Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

А что значит резко? Она у тебя сколько ест? Или просто плохо держит тело?
Фотографии чудесные!

Спасибо!

Она просто очень спала после рождения, сейчас уже небо и земля по сравнению с тем, что было. Но сейчас может начнём гонять по-немного её и добавим.
 
4 лошади, тренировки и работа до 8 - это очень сильно.
Хочется спросить - на каких энерджайзерах сидите?)))
 
А сколько мамке лет? Она первый раз рожала? Бывают матки, которые все отдают детке, но потом выправляются, бывают, что и хорошо тело держат. Все разные.
 
4 лошади, тренировки и работа до 8 - это очень сильно.
Хочется спросить - на каких энерджайзерах сидите?)))

Если бы работа была до 8, я была бы самым счастливым человеком на свете. До 8 - это счастливый период, норма у нас - 10-11.
Привычку выработала уже. В целом, рецепт примерно такой - если три дня в неделю тренировки, то в эти дни ложусь около 12-1, встаю в 6 - итого около 5 часов сна; на следующий день стараюсь выспаться - ложусь также, встаю около 8:30-9 - итого около 7-8 часов сна.
Ну и конечно полный аутсорсинг всего, что только можно. У меня гуляют собаку, убирают квартиру и у всех коней все-таки есть люди, которые если что, то могут меня заменить. У Честера есть и тренер-берейтор, и коновод. За кобылой и Котей следит начкон, она же будет, наверно, гонять его. Мелкого шагают два раза в день и всем мажут. Я только контролирую, общаюсь с ними, воспитываю и тренируюсь.
 
А сколько мамке лет? Она первый раз рожала? Бывают матки, которые все отдают детке, но потом выправляются, бывают, что и хорошо тело держат. Все разные.

Ей сейчас 13, рожала первый раз, поэтому, мне кажется, что все не так плохо. Тем более очень видна положительная динамика за этот месяц. Сено у нее в леваде всегда есть, в деннике тоже почти без ограничений.
 
Вы пишете каждый раз новый пост, админ будет ругаться, предупреждаю.
Может из-за первого раза, а может и просто сама по себе такая. Если сено есть всегда, то должна потихонечку приходить в тело.
 
Эта рабочая неделя прошла как-то быстро:
Две тренировки (обе не на своих конях).... Вот так, имея 4 лошадей, я ездила на двух чужих. Зато удобно, когда есть такая опция - так прыжковые тренировки могут быть хоть каждый день.
Моя основная проблема - расчет. Особенно, когда меняются лошади. Примерно понимать, как надо ехать, чтобы попасть в расчет, я начинаю только к концу тренировки. Так что основной посыл - надо прыгать и еще раз прыгать, и не прогуливать тренировки, что я сделала сегодня, например, так как сил совсем уже не осталось.

Навещала маленького Котю. С ним каждый раз почти как первый. Вроде уже подружились в прошлый раз, сейчас опять с опаской... Зато надели на него со Светой недоуздок, попону, почти без паники. Еще он очень активно ест сено, но, по-прежнему, отказывается от любой остальной еды. Воспитание продолжается...
 
Но он же малыш еще! Куда ему пихать дополнительную еду?

Я тут не специалист, но сено он сам ест очень активно, оно лежит. А про другую еду, насколько я знаю, уже с месяца можно давать, некоторые едят. Разве будет хуже?
 
Я бы не давала.
Моя с рождения гуляла в поле и повторяла за мамкой - грызла сено и травку, но вот не факт, что она что-то съедала, скорее мусолила. Все дополнительное она стала есть после полугода.
Это как ребенку - раньше времени прикорм вводить, думаю, что не нужно, организм еще не готов.
Сено - да, по чуть-чуть пусть, но не более того.
 
Я бы не давала.
Моя с рождения гуляла в поле и повторяла за мамкой - грызла сено и травку, но вот не факт, что она что-то съедала, скорее мусолила. Все дополнительное она стала есть после полугода.
Это как ребенку - раньше времени прикорм вводить, думаю, что не нужно, организм еще не готов.
Сено - да, по чуть-чуть пусть, но не более того.

Ну он сено прям совсем ест, хотя сначала только мусолил...
А во сколько вы отъем делали? И подкормки какие-нибудь давали? Как, если ничего не ела?
 
Свою я отняла очень поздно, планировала в 8 месяцев, но вместе они протусили до 1,5 лет.
Первые дни гемолитан перорально.
Давала все подкормки матери сначала, с молоком все попадает, кашей детка стала интересоваться после 4 месяцев.
Еще раз гемолитан, потом мегабазу, дальше общую витаминную подкормку всегда (у меня кобыла была с проблемой по ноге - перелом челнока).
Когда детка стала жить одна, то тоже постоянные подкормки (мегабаза+общая в перерывах). Все равно вылезли прошлым летом шишки на нижней челюсти (кто-то говорит, что это зубы, но кто-то - что нехватка витаминов.)
Сейчас - три года - ест меласу, общая подкормка ждет уже наготове. Плюс в зиму морковь с льняным маслом, плюс ВТМ с МЭШем и льняным жмыхом, либо семенем льна.
 
Свою я отняла очень поздно, планировала в 8 месяцев, но вместе они протусили до 1,5 лет.
Первые дни гемолитан перорально.
Давала все подкормки матери сначала, с молоком все попадает, кашей детка стала интересоваться после 4 месяцев.
Еще раз гемолитан, потом мегабазу, дальше общую витаминную подкормку всегда (у меня кобыла была с проблемой по ноге - перелом челнока).
Когда детка стала жить одна, то тоже постоянные подкормки (мегабаза+общая в перерывах). Все равно вылезли прошлым летом шишки на нижней челюсти (кто-то говорит, что это зубы, но кто-то - что нехватка витаминов.)
Сейчас - три года - ест меласу, общая подкормка ждет уже наготове. Плюс в зиму морковь с льняным маслом, плюс ВТМ с МЭШем и льняным жмыхом, либо семенем льна.

Спасибо буду думать!
 
Еще фотографии Малыша, старая фотосессия из левады
Вот вам всем:
0_2b81df_fd781205_XL.jpg

И так вот:
0_2b81dd_ac2d3001_XL.jpg

В полный рост:
0_2b81de_f42db8b8_XL.jpg

С мамой:
0_2b81dc_5fd19ab3_XL.jpg

Наш подвиг - надели недоуздок:
0_2b81db_fdf56f1f_XL.jpg

Вот еще, недоволен:
0_2b81da_6210c68f_XL.jpg

Вот такой вот малыш:
0_2b81d9_28951a26_XL.jpg

Кобыла-красавица:
0_2b81d8_434225cf_XL.jpg

Еще кобыла:
0_2b81d5_1eb1c8ae_XL.jpg

Дайте поесть:
0_2b81d4_4ddd8506_XL.jpg

И малыш опять:
0_2b81d3_c8fd9890_XL.jpg


0_2b81d2_8805899c_XL.jpg

Он готов продаться за почесушки:
0_2b81d1_3148f541_XL.jpg

Грязнуля:
0_2b81d0_dc06eaf9_XL.jpg

И вот так:
0_2b81cf_48b5d8a6_XL.jpg

Семейная идиллия:
0_2b81ce_579b7d84_XL.jpg

И еще:
0_2b81cd_78239b7f_XL.jpg

Еще кобыла:
0_2b81cc_9d742824_XL.jpg

Маленький:
0_2b81cb_5ffdecc2_XL.jpg

Портрет:
0_2b81c5_4df75ac8_XL.jpg
 
И еще несколько портретов, которые не поместились в прошлый пост:
0_2b81c4_fe9c675f_XL.jpg

И еще:
0_2b81c2_9407444e_XL.jpg

И кушаем травку:
0_2b81bf_38ca9e0c_XL.jpg


0_2b81bd_bb020c3a_XL.jpg
 
Сверху