Консалтинг и конный - невозможное возможно. Старты на Честере - и такое возможно - стр.28

Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

V.E.R. написал(а):
У тебя командировка? Супер фото с цаплей, где она чешется. Я долго не могла понять, сколько там птиц и что они делают :)

Про ощущения от Честера - очень знакомо. Когда все так мощно, то нужно и реагировать иначе. Но к хорошему быстро привыкаешь :)

Нее =) У меня как не странно отпуск, хотя поработать тоже придется... завтра. Встречусь с коллегами из Лондонского офиса.

Во-во, про быстро привыкаешь... Понимаю, что другую лошадь больше не куплю. Хотя на Мелком тоже ездится в кайф - он безумно мягкий и удобный...

Nola написал(а):

Welcome =) И лучше не молча...
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

Примите и меня в ПЧ :D
Очень нравятся ваши фотографии, да и лошади тоже у Вас просто чудо :wink:
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

И меня посчитайте!
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

Мелкий - это свое, родное! Такое ни на что не поменяешь :))
А ты утром на одном тренируешься? Или двоих успеваешь?
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

V.E.R. написал(а):
Мелкий - это свое, родное! Такое ни на что не поменяешь :))
А ты утром на одном тренируешься? Или двоих успеваешь?

Про Мелкого стала переживать... Вроде 14 лет, ттт, не возраст, но что-то меня заклинило. Так боюсь, что с ним что-нибудь случится. Он действительно совсем свое родное.

Всё зависит от работы, а на работе все зависит от проекта. Ну и немного зависит от коновода и моей лени. Сейчас обоих успеваю, но за счет того, что Мелкого сейча только вводим в работу, работаем по укороченной программе... Да и я обленилась - на работу прихожу где-то между 10 и 11... Когда надо было быть строго до 9:30, то еле-еле на одном коне (тогда Гришу) успевала поездить. Ну и пробки наше все - летом столько будет, ттт, времени за счет того, что все уедут на дачу =)

alenenka написал(а):
И меня посчитайте!

Akira007 написал(а):
Примите и меня в ПЧ :D
Очень нравятся ваши фотографии, да и лошади тоже у Вас просто чудо :wink:

Спасибо большое =) Придется перебороть лень и идти разгребать еще фотографии... =)
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

Вдохновшись позитивными комментариями...

Продолжение поездки в музей... Не самый приятный райончик Лондона
0_12ba57_cf5f94c4_L.jpg


0_12ba58_64e5a331_L.jpg

Какая-то удивительная вещи - между кирпичными зданиями зажато что-то напоминающее ржавую консервную банку...
0_12ba59_b207353f_L.jpg



И Ричмонд - собака Баскервилей нападает...
0_12ba5a_38c8a73c_L.jpg


0_12ba5b_e2e8095e_L.jpg


0_12ba5c_3a81591f_L.jpg


... оказалась совсем не ужасной, а "доброй внутри"
0_12ba5d_f9b2c07a_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Теперь Фотодневни

Сменив тематику... Мы ездили на пару дней в Армению.

Кратко маршрут следующий

Чтв, ночь прилет в Ереван
В пятницу ездили по красивым монастрям недалеко от Еревана:
Эчмиадзин - там расположен один из древнейших христианских храмов в мире
Хор Вирап - монастырь, который в первую очередь славится своим прекрасным видом на Арарат... Но мы попали в сильнейший ливень и красивейший вид нам не достался
Нораванк - монастырь в красивейших красных горах
И поехали ночевать на озеро Севан, приехали уже в ночи и лишь немного прогулялись с утра по горам с видом на озеро и поехали обратно в Ереван.
В Ереване сходили в исторический музей (там есть потрясающие древние украшения, тележки), поездили на метро (всего 2 вагона...) и погуляли по городу (особо классная вещь - Каскад)

Фотографии пока обработала не все, но вот первая часть:

Ворота при входе в Эчмиадзин


Около Эчимиадзина


Нораванк


Горы вокруг Нораванка




Около Севана


Ереван


На Каскаде


 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Твои фотографии, как открытки! :D Очень красивые, показывай еще!)) А можно их сделать чуть большего размера?)
Кстати, еще в одном дневнике увидела Армению, я в восторге!)))
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

У тебя тут просто travel blog :). Фото очень красивые. Здорово, что вы столько путешествуете.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Александра84 написал(а):
Твои фотографии, как открытки! :D Очень красивые, показывай еще!)) А можно их сделать чуть большего размера?)
Кстати, еще в одном дневнике увидела Армению, я в восторге!)))

Ого, какие люди =)) Я соскучилась, а на выходных опять улетаю =(((
На них надо нажать и они откроются по идеи на fotki.yandex.ru в нормальном размере =))
А я не могу сказать, что прям в восторге, все-таки влюблена я в Баку...

V.E.R. написал(а):
У тебя тут просто travel blog :). Фото очень красивые. Здорово, что вы столько путешествуете.

Это просто майские, хотя мы решили продолжить традицию и наверно скоро будут, ттт, еще фотографии из путешествий.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Как всегда, стоило мне подумать, что на работе как-то спокойно и вообще всё как-то спокойно, как оно нашло меня...
Иду от машины к подъезду и вижу ушастое чудо, которые явно кого-то ищет... В общем, теперь у меня дома сидит щенок-подросток с ОГРОМНЫМИ ушами, а Бонд бедный ходит в наморднике и всячески на меня обижается.

Не могла заснуть до 2, перерывала базы данных потерях, так как он в ошейнике, но, к сожалению, без номера. А в 7 встала, чтобы отвезти его на анализы. К счастью, анализы отрицательные, так что, если все сложится, то сегодня вечером он уедет на платную передержку, а я займусь активным поиском хозяев.

Вот такое вот создание:



Уши просто божественны, в ветклинике задала вопрос помощнице ветеринара про собаку, на что она мне ответила, что пока еще ничего не успела разглядеть у моей собаки кроме ушей :D :D

Ведет себя, ттт, мегаадекватно. Всю ночь терпел до прогулки, ничего пока не погрыз, в машине ехал спокойно и в ветклинике был просто мегапаинькой. К кому-нибудь вернется или кому-нибудь достанется ушастый ангел.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Ага, и я соскучилась, вот и пришла))
Заяц написал(а):
А я не могу сказать, что прям в восторге, все-таки влюблена я в Баку...
Нуу, Баку вне конкуреции!!! 8) )))))))
Я не сравниваю, так была только в Баку и видела город, а Армению смотрю на фотографиях, ее природу) И на эти виды хочется взглянуть вживую)

Куда вы опять собрались?))

Ой, ну поздравляю тебя с очередным найденышом! :mrgreen: Я даже ни чуть не удивлена! :lol: Это судьба)))
Уши просто бесподобны!!! :mrgreen:
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Александра84 написал(а):
Ага, и я соскучилась, вот и пришла))
Заяц написал(а):
А я не могу сказать, что прям в восторге, все-таки влюблена я в Баку...
Нуу, Баку вне конкуреции!!! 8) )))))))
Я не сравниваю, так была только в Баку и видела город, а Армению смотрю на фотографиях, ее природу) И на эти виды хочется взглянуть вживую)

Куда вы опять собрались?))

Ой, ну поздравляю тебя с очередным найденышом! :mrgreen: Я даже ни чуть не удивлена! :lol: Это судьба)))
Уши просто бесподобны!!! :mrgreen:

Собрались в Израиль.

Ну, найденыш переехал на платную передержку (почти что постой =)), тк боюсь, что Бонд может в какой-то момент не выдержать и его повредить.

История у малыша оказалась грустная. Я развесила объявления по району и мне два человека позвонили и сказали, что хозяину он надоел, т.к. постоянно убегал и скорее всего тот его просто выкинул... Так что будем искать новых и хороших хозяев.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Что-то не было моральных сил писать про коней, не потому что всё плохо, а просто лениво...

У нас чего-то то одно, то другое.

Крупный ободрал колено в леваде, вроде, ттт, не сильно, но пока шагается-гоняется, еще и прививка наложилась.

Так что я работаю над посадкой и управлением на Мелком. И тут просто очень противоречивые чувства с одной стороны он родной, понятный и очень мягкий, а с другой стороны как же он бесит :evil:
Он издевается немного - резкие скачки, мама, я боюсь - всё как обычно, уже не мегасильно реагирую.
Но сегодня еще мне показалось на галопе, что он планомерно вытягивает у меня повод. Было ли это всё следствием моих ошибок или он правда вредничал я так и не понимаю, но обиделась я на него сильно. Нагрубила рукой, обругала и реально обиделась.
Вот на других лошадей не обижаюсь, а на него по-детски обижаюсь. Мне иногда, кажется, что он специально что-то делает, чтобы на до мной поиздеваться и выставить меня дурой. И вроде понимаю, что обижаться на него глупо, но ничего не могу с собой поделать... Сейчас вроде лучше стало, а раньше могла и на несколько дней обидеться. Все-таки чем больше я задумываюсь, тем больше понимаю, что странные у нас с ним отношения и что у меня никогда больше не будет такой лошади, так что долгих ему лет жизни. Помнится когда-то я думала, вот повзрослеет и успокоится... Прошло 7 лет конь, думала, что после 10 станет лучше... Коню - 14, а он все такой же шебутной и сумасшедший.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Думаю, это уже не лечится :) раз в 14 все такой же.

Коба тоже любит потроллить всадника, но если грубо одернуть на это то не обижается, понимает, что за дело. А про обиду - мне очень понятно, ты стараешься, вкладываешь в него, а он в ответ так себя ведет. Конечно, неприятно.

А над посадкой как работаете?
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

V.E.R. написал(а):
Думаю, это уже не лечится :) раз в 14 все такой же.

Коба тоже любит потроллить всадника, но если грубо одернуть на это то не обижается, понимает, что за дело. А про обиду - мне очень понятно, ты стараешься, вкладываешь в него, а он в ответ так себя ведет. Конечно, неприятно.

А над посадкой как работаете?

Эх, чего-то я регулярно пропадаю - работа дает о себе знать =)))

Мы сейчас очень активно работаем над посадкой, на вольтах, с Мелким еще и на корде под чутким присмотром тренера. Хотя раз на раз не приходится, но есть ощущение что есть сдвиги в лучшую сторону, если не в применении, то в понимании 8)
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Посадка дело такое - закрепляется не быстро, но если работаете ее, то результат точно будет :)))

Жизнь штука такая, мне тоже все время что-то мешает доезжать до животных столько, сколько хотелось бы :(((
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. Фотодневник - Арм

Вот какой у меня оказывается конь, а мне всегда казалось, что он не складный... А он вот какой вырос:

0_131352_6aeb4432_L.jpg


0_131353_384f3813_L.jpg


0_131358_36155a36_L.jpg


0_131357_dc83320f_L.jpg


0_131356_be6c3a5b_L.jpg


0_131355_697cd490_L.jpg


0_131354_bf73f93c_L.jpg


0_131359_817de80d_L.jpg


0_13135a_2a670401_L.jpg


0_13135b_2ce4a72e_L.jpg
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

Это новый?

Фото очень красивые, вот что значит техника и руки :)

Расскажи про себя, что делаешь сейчас с конями, какие планы.
 
Re: Консалтинг и конный, Крупный и Мелкий. А конь-то вырос -

V.E.R. написал(а):
Это новый?

Фото очень красивые, вот что значит техника и руки :)

Расскажи про себя, что делаешь сейчас с конями, какие планы.

Ага, Честер. Он правда уже получается не очень новый - уже почти полгода прошло.

Эх, это самый больной вопрос, тк меня временно сослали из Москвы, видимо. По работе.

А до этого было мне счастье, я успевала садиться на обоих коней. На Мелком, ттт, удачно прыгала, на Крупном похуже, но было видно движение вперед. Теперь вот смотрю на фотографии...
 
Сверху