КОРМЛЕНИЕ

Jappeloup

Новичок
Долго думала куда-бы эту темку поместить решила вот сюда, ведь от кормления зависит здоровье лошади...Короче расскажите как вы кормите свою лошадь, конечно это зависит от тогго какую работу лошадь выполняет.Ну тогда скажите как кормить лошадь, которая бегает в прокате,а??Спасибо за инфу сразу...
 
У нас кормят прокатных так: в 9 утра: поение, овес, сена (такая очень немаленькая охапочка), овса в зависимости от лошади от четверти ведра годовикам, до чуть больше полуведра взрослым регулярно работающим, в 5 вечера то же самое, в перерывах дается морковка, как подкормка, зимой все время лежали минеральные лизунцы, сейчас просто соль.... витамины прокату не видела, что бы давали, частники своим дают..... лошадки чувствуют себя замечательно, сытые, веселые, дружелюбные...
 
ну так в 9 перед кормлением (я ж написала вроде) и потом в пять перед кормлением поят из ведра отстояной водой комнатной (конюшенной) температуры, выпивают кто сколько ..... максимум один коник пьет по полтора ведра за раз..... а потом писает :D у него в деннике потом самые тяжелые опилки:)))))
 
У мнея лошади спортивные. Рацион усиленный.
Основная лошадь есть Дерби - Экстра утром и вечером вместо овса по 1 кг. в обед каша. Сено всегда есть. Морковь 2 кг + подкормки для суставов и масло печени трески.
Молодая лошадь: Утро - вечер овес, обед каша. В 16:00 дерби 0,5 кг. Морковь 2 кг. Подкормки и масло.
Поилки автоматические.
Соль всегда присутствует
 
Я, как будущий специалист по кормлению, могу тебе посоветовать: у лошадок объём желудка очень маленький, поэтому во избежании коликов её суточную норму дают в 3-4 приёма. Сено должно быть хорошего качества, очень хорошо давать кашу- она лучше усваивается, естественно, цельное зерно( желательно овёс, т.к. он лучше всего соответствует потребностям лошадей в питательных веществах) также нужно скармливать-это способствует естественному стиранию зубов.Можно скармливать отруби, но очень осторожно: в кашах или небольших количествах, потому что они содержат очень много фосфора и могут вызвать понос. Соль дают обязательно- она содержит макроэлемент Na, который отвечает за удерживание воды в организме. :!:
Очень важный показатель- нагрузка на лошадь: чем больше она работает, тем больше в её рационе должно содержаться концентрированых кормов. :idea:
 
Сверху