Кормление - сколько раз?

Не в том контексте, что по жизни, а каждый день. Ответ Белого Золота навеял. Я не конкретно, про этого форумчанина, а вообще: если я работаю 2 через 2, то моя лошадь ест, работает и гуляет 2 через 2. В этом смысле.
По-моему, вы немного передергиваете. Тут речь о том, что если я работаю 2 через 2, то моя лошадь работает 2 через 2 (и если подобрать нагрузку, то это не плохо), а ест она независимо от моей работы 2 раза в день, а сено у нее постоянно в рептухе и вода в поилке, и погулять она тоже без меня может. Покормил утром - выпустил в леваду (которая дома может быть соединена с денником или просто быть с шелтером), вечером приехал завел. Для наблюдения давно придуманы камеры. А если у лошади нет особых проблем по здоровью и денник/левада по уму сделаны, так чего за ней наблюдать-то.
 
Владельцы разные бывают, я об этом. Никого не подозревала и конкретно ни к кому не обращалась ;) .
 
Желательно, чтобы сено было у лошади в постоянном доступе, не обязательно 20 кг в одну морду, зато всегда под боком. Овсом нужно кормить кормить дробно и часто. Два раза - очень мало.
 
Овсом нужно кормить кормить дробно и часто. Два раза - очень мало.
Два раза мало - это исходя из какой суточной порции? Лошадь может вообще не получать овса или получать его по маленькой чашке в день. Если эту чашку раздробить на ...дцать порций, там по зернышку получится. Не все же жрут овес ведрами, да большинству это и незачем, и вредно.
 
Два раза мало - это исходя из какой суточной порции? Лошадь может вообще не получать овса или получать его по маленькой чашке в день. Если эту чашку раздробить на ...дцать порций, там по зернышку получится. Не все же жрут овес ведрами, да большинству это и незачем, и вредно.
Исходя из большой, конечно. Я забыла это уточнить. Если у лошади норма овса - это горсточка в день, то конечно, можно и не дробить. Если лошадь ест от двух-трёх кг зерна в день, то я бы уже дробила.
 
Сверху