Коршунов (53 из 74) молодец или нет?

konikponik

Новичок
Стало интересно, кто считает, что Андрей Коршунов закончивший олимпийское троеборье 53 из 74 участников молодец? А кто - что все-таки это позор нации и тд?

Хотела сделать опрос, но не получилось. Вроде все правильно, а форум выдает ошибку. Так что давайте без опроса - просто выскажемся, кому есть, что сказать.

П.С. прошу учесть, что третий участник ОИ от России, Туганов, не прошел квалификационный маршрут и дальше не выступает.
 
опрос не работает. выдаёт вот такую штуку "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."
 
Нет :( , ну какой он молодец :( 53 из 74, это когда "главное не победа, а участие". Хотя, если он ставил себе такую задачу (или ему ставили) - хотя бы избежать дисквалификации, то он ее достиг.
Но и позором нации я бы это не назвал. Боюсь, что позор такого рода нация просто не заметила :( Не такой уж большой процент населения у нас интересуется конным спортом.
 
Позор!
Конкур с 52 штрафными - это катастрофа! Ну повалил 3 или 4 препятствия - снимись и побереги лошадь - достойный выход из ситуации, а так... обидно, что такие люди попадают на Олимпиаду, а кто-то в 100 раз более талантливый и без спонсора так никогда и до ЧМ не доберутся.
зы. Настенко молодец!
 
Считаю позором то, как он проехал езду. То, что он не снялся на кроссе - уже молодец.
 
То, что Коршунов не снимется на кроссе - как раз было предсказуемо. При всех своих "тараканах с фейерверками" в голове, Фабий по кроссу идет как паровоз по рельсам. Сильно подозреваю, что там была дана тренерская установка ехать по всем альтернативам, отсюда и куча штрафного времени, а по уму Андрею надо было прямо ехать - вполне коню по силам было прыгнуть. И времени столько не привезли бы. Если кто потрудился заметить, то у этой пары 82 штрафные секунды против 130 сек. у Настенко. То есть чуть ли не на минуту резвее ехали. За Мишу в кроссе как раз больше переживалось, чем за Коршуна. А вот что уж там в конкуре случилось - непонятно, можно было ожидать 3-4 повала, но чтоб так...
 
konikponik написал(а):
Стало интересно, кто считает, что Андрей Коршунов закончивший олимпийское троеборье 53 из 74 участников молодец? А кто - что все-таки это позор нации и тд?

Хотела сделать опрос, но не получилось. Вроде все правильно, а форум выдает ошибку. Так что давайте без опроса - просто выскажемся, кому есть, что сказать.

П.С. прошу учесть, что третий участник ОИ от России, Туганов, не прошел квалификационный маршрут и дальше не выступает.

Конечно молодец!
Наши олимпийцы в общей массе - унылое гавно и позор нации.
И это унылое гавно и позор нации занимают последние и предпоследние места- вон анадысь бегунья 9 место из 9 участников-
а тут 53 место из 74 - просто умничка!!! :D
 
А мне прикололо как конкур отрулил :)

Казалось, что он туда приеxал чтоб всю йету мишуру снести к чертям.
а выездка была так совсем, гроб готовь.
 
Особенно прикольно уронил коня в коричневые брусья. Прям мой любимый косяк - сунуться вперед раньше коня, только я вроде еще не МС.

Поимев дело с буденновскими лощадьми, я могу охотно предположить, что дальше Фабий просто из принципа не стал поднимать ноги, и даже дело не в рваной езде, в конце концов, он к такому стилю привык, а так.
 
Cathie :) написал(а):
Особенно прикольно уронил коня в коричневые брусья. Прям мой любимый косяк - сунуться вперед раньше коня, только я вроде еще не МС.

Да, я тоже просто "умилилась" ...

Мне одного раза хватило, больше вперед коня не суюсь...

А как мы за них болели!!!!! :(
 
konikponik написал(а):
Стало интересно, кто считает, что Андрей Коршунов закончивший олимпийское троеборье 53 из 74 участников молодец? А кто - что все-таки это позор нации и тд?

Хотела сделать опрос, но не получилось. Вроде все правильно, а форум выдает ошибку. Так что давайте без опроса - просто выскажемся, кому есть, что сказать.

П.С. прошу учесть, что третий участник ОИ от России, Туганов, не прошел квалификационный маршрут и дальше не выступает.

Молодец. И Туганов тоже молодец. Люди, которые умудряются в стране с таким отношением к конному спорту заниматься им, тратить на это свое время и отбираться на Олимпиаду заслуживают уважение. Тем более, что не знаю про Коршунова, но Туганов вроде свои деньги тратит на конный, и уж точно никто из них в отличии от многих других спортсменов не тратит деньги налогоплатильщиков.
 
Человек, который уже попал на олимпиаду в любом случае не может быть "позором нации". Он уже вошёл в число этих 74-ёх человек и из них к тому же занял 53-ье место. На выездке и конкуре конечно были сильные сбои, но лично я не знаю почему так произошло. Может это была случайность, может конечно и закономерность. В принципе на значительно лучший результат и не надеялись. Не ехать совсем было бы ещё хуже да и глупо. Гораздо обиднее, то что в выездке нас совсем никто не представлял. И на Туганова у меня было больше надежд, хотя не на призы конечно.
 
Безусловно, он уже огромный молодец: можно на пальцах пересчитать тех спортсменов, которые смогли отстаивать честь нашей страны в конных видах спорта на ОИ.
Однако, почему-то у меня сложилось впечатление, что эта пара может выступать гораздо лучше. Что у них произошло накануне выездки и конкура мне знать не дано, но тот факт, что спортсмен абсолютно не расстроился от таких оценок, меня настораживает. :?
Позор скорее в том, что в выездке вообще нет наших спортсменов :cry:
Хотя позор этот вовсе не спортсменам, а стране в целом. На 100% уверенна, что в глубинках, а может даже и в крупных городах, есть и всадники и лошади готовые побороться за медали. И вовсе не их вина в том, что поездка на ОИ им никогда не светит.... :roll:
 
Молодец, однознчно. Соглашусь с вышесказавшими, что позор - это то что их на троеборье было всего двое. Что на конкуре был один Туганов, а на выездке вообще никого. Вот это позор. Для страны. А то что они уже туда попали - это уже МО-ЛОД-ЦЫ!
 
Нет, я конечно понимаю: не стреляйте в пианиста он играет как умеет, и Коршунов наверно молодец, выступил хорошо, насколько сумел.
Но лично моё мнение, что тренера, позволившего этой паре выехать на ОИ поганой метлой надо гнать из конного спорта!
Я конечно могу как-то оправдать конкур, списать на волнение всадника и лошади. (Хотя, если ты едешь на олимпийские игры постарайся уж наработать за предшествующие годы стартовый опыт по нужным высотам). Хотя конечно показалось, что конь хорошо ходит по высотам 120 а тут наставили в высоту лишних палок понимаешь!
Олимпиада знаете ли не каждые полгода проводится. За 4 года, имея к этому волю, лошадь и всадника с нуля на БП можно подготовить, чтобы это смотрелось по крайней мере не позорно. А когда пара не может показать достойную езду даже на уровне А, то у меня цензурных выражений в адрес тех кто выпустил эту пару выступать от России просто не находится. (Интересно, как бы прокомментировал езду Анастасьев Г. Т., и что бы во время этого происходило? :roll: )
И не увидеть этого заранее просто невозможно.
У меня даже язык не поворачивается назвать это: отстаивать честь России на ОИ. Я понимаю, выступал бы всадник не от России, а от имени Марса, 3-го межгалактического флота, таракана Василия наверное ничего страшного бы не было.
Прошу прощения, но слово честь для меня не пустой звук.
 
Minatek написал(а):
Нет, я конечно понимаю: не стреляйте в пианиста он играет как умеет,

Олимпиада знаете ли не каждые полгода проводится. За 4 года, имея к этому волю, лошадь и всадника с нуля на БП можно подготовить, чтобы это смотрелось по крайней мере не позорно.

Вы безусловно правы, но ..

Вас не услышат и не поймут :(
 
Сверху