Корм фрукты плюс Анилин

Добрый день. Такой вот вопрос на повестке дня…сталкивался ли кто то , с тем что в корме фрукты плюс , спустя 2-3 месяца хранения закрытого мешка, в сухом изолированном помещении(около моей квартиры) завелась МОЛЬ! Полон пакет не только «полезного и питательного» но и червячков ))) крылатые от невиданного счастья наконец то оказаться на воле, пархнули мне в лицо при открывании пакета. Так малого того что их там полным полно, так ещё и по всему тамбуру летает моль, и ползают червячки…….
 
простите... вы на срок хранения и применения смотрели? они не имеют долгого срока хранения, хранить их по два-три месяца нет смысла, пользуемся им регулярно, как четвертое кормление, ни разу не попадалась просрочка, и еще момент - если вы закроете тот же овес в такой же мешок, без доступа воздуха на длительный срок хранения, то получите его в плесневелом виде
 
ну. в этом случае мюсли хранились месяца три, а еще они не сразу продались, то есть, срок применения сократился, а без доступа кислорода - этого следовало ожидать
 
девочки, вы дома в крупах видели жучков, паучков и моль? проанализируйте - когда они заводятся? от долгого хранения! я не пытаюсь обелить Анилин, но у всего есть свой срок применения, а у пищевых - тем более
не надо корма хранить, надо их использовать
 
девочки, вы дома в крупах видели жучков, паучков и моль? проанализируйте - когда они заводятся? от долгого хранения! я не пытаюсь обелить Анилин, но у всего есть свой срок применения, а у пищевых - тем более
не надо корма хранить, надо их использовать
неа. он заводятся, если изначально заряжены паразитами. я как-то из пятерочки принесла крупу с жуками в запечатанном пакете. пришлось все выкинуть на улице в контейнер. жуки и червяки из ниоткуда не берутся. личинки должны быть изначально.
 
У меня третий год овес хранится а пластиковой бочке с крышкой. На днях открыла - никакой плесени. Козам даю.
Может, от тары зависит...
 
У меня третий год овес хранится а пластиковой бочке с крышкой. На днях открыла - никакой плесени. Козам даю.
Может, от тары зависит...
так плесень тоже из ниоткуда не берется. споры этой самой плесени уже должны быть. если в банку сметаны или томатной пасты залезть грязной ложкой, плесень появится очень быстро . плюс благоприятные условия : температура, влажность,
 
Наверное. Я просто констатирую факт. В кормовой у меня всегда сухо, да.
Мюсли с фруктами я бы не стала вообще хранить в мешке по несколько месяцев.
 
Температура хранения играет роль. В кукурузной крупе при комнатной температуре зверушки заведутся через месяц-полтора. На прохладном балконе - не появляются.

Есть ряд круп, которые более всего подвержены порче. Кукуруза одна из них. Так что мюсли с кукурузой тоже будут страдать.
 
Сухофрукты, которые в мюсли кладут, часто бывают червивы, даже если на первый взгляд этого не видно...а каждый кусочек не просмотришь...поэтому мюсли с сухофруктами стремно брать и тем более хранить.
В биотехе тоже попадались пробники с мясом червяками...видимо долго лежали где-то. С большили мешками такого нет, качество нормальное.
 
Да у всех бывают косяки, даже у именитых импортных брендов. За всем не уследишь. Но сухофрукты в кормах это и правда большой потенциальный риск порчи.
 
девочки, сухофрукты хранятся долго, сами по себе, именно сухофрукты, и не они являются риском порчи, любой продукт имеет срок хранения, но вы же покупаете мюсли не для их хранения, а для кормления, так и кормите, а не пытайтесь хранить
 
Свежая поставка не гарантирует отсутствия вредителей. Ингредиенты от недобросовестных производителей могут быть уже заражены или испортиться на складе.
В моем случае корма были без фруктов
 
девочки, сухофрукты хранятся долго, сами по себе, именно сухофрукты, и не они являются риском порчи, любой продукт имеет срок хранения, но вы же покупаете мюсли не для их хранения, а для кормления, так и кормите, а не пытайтесь хранить
Амбарный долгоносик может поражать курагу, чернослив, яблоки сушеные, изюм, поедает крупяные, мучные и макаронные изделия. Испорченные долгоносиком продукты завозятся со складов с неправильными условиями хранения на прилавки магазинов, и в свою очередь, как продукты питания могут попасть в любую семью.
Моль тоже сухофрукты любит. ))
 
Сверху