Конный спорт в Португалии.

Анастасия.У

Новичок
Всем привет! Задумываюсь над переездом в Португалию, но хочется получше узнать про конный спорт в этой стране. Кто был/знает, насколько хорошо там развит конный спорт? Если ли адекватные клубы с тренерами по конкуру и троеборью? Где не читала, пишут только про выездку (обычную и рабочую). Буду благодара за ответы и, может, ссылки на статьи и клубы где были сами. В планах купить молодую лошадь и спустя время идти напролом в спорт, вопрос только в поиске места и тренера.
 
Про Португалию не скажу, но если про Север Испании Вам интересно будет, то могу рассказать
 
На Севере Испании с конным спортом средненько, хотя если Вы из конкура, то лучше. В Ла Корунье если КСК «Casas Novas”, очень продвинутый и элитный, специализируются на конкуре, много соревнований и, наверное (надеюсь), квалифицированные тренера. Еще много любителей пробегов здесь.. главная беда в большинстве «средненьких» клубов - это отношение.. денники убирают весьма посредственно, еда не лучшего качества, хозяева клиентов потерять не боятся 🤷🏼‍♀️ я своих лошадей держу у себя дома в итоге (пришлось искать дом с конюшней, что поделать). Но нашим людям, привыкшим к Сервису (именно с большой буквы), тут приходится пережить культурный шок..
 
Сверху