Кормушки

Aliona_L

Опытный
Всем добрый день!
Из за недавнего переезда возникла нужда купить в денник кормушки для лошади самой. Раньше не интересовалась какие бывают и где купить. Заказала ведро настенное, мне повесили но лошадь проломила дырку в нем в первую неделю. Тратить ао 1300 раз в неделю не хочется, поэтому ищу вариант более крепкий. Возможно что-то прорезиненное (именно вешать на стену)
Кто уже знает хорошие фирмы и где купить в Москве и МО- подскажите!
Моя лошадь может ударить, поэтому обычный пластик не вариант. Металл/дерево- не интересует.
Возможно кто-то на форуме продает...
 
у хорзов раньше были кормушки из плотной резины, точно помню. прямо вешались.
но они были классные
 
Если у вас вандал купите толстый резиновый тазик БЕЗ ручек.
 
Если у вас вандал купите толстый резиновый тазик БЕЗ ручек.
Да, у меня точно вандал:) Но тазик боюсь на стену не повесить. А мне именно нужно то что можно прикрутить к стене. Я думаю закажу черный вариант на который ссылку дала выше. Больше ничего адекватного не нашла пока.
 

Вложения

  • Screenshot_20200223_004154.jpg
    Screenshot_20200223_004154.jpg
    169,7 KB · Просмотры: 151
Я не люблю кормушки, которые прикручены к стене. Потому что их проблематично мыть/чистить. Поэтому предпочитаю сделать на стене крепление и вешать на него переносную кормушку https://eqstore.ru/product/kormushka-perenosnaya-13-5-l/
Для моей лошади это не вариант. Кормушка окажется на полу через пять минут. Пробовала уже)
Вчера я купила гибкие ведра, и заказала большую кормушку)) Спасибо всем за советы.
 
О, а как пристегивать? Не могу себе представить что-то такую конструкцию... возможно у вас есть фото?
обыкновенно ) ремнём с карабинами ) Я кормушку не пристёгиваю, она и так держится чаще всего. Крепление для неё могу завтра сфоткать ) А вот крючки на денник пристёгиваю дополнительно )
 
обыкновенно ) ремнём с карабинами ) Я кормушку не пристёгиваю, она и так держится чаще всего. Крепление для неё могу завтра сфоткать ) А вот крючки на денник пристёгиваю дополнительно )
Моя бьет снизу и в итоге кормушка вылетела со всем содержимым.
А которая была на предыдущем месте, была как раз крепкая настолько что когда лошадь регулярно в нее вставала ногами, За 1.5 года не слетела и не развалилась. Купила бы такую, Только не знаю фирму.
 
Моя бьет снизу и в итоге кормушка вылетела со всем содержимым.
А которая была на предыдущем месте, была как раз крепкая настолько что когда лошадь регулярно в нее вставала ногами, За 1.5 года не слетела и не развалилась. Купила бы такую, Только не знаю фирму.
Ну зелёные угловые, как выше вешали фотку, вполне крепкие, они и вставание выдерживают.
А если лошадь бьёт снизу, просто повесьте кормушку ниже ;) чтобы нога под неё не пролезала :rolleyes:
 
Еще у моего одного вот такая, финская. Тоже много что выдержала уже, 2 года ест из нее. Такие есть в магазине Шевалье в Зеленограде. Сегодня видела.
IMG_20200224_180829.JPG
 
Да, я тоже видела такую, именно из этого магазина. Мне не подходит, она не достаточно крепкая. Я ее потрогала, она из жесткого пластика, если для лошади которая ногами не лезет во все кормушки, то отличный вариант. А для моей боюсь на недельку или на две. Не хочется деньги выбрасывать опять. Остановилась на черной резиново-пластиковой. Но возможно эта тема будет полезной очень!
 
:D:DПост+подпись=шедевр:

А если лошадь бьёт снизу, просто повесьте кормушку ниже
----
В каратэ не нападают первым, в каратэ бьют первым


По теме: зелёная угловая - "зе бест". Вполне выдерживает залезание ногами с целью посмотреть, а что там у соседей:D.
А ещё: тонкий пластик - это не страшно. Главное, чтобы не хрупкий. Пусть гнётся, если в итоге не раскалывается.
 
Плюсуюсь к зелёной. Года два уже выдерживает прикусочника. От стены ему отковырять удалось, а поломать нет.
 
Я так понимаю что этой фирмы уже нет на рынке.
Нашла вот такие- http://www.fermasnab.ru/kormushki/kormushka_podvesnaya1/ Возможно кто-то покупал ?
Поищите такую же только с названием Kanguro. Это название испанского завода -производителя. По вашей ссылке либо она (только под брендом каталога), либо реплика. В Хорзах тоже были они.
Кангуры - гибкие, мягкие, толстые, неубиваемые и абсолютно безопасные, отлиты из толстой резины с мягким армированием. При желании её можно прикрутить за задник или повесить на самодельный поручень-кронштейн из пары брусков.
 
Сверху