Косые резинки

Эльф написал(а):
А мне на косых резинках неудобно. Действительно , нога как-то неестественно выворачивается. Недавно специально себе прямые поставила :)
А вы не пробовали те, на которых скос по бОльшей стороне?
Мне со скосом по мЕньшей стороне тож не очень нравится!!!!
 
Санечка_Horse написал(а):
Косые резинки для стремян.
Кому как удобнее? С какими ездите вы??? (ну, типа, горизонтальные, вертикальные... или вообще прямые...)

У меня вообще косые, конкурные. Мне нравится.
 
у меня скошенные во все стороны.. и в сторону "пятка вниз" и в "стопа ближе к лошади".
Страшно мучаюсь с положением ноги - носки развернуты.
Теперь, благодаря Initu, попробую плоские резинки.
Но сначала, как Grace говорит - попробую поменять на "стопа дальше от лошади" (высокой стороной внутрь)
 
Ездила какое-то время на косых. Не понравилось ужасно. Вернулась опять на плоские - довольна.
Еще столкнулась с тем, что у меня стремена достаточно узкие, т.е. сапог входит тютелька в тютельку плюс плоская резинка - фиксация ноги в стремени отличная, то что надо: держится стремя там где надо и не елозит, нужно снять - доля секунды. Поставила косые, и начались мучения - а ну-ка попади ногой в стремя на ходу - фигушки, не попадешь, нужно нагнуться и взять путлище, чтобы ногу вставить. А еще нога фиксировалась в стремени так, что вытащить ее можно было только вместе с резинкой. Слава богу, мы, выездюки, реже падаем, да еще со своей лошади в седле-тазике тоже фиг упадешь. Но ощущение фиксации ноги в стремени очч неприятное было.
Поэтому вернулась на плоские, теперь кайфую опять ;-)
 
Сверху