Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Доброго дня-спасибо большое,про "Волчью кровь" слышала-читаю сейчас сижу.Про План не стала брать(-производитель не понравился что-то.Пока доедаем Акану с ягненком для щенов и купила вчера Эуканубу для щенков с 1 до 12 месяцев,и кстати,уже лучше с ЖКТ,просто наверное нужно было время для привыкания и плюс стресс от переезда и от котофейки моего.Ксень-истерика!!!Пришел мой,прочитала твою байку-истерика:D,принесла с кухни пакет этого корма-прочитал и вышло тоже что-то типа "ебунаки"-прости Господи!Коллективная истерика!Байку можно спикрасть?В соцсеть?))
 
Последнее редактирование:
Канеш, спикрадывай :) Спикради? Мне ещё нравицца выражение "скопипи*дить" (по аналогии с "копипастить") :)
Главна, не заучите наизусть, а то при покупке казус случится ;)
 
Кста,вырежение "спикрасть"я у тебя и спикрала:eek:,еще когда только в "Кулинарном творчестве" начала тусить;).Ага,)) супер!Еще я постоянно путаю "хучева туя",хочу выпендриться без мата и привет:confused:,один раз вырвалось при маме ученицы,хорошо,что общаемся нормально и она ржала :D
 
Надо же, как я тока в "кулинарии" ни выражалась! Уже и не помню :)
А второе выражение у меня звучит как "туева хуча" :) Но обычно приходится себя контролировать, а то получится как в той скороговорке про холм с кулями ;)
 
Вот!Я так тоже пыталась и вырвалось).Девочки,теперь о наболевшем:приезжал к нам наш дядя-ветеринар;),осмотрел щена,назначил повторную ревакцинацию(в приюте сказали через год-зачем не очень понятно),почистил паранальные железы(читаю шо это за зверь такой:().А вот у кота засада-опять запор,сказал на ощупь твердое все,переводим на месяц на Purina Om диетический,там и сухой и влажный корм есть.С Аканы походу придется слезать совсем(получается корм супер-премиум класса не гарантия "здоровости"),в общем расстроилась и даже ревела.Когда им больно,ведь они не могут сказать.Еще вет нам сделал прививку(я что-то озаботилась только спустя тучу времени,что домашним котам надо делать прививки обязательно),и сказал ,что все будет хорошо!В общем волнуюсь.Будем пробовать другой корм для котейки,а щен норм-вчера ночью ни капли дома не сделала-утром только на прогулке все дела уже сама)
 
...назначил повторную ревакцинацию(в приюте сказали через год-зачем не очень понятно)...
Если в приюте прививали только один раз, то дядя, по идее, правильно сказал. Ревакцинация делается через неделю-две, если мне память не изменяет. Сто лет со щенами дела не имела.
 
повторная вакцинация делается через 21 день после первой прививки, если срок пропущен, то делаем снова первую, через 21 вторую. перед прививкой обязательно глистогонка за 10 дней. Пропустила-кота глистогонили или так прививку сделали?
с корма на корм надо переводить постепенно в течении 7 дней. если вы так часто будете "прыгать" с корма на корм-сорвете желудок щенку.
если у кота запоры-вы правильно написали про РК файбр или хиллс w/d или пурина ОМ. Это корма с высоким содержанием клетчатки
 
Ой, Иоланта! Я помню фотки вашего Кузи, когда он только появился, в котеночном возрасте! Была такая няша маленькая) а сейчас уже такой тигр! Ничего себе! ТТТ
 
Neznay,все хорошо,кота глистогонили-пасиб.За совет спасибо-щенок уже трескает Эуканубу:) пришло на ум другое название).Кот Пурину Ом,а потом придется выбирать по принципу "подходит-не подходит".С собачкой так вышло уж,что сначала "натура" был,послушалась совета приютского ветеринара,цитирую"сырое мясо,кашки,пюре и тд"-Мина с него поносилась:confused:.Потом Акану,но там крупные гранулы и не очень как-то он ей пришелся по вкусу.Сейчас ест эуканубку:rolleyes:.Вот думаю чем кота потом,после диеты кормить,чтобы был премиум-класса корм и с хорошей линейкой,и сухой и влажный.
Летучая Я-спасибо большое!Уже зверюга:) пы сы:Ксень,так нельзя:rolleyes: вчера ржали как весь кавалерийский полк,теперь можно услышать "Иди корми Минку вашей "ебанукой" прости Господи!Ну правда название :eek::) Дабы не плодить сообщения вставлю в это)."было"
784d26930c7e.jpg


"стало"
cf0928db05e5.jpg
))))разбойничья морда)
 
Последнее редактирование:
Всем приветище!Как дела,друзья?Что поделывают ваши красотуны?Мы пока активно боремся(уж простите) с запорами,с помощью вазелинки,Портолака(аналог Дюфалака),и Ветома для восстановления ЖКТ-бактерий всяких.Плюнула на финансы(потрачено уже дофига на лечебный корм и вета)-переходим полностью на влажники.Пока Purina Om(то что наш вет сказал),а потом выбрала Leonardo состав приличный и по цене адекватно.Или Almo Nature(но пока малость дороговато-посмотрим как дальше и что).Воть фота Кузи в задумчивости о тщете всего сущего(как я это называю)
fcfaf6afd10a.jpg

и вот как теперь мы гуляем с Минкой уже без поводка-ура!!!
7fbdf2037d93.jpg
 
Иоланта, не пробовали подавать Вийо время от времени? Против нарушений ЖКТ должно быть хорошо. Кошки его обожают)
 
Мои одно время ели Леонардо (надо сказать, не очень охотно). Но на четверых обходилось не так уж дёшево, и я стала экспериментировать с кормами. После Леонардо, перепробовав много всякого-разного, перешли на Анимонду Карни. Чем хороша - куча разных - от креветок до индейки, аж 8 наименований. Но она, на наш взгляд, жирновата оказалась (не в плане финансов :) ), там на дне банки прям остаток жира, как в тушёнке. Хотя она никому не успела навредить за долгое время, с неё перешли (уже чисто по возрасту) на Хиллс "после 7 лет". Вам-то ещё рано о таком думать, так что, Иола, подбирай по коту. Советы тут не особо помогут, надо ориентироваться индивидуально.

Псы. Минку сфотай покрупнее, плиз :)
 
Девочки,привет!Летучая Я,не стала покупать,так как не было для взрослых кошек(а Recuperation)стОило как самолет...:mad: а нас вет наказал на 4000.за прививку и чистку паранальных желез щенку.Сидела злая,как с-ка,как собака...Пришлось прямо при нем лезть в закрома,и отдавать из квартирных денег.Мой МЧ вообще в гневе был.До этого вету брал 500 руб за вызов,учитывая,что ждешь весь день "от забора до обеда".Короче теперь повторная прививка коту только в клинике.А потом вообще дома.Сама тоже ставить умею).Купила по совету с Мяуфорума Ветом 1.1.Даю как положено по дозняку.Вайо еще не стала не только из-за денег,но и из привередливости кота:eek:.Гаденыш даже консервы вкушает избирательно.
Ксень,придется подбирать по спиногрызу,МЧ уже поставлен в известность,что теперь на консервы в месяц будет тратиться сумма,как раньше на Акану на 3 месяца.Но тут,как грится здоровье дороже.Вайо,думаю тоже куплю,сейчас разберемся с Пурина Ом(тоже совет вета,а высняется,что есть корм лучше на период диеты...:oops:) Смотрю не только на Леонардо,но и Almo Nature.Дорого,но тоже много вкусов и полнорационный корм.За совет про Анимонду спасибо большое-пробовать придется скорее всего много разных(( кот засранец).пы сы-Минку прямо сегодня сфоткаю)
 
Да, вийо не из дешевых. Но и эффективная штука при этом.)
А вот Пурину Ом наша Мушка не ела практически никак. да и все эти желудочные корма шли у неё очень плохо. Когда был энтерит, чего только не перепробовали.
 
Да, вийо не из дешевых. Но и эффективная штука при этом.)
А вот Пурину Ом наша Мушка не ела практически никак. да и все эти желудочные корма шли у неё очень плохо. Когда был энтерит, чего только не перепробовали.
Вот и я смотрю мой не особо даже консервы эти Ом...Ветомом пою,играет как сумасшедший,его очень сильно интересует Минкин хвост).Шукаю консервы из супер-премиум,а то если совсем откажется эту дурацкую Пурину,надо срочно искать замену.Вроде у Хиллз есть от ожирения.Сушку вообще теперь боюсь...Лена,эту дорогую штукенцию тоже прикуплю немного позже-все равно лишним не будет!
 
Сверху