Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Пока я сижу на больничном, решила на память оставить информацию о наших бесконечных подкормках.

Жеребенок сейчас получает:
  • Мегабазу Junior (по 20 мл, 3 раза в неделю)
  • Кальформин (по 60 г, каждый день с едой)
Кобыла:
  • Гемолитан (по 20 мл, 2 раза в неделю)
  • Кальформин (по 120 г, каждый день с едой)
  • + подкормки для поддержки дыхания (Сбор 3, потом перейдем на Сбор 4) + мюсли - все Биотех
Гушак:
  • Крапиву для копыт
Честера со всего сняла, ттт, вроде все ок. Сейчас без мюслей и подкормок
 
Крисп просто красавчик! А у тебя на него какие планы? Или еще не понятно?

Конюшню ты нашла замечательную, просто идеальное место для кобылы с малышом.
 
Крисп просто красавчик! А у тебя на него какие планы? Или еще не понятно?

Конюшню ты нашла замечательную, просто идеальное место для кобылы с малышом.

Спасибо! Будет конкуристом =)) А если в плане продажи, то уже давно решила себе оставить, ттт, никаких неожиданностей не случится
 
Ты чего на больничном?
А как ты дает бронхо сбор №3? он там сложно запаривается.
 
Ты чего на больничном?
А как ты дает бронхо сбор №3? он там сложно запаривается.

Казалось бы простуда, а чего-то никак не вылечусь окончательно.
Я даю просто в корм, почему-то многие ветеринары предлагают забить на все это описание, как сложно заваривать и просто так давать. Так и даем
 
я после отпуска еле держусь.. разница в 15-20 градусов существенна, да еще и ветер =( держись!
 
я после отпуска еле держусь.. разница в 15-20 градусов существенна, да еще и ветер =( держись!

Видимо, осень все-таки наступила.

Последнее время у меня переездное настроение, и я поездила по многим конюшням. Попишу-ка я здесь свои впечатления, себе на память и вам на заметку :). Это всё лично мое мнение, надеюсь, что не понабегут обиженные постояльцы каких-либо конюшен мне мстить =)

К сожалению, общее впечатление, что 95% конюшен в Москве и МО - это компромисс со своей совестью. Без чего может жить мой конь - без левад, без грунта, без тренера, без меня. Каждый раз приходится договариваться с собой. Общее впечатление очень печальное.

Искала я, соответственно, конюшню для жеребенка с кобылой. А потом еще начала смотреть что-нибудь для Честера, скорее так на будущее.

Итак, часть 1 - конюшня для кобылы и жеребенка и жеребенка, соответственно, после отъема. Хотелось найти что-нибудь на пару-тройку лет до воспитания/ заездки

1. Если начать с хорошего, то Герцено.

Территория, по которой приходится заезжать на конюшню немного смущает - техника, какие-то ангары, но самую малость. Конюшня в целом производит ощущение порядка. Оно не покидало меня всю дорогу - порядок во всем. Чистая конюшня, нормальное количество опилок, нормального размера денники, приветливые люди, дышится хорошо.

Плац нормальный, хотя особо не присматривалась к грунту, так как не актуально. Есть манеж. Он меня лично смутил - он под землей и со столбами. Я верю, что ничего страшного, человека, который может врезаться в столб, наверно, не стоит пускать на лошадь. Но мне бы не хотелось там ездить, но это вопрос скорее моей привередливости. Хорошая бочка с хорошим грунтом.

Левад много, в том числе и электропастухи. Что смутило, что в левадах строго нельзя сено, а электропастухи за территорией левады. Но это как раз к компромиссам.

Стоимость постоя средняя по МО - 16 тысяч, правда есть доплаты за сено вволю, за второй вывод в леваду, за одевание попон и тд.

Были также жеребята для совместного выгула.

Но я не решилась из каких-то внутренних ощущений. Потом увидев пост в инстаграмме, поняла, что все сделала правильно. Вот что там было написано:
"Уважаемые владельцы лошадей! Убедительная просьба не привязывать своих лошадок к забору у сосен и не мыть их здесь из шланга, так как лошади портят деревья. Для мытья есть специальные мойки : летняя -на улице у основной конюшни и круглогодичная тёплая мойка внутри основной конюшни. Пасти лошадей можно около электропастухов. Давайте ценить чужой труд! Ведь мы стараемся для вас! Фото показывает, как делать не надо!"

В целом, никакого криминала. Но просто вместе с тем, что в левадах нельзя давать сено, с тем, что за второй выгул надо доплачивать и многое другое. Я поняла, что это не про меня, я люблю никогда всё правильно, а когда все для людей, лошадей. Но если бы меня спросили, можно ли туда встать, то я бы без колебаний ответила, что да. Неплохая конюшня просто не для меня с жеребенком. Возможно в какой-нибудь момент с какой-нибудь лошадью я и рассмотрю еще раз для постоя. А вот немного фотографий из интернета.

Смущающий меня манеж:
0b5028bdce66.jpg

И классная бочка:
1fc90635f2f1.jpg


Конюшня:
2eea013443d0.jpg


2. Конюшня в Харламово

На эту конюшню я возлагала надежды, так как в теме много хороших отзывов, хозяйка пишет очень разумные посты на проконях.

Конюшня сама по себе неплохая, плац, небольшой манеж. Из приятного - все здороваются.

Из неприятного, левад много, но при этом по выгулу я ответ не смогла получить от начкона. Я так и не получила ответа, сколько мои лошади смогут гулять и в какой леваде. Можно ли поставить свой электопастух, если да, то где. И еще на территории, на которой гуляют лошади растет борщевик и много. О чем мне честно сказала начкон, добавив, что часть лошадей получили ожоги и теперь обгорают на солнце. Кроме того, на территории есть небезопасные места, где лошадь дернувшись в теории может повредиться. Мне как психу безопасности после того, как жеребенок повредил ногу, такое не понравилось. И конкретно я девушке начкону бы не доверила лошадь, так как на многие вопросы ответ был уклончив. Причем со мной ездила подруга, не конник, которая тоже сказала - даже не думай. В общем, я и не думала. Там нам не стоять.

И фотографии из интернета:
konjushnja-jpg.195073


denniki-jpg.195074


manezh-jpg.248370
 
Последнее редактирование:
интересно и познавательно, давай еще.
Интересто, а как это , манеж под землей? а вход туда какой?
 
интересно и познавательно, давай еще.
Интересто, а как это , манеж под землей? а вход туда какой?

Кажется, это бывшая овощебаза - вход просто как склон. Дальше предманежник, потом манеж. Кажется, всё это под конюшней.

Дальше...

3. Эквиус.

Конюшня находится в дер. Клопово. И это как раз тот случай, который меня убедил, что надо записывать свои впечатления от конюшен. Я к своему удивлению попала сюда второй раз. И была в таком же шоке, как и до этого.

На форуме очень-очень адекватно пишет хозяйка конюшни. Много, почти всегда по делу и очень вежливо. Но как тогда, так и сейчас, я не могу представить себе, чтобы я поставила лошадь на такую конюшню:

17.jpg


14.jpg


Вроде все пишут грамотно, но денники крошечные, территория ничем не огорожена, на плацу грунт не очень.
Есть бочка, плац. Большой выгул и маленькие левады.

В общем, делать нам там нечего. Но конюшня теперь для меня символ, "конюшни по-русски". Как же хочется красивых, просторных, светлых конюшен. Почему у нас все так :(:(:(

Самое удивительное для меня, что при всем этом, нет разницы в цене. Все конюшни без манежа/ с ангаром стоят примерно 15 тысяч.
 
Последнее редактирование:
А для кого предназначены левады перед электропастухом в Эквиусе? Только не говорите мне, что для жеребцов, иначе я вообще отвалюсь.
 
У вашего коня лишняя нога, а то и все четыре? Жеребцу надо срочно сбросить вес, но вы не хотите тратить деньги на берейтора? Есть решение - инновационная левада перед табуном с кобылами в охоте. Мда... :confused::mad:
 
очень интересны впечатления и описания просмотренных конюшен, спасибо за обзор.
да, пока сам не посмотришь - написанное и увиденное может очень сильно отличаться, к огромному сожалению...
 
У вашего коня лишняя нога, а то и все четыре? Жеребцу надо срочно сбросить вес, но вы не хотите тратить деньги на берейтора? Есть решение - инновационная левада перед табуном с кобылами в охоте. Мда... :confused::mad:

=)))

очень интересны впечатления и описания просмотренных конюшен, спасибо за обзор.
да, пока сам не посмотришь - написанное и увиденное может очень сильно отличаться, к огромному сожалению...

Спасибо! Еще напишу, еще была в нескольких. Мне нравится ездить смотреть, когда время есть. Но конечно каждому свое... Ведь на всех этих конюшнях денники не пустуют. Везде народ стоит.

Но когда смотришь с позиции непоседливого жеребенка, который не так давно разодрал ногу, то мир меняется =)
 
да уж, жеребята мировоззрение очень меняют:D
сначала из-за жеребенка ищешь выпас, длительный выгул, большой денник. кобыла говорит - охренеть, так тоже можно жить? и вся такая тоже впадает в детство. а потом и ты привыкаешь, что левады большие - это круто, и постой искать еще труднее )

ждем отзывов далее )
 
да уж, жеребята мировоззрение очень меняют:D
сначала из-за жеребенка ищешь выпас, длительный выгул, большой денник. кобыла говорит - охренеть, так тоже можно жить? и вся такая тоже впадает в детство. а потом и ты привыкаешь, что левады большие - это круто, и постой искать еще труднее )

ждем отзывов далее )

К счастью, кобылу я отдаю в матки, так что с этим мне не жить. Но вот начинаю переживать за спортивного коня. Но как ему это обеспечить непонятно =((

4. ИстраХорсФарм

Это тоже достаточно положительный опыт.
Из того, что понравилось - закрытая территория, нормальная конюшня и очень понравилась хозяйка.
Есть бочка, которая правда совсем не запомнилась.
Могла бы поставить лошадь, но из того, что смутило - не очень большие и достаточно опасные левады, а также территория достаточно захламлена, много потенциально опасного для лошади.

Из человеческого понравилось, что рядом есть кафе со вкусной едой. Уже мечтала, как буду там обедать, но ... лошади превыше всего.

Поставила бы, наверно, взрослую лошадь, но под жеребенка условий особо нет.

Вот левады:
yQ_XC9qJvjo.jpg


-L-RKPntpSg.jpg


Конюшня:
tLxOz_r9Nxo.jpg


Но в целом сохраняется ощущение русского на авось - много потенциально опасных для лошадей мест.
 
Последнее редактирование:
Конечно, выгул в компании - всегда лотерея, но у знакомой жеребенок там как раз травмировался очень серьезно, без возможности восстановления до верховых нагрузок. Кстати, именно после этого случая она, как и ты, сторонница отдельного левадного выгула.
 
Конечно, выгул в компании - всегда лотерея, но у знакомой жеребенок там как раз травмировался очень серьезно, без возможности восстановления до верховых нагрузок. Кстати, именно после этого случая она, как и ты, сторонница отдельного левадного выгула.

Травмировался, гуляя с жеребятами? Или и со взрослыми и с жеребятами? Что случилось?
 
Сверху