй..
Надеемся в ближайшее время посетить турфирму, поговорим с менеджером.

А там.. для тех кому будет интересно поехать в будущем, напишу, что расскажут продавцы.
 
Были в турфирме, там нам рассказали все, что написано тут. :)
 
Все, кто захочет узнать более подробно об отдыхе и жизни там, обращайтесь. Я очень рада, что смогла сделать это, все только начинается!

Из машины
1-web.jpg


Озеро Кундуштурское
1-web.jpg


Озеро Кундуштурское. Гладь
1-web.jpg


Церковь Покрова Божьей Матери
1-web.jpg


Лошади
1-web.jpg
 
Ой, а напишите, пожалуйста, ещё о комплексе! :)
Мне самой хочется как-нибудь туда съездить.
Какие красивые фото...
 
hatyn Кажется, это повод завести наконец-таки дневник на любимом форуме. Но еще не хочется )
Можно ведь здесь же.
Или создать новую тему.
Просто много информации не про делу, так сказать, а душевные переживания..
Если модераторы не против, то выложу ссылки на фотографии и впечатления сюда :p
http://planeta.rambler.ru/users/galina-guu/
http://foto.rambler.ru/users/galina-guu/5/
 
С огромным удовольствием посмотрела фото и прочитала о впечатлениях.
Написано так, что я, кажется, тоже прониклась тамошней атмосферой :)

А насчёт дневника - сама уже подумываю завести...
Так что, наверное, пора ;)
 
nasti написал(а):
А тренера были просто самые лучшие в мире-Татьяна Владимировна и Мария Викторовна ......эх хоть бы разок еще на них взглянуть!!!!!
Может быть кто нибудь знает как сложилась судьба тех коней и как поживают тренера :?: буду несказанно признательна,,,...
Татьяна Владимировна, если Вы имеете в виду Ведерникову, работает в ДКСК "Чудо-кони" ветеринаром, у нее все хорошо! Там же стоит и Марсель, целыми днями балду гоняет! :))
 
Доброго времени суток! Почитала тут отзывы, решила высказаться, ибо сама там была. Удивило, про коня-производителя, тем более с такой колоритной кличкой. Хотя, возможно, с 2007 года все могло поменяться. Ну, вкратце впечатления. Тренеров не было, были конюшенные мальчики и девочки, как я поняла, некоторые из них являются, как говорится, постоянными клиентами. Лошади - красивые, достаточно ухоженные, преимущественно кобылы. Кормежка - в принципе, нормально. Насчет житья - у нас в номере поначалу была в нерабочем состоянии, как бы не соврать, ручка на двери в душ, упросили починить. Персонал мне показался не агрессивным, но несколько угрюмым. По вечерам, после ужина, делать действительно нечего (в плане развлечений). Но зато спокойно, тихо, прекрасная природа, свежий воздух и здоровый образ жизни по графику сон-еда-езда-отдых-еда-езда-отдых-езда-еда-сон. З.Ы. Были там две замечательные лошадки - тяжеловозные кобылы Выручка и Стрелка. Кто что знает, расскажите, как они там. По возможности, могу выложить фото Стрелки.
 
У них есть страничка на сайте "Вконтакте". Думаю, там можно задать вопрос относительно лошадей :)
 
Сверху