Копыто. Восстановление полиуретанами.

Неверная написал(а):
не нравится да???
что здесь???
Я тебе уже 300 раз сказала возми Диму посади в машину и отвези к коню...
1) он не откажется
2) возьмет не много
3) при соблюдении определенного условия даст квалифицированный совет
4) у него огромнейший опыт
А то "она в панике"... а окромя самолечения-результата ноль... был бы в панике привезла бы специалистов...
&Rаy , мы не ссоримся, это нормально)
Ладно хочешь разговаривать здесь, давай.
Самолечение результаты дает, если ты этого не видишь, то это не значит что этого нет. То что я сняла там где рог отслоился и закрутился-это так и делается, плюс еще и запиливается и на подкову ставится...Есть сомнения в моих действиях проконсультируйся с московскими ковалями...
Твоя слепая веру в Диму меня просто поражает...нашла специалиста, ну подкует он его, что дальше? То как он кует мне не нравится абсолютно...Если ты думаешь что он предложит что-то иное кроме ковки и скоб и заплат на шурупах это просто смешно...
Ты что считаешь что восстановление копыт искусственным рогом плохая идея? :shock:
А про соблюдение определенного уловия эт ты верно подметила...только соблюсти его ему сложно...почти невозможно...
 
Rowena написал(а):
Твоя слепая веру в Диму меня просто поражает...нашла специалиста, ну подкует он его, что дальше? То как он кует мне не нравится абсолютно...Если ты думаешь что он предложит что-то иное чем другие это просто смешно...
Ты что считаешь что восстановление копыт искусственным рогом плохая идея? :shock:
А про соблюдение определенного уловия эт ты верно подметила...только соблюсти его ему сложно...почти невозможно...

Короче так:
Моя, как ты выражаешься «слепая вера»-это то что я видела за последние 20 лет... что и как он делает... я видела как он исправлял ошибки предыдущих расчисчальщиков..
а ты не думаешь что трещины у него стали расходиться благодаря твоей самоучной расчистке??? откуда слепая вера в то что ты чистишь правильно? У тебя опыта сколько??? и сколько у него???Год с лишним у лошади трещины были в стабильном состоянии и тут раз и поползли... тебя не наводит ни на какие мысли???
Кого ты видела подкованного Димой???Что тебе не понравилось?
на сем пререкания считаю бессмысленными... Твое Махровое ИМХО не перешибить ни чем...
Поступай как знаешь...Сиди ковыряй инет... кричи на всех сайтах о том что ты в панике и не знаешь что делать.. это же так интересно...
 
А не проще для конструктива у меня там спросить например?
Евроэкспорт. Рог искусственный. Суперфаст называется. Инструкция по использованию не на русском языке, прийдется переводить, но обещали все прям на складе рассказать. Склад работает ТОЛЬКО до 17.30. Стоимость 2200р.

http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6605
Собственно автор статьи некто - К О В А Л Ь. Данный ник регулярно присутствует на сайте horse.ru. Предполагаю логичным уточнить у него какой вид/где/как и вообще что лучше сделать.
 
деушки, ну не горячитесь вы так, а то при таком тоне можно нарваться на немилость модерратора...

Год с лишним у лошади трещины были в стабильном состоянии и тут раз и поползли... тебя не наводит ни на какие мысли???

То, что вдруг трешина расползлась, в этом может и не быть вины расчистки, например пошел активный рост копыта, при этом качество рога ухудшилось изза повышенного расхода необходимых веществ и их дефицита в организме.
Другой вопрос, почему на протяжении всего года, если это именно так, трещине давали развиваться?
ну а если по теме, то искуственный заменитель рога очень хорошо себя зарекомендовал, при условии, что он наносится правильно и что правильно подготовлена поверхность, на которую он наносится.
 
адрес магазина - тут
http://www.podkovy.ru/
я там только вчера был, у них эти средства есть

по теме: тут одним искусственным рогом не обойтись - трещина сбоку, копыто работает, он просто отвалится. он конечно эластичный, но не настолько. о скобах и заплатах на шурупах: как вариант, можно же просто наклеить сверху кусочек стекловолокна (поправка: прошу прощения - я имел в виду стеклоткань) - оно будет как та самая скоба, и в достаточной степени иммобилизует эту часть копыта, чтобы не тревожить трещину. также, стенку снизу, там где трещина начинается - нужно подвесить, чтобы снять нагрузку с этого места. вообще, я бы подковал лошадь, наверное даже без искусственного рога. сдается мне, что тут просто запустили трещину - поэтому она и ползет, я честно говоря по описанию думал что все намного хуже.
 
Как интересно разговор перетек с полиуритана на меня :D
5 лет расчищаю лошадей сама и проблем ни у одной не было, ни с трещинами ни с остальным...То что при регулярной правильной расчистке трещины сходят сами, если рог растет крепкий, те. лошади всего хватает....это факт. Опыт в этом есть. Опять же я свою кобылу сама расчищала, сама кормила и трещины у нее все сросли без проблем за год.
Я думаю, что в данном случае сыграла свою роль осень, вот и все (шерсть зимняя у ребенка тоже оставляет желать лучшего).
Конь у меня недавно, да я сама его расчищаю и других коней тоже. И все здоровые и не хромают...и трещинами почему-то не обзаводятся. Думаю если бы конь еще пол года с ластами проходил, было бы намного хуже...
Реалистка, как раз хотела с тобой этот вопрос и обсудить. Просто хотелось бы знать точно куда посылать))) А то не удобно просить тебя или других оббегать пол Москвы в поисках этого препарата, при твоей-то занятости :wink:
Я написала во множество мест и многим людям, включая ветов и ковалей, жду ответа пока.

Nick, отдельное спасибо!)
Там на самом деле не все так страшно, просто думаю на будущее. Тк пару месяцев назад трещина на пару миллиметров была ниже :roll:
 
Оль, я никак туда не смогу съездить. Если только меня все же уволят. :) Я работаю до 18.30 каждый день. Хотя может они в выходные работают, чет я не спросила. Но теоретически есть у мя знакомый который ездит в ту сторону иногда, узнаю если в итоге понадобится.
 
не за что =)
не видев вживую конечно наверняка не скажешь, но то что на фото - встречается достаточно часто и как правило с этим удается справиться довольно быстро без всяких проблем и последствий. я предпочитаю в таких случаях ковать.
ключевой момент - то о чем я уже написал, разгрузить область трещины.
то что трещину не удалось остановить - плохо, значит нужно что-то менять в расчистке или пробовать подковать.

если читаете по-английски - можете попробовать поискать в инете статьи по ключевым словам "quarter cracks shoeing" или "quarter cracks cure"
 
Реалистка написал(а):
Оль, я никак туда не смогу съездить. Если только меня все же уволят. :) Я работаю до 18.30 каждый день. Хотя может они в выходные работают, чет я не спросила. Но теоретически есть у мя знакомый который ездит в ту сторону иногда, узнаю если в итоге понадобится.

Очень надо!
2200-это сам состав?, к нему еще пистолет нужен и насадки...
 
Rowena написал(а):
Как интересно разговор перетек с полиуритана на меня :D
5 лет расчищаю лошадей сама и проблем ни у одной не было, ни с трещинами ни с остальным...То что при регулярной правильной расчистке трещины сходят сами, если рог растет крепкий, те. лошади всего хватает....это факт. Опыт в этом есть. Опять же я свою кобылу сама расчищала, сама кормила и трещины у нее все сросли без проблем за год.
Какая поразительно короткая память...прямо вот ни у одной??? Конечно я понимаю что там притензий к тебе не было .. но случай этот ты могла бы запомнить...
вот и корми правильно год... а не один месяц...
если ты залепишь ему дырку-это тебе ничего не даст...
Ты бы еще по активнее там по ковыряла... выглядело бы еще все страшнее...
там было то всего навсего трещина от залома, а на другой ноге просто много маленьких поверхностных трещин от того что он ушиб эту ногу.. кстати белую... там еще синяк у него был в копыте... и пока это не отростет нукуда от этого не денешься...у него же это не от фонаря все пошло...А теперь ппц какой то....
И еще мне интересно что же лошади не хватало на выпасе то??? А шерсть у него после кастрации такая... Гром выглядел так что на него без слез не взглянешь... Все таки любая операция это огроммный стресс для лошади...
И не надо все в кучу валить...
 
Были изначально 2 трещины, так и есть, других мелких не было и нет, когда его забирала и синяка не было.
В общем тема ушла не в то русло.
Хватит флудить уже. Хочешь пообсуждать мои навыки и знания милости просим в дневник, личку, аську.

Если кто знает еще какие магазины где можно это приобрести, буду рада услышать их названия)
 
Неверная написал(а):
...если ты залепишь ему дырку-это тебе ничего не даст...
Ты бы еще по активнее там по ковыряла... выглядело бы еще все страшнее...
... и пока это не отростет нукуда от этого не денешься...у него же это не от фонаря все пошло...А теперь ппц какой то....
До чего же верная оценка ситуации! :aplod:
Rowena,
Если у вас на теле рана, то что будете делать - следить, чтоб зажила, или замажите пластилином и пудрой сверху припудрите, лишь бы не видно и красоту не портила? Мне по душе первый вариант, вам видимо, второй.

&Rey,
Нет принципиальной разницы, где трещина. Причина трещин в неправильной расчистке или отсутствии расчистки, в результате чего невозможна нормальная работа копытного механизма. Следовательно, копыто ПРАВИЛЬНО и часто расчищаем, снимаем нагрузку с копытной стенки в области трещины, и, что очень важно, обеспечиваем лошади возможность гулять, ходить, чем больше тем лучше, чтобы копыто заработало. Трещина, конечно, мигом не испариться :mrgreen: , но по мере оздоровления копыта и отрастания рога сойдет на нет. И в итоге имеем не замаскированную, зашпаклеванную трещину, а действительно целый рог.
 
Shafi, не совсем удачное сравнение...
Если у вас на теле рана, то что будете делать - следить, чтоб зажила, или замажите пластилином и пудрой сверху припудрите
было бы точнее провести агалогию с трещиной на ногте, которую как раз запиливают, заливают лаком и ждут, пока ноготь отрастет.

Нет принципиальной разницы, где трещина.
опять позволю себе с Вами не согласиться, каждая трещина имеет свои причины и подход к ней индивидуален. Не всегда причиной трещины становится неправильная работа механизма копыта. Например травма венчика может привести к образованию плохого рога, который может разойтись по этому месту, может образоваться роговый столбик. Причин может быть множество, а результат один - трещина...
 
Shafi написал(а):
Нет принципиальной разницы, где трещина. Причина трещин в неправильной расчистке или отсутствии расчистки, в результате чего невозможна нормальная работа копытного механизма. Следовательно, копыто ПРАВИЛЬНО и часто расчищаем, снимаем нагрузку с копытной стенки в области трещины, и, что очень важно, обеспечиваем лошади возможность гулять, ходить, чем больше тем лучше, чтобы копыто заработало. Трещина, конечно, мигом не испариться :mrgreen: , но по мере оздоровления копыта и отрастания рога сойдет на нет. И в итоге имеем не замаскированную, зашпаклеванную трещину, а действительно целый рог.
За рубежом этот метод применятся повсеместно для востановления копыт, у нас уже тоже начинают применять, потому что это действительно помогает быстрее восстановить копыто.
Трещину заделывают этим составом, чтобы копыто далее на разрушалось, а не для красоты!
Конь расчищается регулярно, на выпасе свободном весь день, копыто работает и очень активно, к тому же еще и растет. Так что претензии не по адресу. Никто коня в заперти на навозе и моче не держит...
 
&Rey написал(а):
Shafi, не совсем удачное сравнение...
Если у вас на теле рана, то что будете делать - следить, чтоб зажила, или замажите пластилином и пудрой сверху припудрите
было бы точнее провести агалогию с трещиной на ногте, которую как раз запиливают, заливают лаком и ждут, пока ноготь отрастет.
Позвольте с Вами не согласится... ноготь и копыто это две большие разницы...
я думаю вы имеете представление о том какую нагрузку несет копыто и как оно расширяется при ударе о землю....
вот ровена тоже считает что ноготь и копыто это одно и тоже и пишет мне в аську вопрос где купить акрил для ногтей??? с чего она взяла что акрил схватиться и будет держать стенки мне не понятно... при том что копыто это не стационарная, а подвижная структура...

Rowena написал(а):
Shafi написал(а):
За рубежом этот метод применятся повсеместно для востановления копыт, у нас уже тоже начинают применять, потому что это действительно помогает быстрее восстановить копыто.
Трещину заделывают этим составом, чтобы копыто далее на разрушалось, а не для красоты!
Конь расчищается регулярно, на выпасе свободном весь день, копыто работает и очень активно, к тому же еще и растет. Так что претензии не по адресу. Никто коня в заперти на навозе и моче не держит...

Оля, объясни мне пожалуйста почему когда с тобой соглашаются что залепив копыто все будет о.к. ты радуешься.. а когда тебе говорят что это не поможет и приводят разумные доводы.. ты воспринимаешь все лично на свой счет...требуешь прекратить флудить...
проблема не в том что ты как то неправильно или некомпетентно содержишь коня, а в том что ты не имеешь компетенции лезть в копыто и экспериментировать подобным образом... слава богу там не все так критично как ты пишешь... но после твоих манипуляций очень велика вероятность того что поправить это уже будет невозможно....
тебе говорят... подкормки и правильная расчистка -ты нет! ковка! замазка! я все знаю! я мега коваль! Я пять лет чищу копыта!
я вот тоже 20 лет делаю уколы лошадям, но я же не берусь их оперировать....Каждому свое место...
 
Я считаю, что от того, что Оля просто залепит трещину замазкой, ничего страшного не произойдет, если не даст ожидаемого эффекта,то и не навредит тоже; только вот зачищать перед этим стенки трещины и тем более вглубь - будет глупостью. Мое такое скромное ИМХО..
 
Аривидерчи, +1.
Споры максимально непонятны.
1. Оля будет делать Правильную расчистку, будет Правильно кормить, Будет давать подкормки, он будет Правильно гулять. Это априори ясно. И копыто будет отрастать.
2. Но вместе с тем, она хочет применить последние новшества ветеринарии в этой области. И зафиксировать трещину в нынешнем положении, дабы исключить всякую возможность ее расширения и дальнейшего продвижения по копыту.

Одно другому не мешает и не противоречит. О чем спорт не ясно...
 
Реалистка написал(а):
2. Но вместе с тем, она хочет применить последние новшества ветеринарии в этой области. И зафиксировать трещину в нынешнем положении, дабы исключить всякую возможность ее расширения и дальнейшего продвижения по копыту.
объясните мне, дуре на основании чего эта замазка будет держать края и не давать копыту расширятся...
у меня другое предложение... ловим в прокате лошадь с трещиной... эксперементируем с замазкой, ковкой...
в итоге все счастливы-Оля мега коваль-лошадь здорова-война окончена всем спасибо все свободны... а ковырять Восходящему копыта-пусть это делает профессионал или хотя бы компетентный в этом деле человек...

Наташа проблема в том.. чтобы замазать нужно расковырять и зачистить... Но ИМХО это сделает еще хуже.. копыто будет работать и в итоге разойдется еще больше...
 
Неверная, и снова по кругу.
Давай от обратного. Что конкретно ты имеешь против замазки? Ты считаешь, что она принесет какой - либо вред? Какой?

(угу, ты уже ответила)
чтобы замазать нужно расковырять и зачистить
Мне кажется, что на данный момент там все достаточно расковырено. :roll:
 
Сверху