Корм фрукты плюс Анилин

Обычно мюсли заказывают не по одному мешку. И невозможно сразу за 1-2 недели скормить несколько мешков. У меня 1 мешок корма естся больше месяца. Я не могу его за неделю скормить. Кроме того, он до покупки еще на складе хранится.
В любом случае корм должен сохранять качество во время всего заявленного срока годности.

Вообще Анилин это одни из самых дешевых и низкокачественных кормов на рынке... Лучше взять что-нить другое.. и с сухофруктами лучше не брать...
 
Сухофрукты многие пихать в мюсли любят. Мой конь ими плевался. Это единственное, чем мне Анилин немного не угодил. Но и то - все было качественное, я эти сухофрукты за ним доедала. Остальные мюсли - никаких нареканий.
 
ну мешок мюслей - 20 кг, если давать по 1 кг, то хватит на 20 дней на одну лошадь, а если две лошади?
 
Мне как, нормы дачи кормов подстраивать под потребности лошади или под сроки годности? И заталкивать ей в глотку, даже если не надо? Или еще одну лошадь купить, чтоб было в кого мюсли пихать?))) Ей богу, я их лучше выкину.

Специально сегодня посмотрела. Срок годности Анилина 3 месяца с даты изготовления. Так что будьте любезны этот срок обеспечить. С фруктами или без. Если они не могут пролежать 3 месяца в сухом темном месте в упаковке производителя, то нафига они такие нужны? Лучше выбрать другого производителя, у которого не все так печально с качеством продукции.
 
Мне как, нормы дачи кормов подстраивать под потребности лошади или под сроки годности? И заталкивать ей в глотку, даже если не надо? Или еще одну лошадь купить, чтоб было в кого мюсли пихать?))) Ей богу, я их лучше выкину.

Специально сегодня посмотрела. Срок годности Анилина 3 месяца с даты изготовления. Так что будьте любезны этот срок обеспечить. С фруктами или без. Если они не могут пролежать 3 месяца в сухом темном месте в упаковке производителя, то нафига они такие нужны? Лучше выбрать другого производителя, у которого не все так печально с качеством продукции.
А что помешает даже не переупаковать, хотя и это делают, а тупо переклеить бирки
За время работы магазина могу много расскать, что делают поставщики и производители))
Представитель маршталла в легкую заменял заводские наклейки со сроками годности. Выставляешь претензию о поставке продукции коротком сроке близкому к окончанию,они забирали и потом типа меняли и возвращали обратно в магазин. К слову товар был оплачен до поставки в магазин.
А перед отправкой поставщику ведро мы пометили в незаметном месте водостойким маркером)))
И какого удивление было, когда возвращались те же ведра, но с новыми наклеками.
Поставщик начинал и валить, что их водитель не с той кучки взял))
Ну да) И переклеивал лично. Сначала забрал с транспортной, привез на склад, переклеивал и отвозил обратно в транспортную. По собственному желанию и усмотрению.
Поэтому я прекратила брать в ведрах от российского представителя. Покупали заграницей. Ну кроме кормов, на них сроки выбивались сразу на самих мешках.

Но российские производители этикетки клеят перед отправкой в магазины. В этом случае уже продавец косячит. Но переупаковывание есть. И на порванные мешки тоже)
 
Последнее редактирование:
Хм… многие производители наши мешают мэши и мюсли после формирования заказа. Эти перебивки даты - какое-то веяние лихих 90-х. ))
 
Никто из производителей не будет мешать корма непосредственно перед отправкой. Это не 5 минут занимает перенастройка оборудования.
У многих отечественных производителей есть опция изготовления корма по рецепту заказчика. Даже Биотех может намешать кашу по индивидуальному рецепту.
Кстати, они на свои мюсли с похожим составом (с сухофруктами) дают сок годности 6 месяцев, а не 3. Это уже гораздо более реалистичные сроки. И очень много говорит о качестве сырья и корма.

А если какой-то производитель или магазин был пойман на переклейке этикеток или переупаковке (жулики, они, знаете ли, везде есть), я бы просто перестала иметь с ним дело. В конце концов, сейчас масса всяких разных кормов, можно найти подходящую замену.

А по поводу мешка ТС, то если он лежал 2-3 месяца при сроке годности 3 месяца, то скорее всего он просрочился, даже если на момент покупки срок годности нормальный был.
 
чем срок в 6 меясцев реалистичнее срока в 3? это напоминает молоко, в Союзе оно годно было 3 дня, а сейчас стоит годами, разрушенное зерно, плющеное быстрее теряет срок годности
 
Тем, что у такого корма больше шансов дойти до потребителя в нормальном состоянии. И у продавцов нет необходимости переклеивать этикетки, если вдруг товар залежался на складе больше обычного.
Лично я не буду кормить свою лошадь скоропортящимися кормами.

И причина порчи мюслей с сухофруктами с большой долей вероятности сухофрукты некачественные (недосушенные, зараженные), а не зерно. Зерно и гранулы как раз нормально хранятся, если их не мочить.

П.С. И молоко 3-х дневное мне никогда на нравилось. Слишком много мороки с ним было. И все равно прокисало....
 
А мне после козьего, от своей козы, категорически перестало нравиться молоко с большими сроками годности...потому что ЭТО - не молоко.
 
Я в принципе после козьего молока очень долго не могла пить коровье, никакое, они слишком разные, привыкаешь к одному, другое перестает нравиться.
В молоке длительного хранения ничего плохого не вижу, ну, творог из него не приготовишь, конечно.
 
Я в принципе после козьего молока очень долго не могла пить коровье, никакое, они слишком разные, привыкаешь к одному, другое перестает нравиться.
В молоке длительного хранения ничего плохого не вижу, ну, творог из него не приготовишь, конечно.
Да ничего из него не приготовишь. Ни творог, ни простоквашу... А я реально ощутила во рту какую-то химоту мерзкую, когда хлебнула. Раньше пила - ничего. Никогда не была привередливый, а вот поди ж ты.
 
ну, если бы только молоко имело длительный срок хранения, благодаря стабилизаторам и прочей химии, те же пироженки, колбасы, и еще много чего
 
Сверху