Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

У нас в ходу мышки, маленькие, которые, если потрясти, издают такой еле слышный треск.)
Наших периодически пропирает, они начинают с ними играть, как бешеные, потом на какое-то время перерыв)
ещё мячики маленькие, мягкие)
А так используем всякое бытовое - ленточки от букета цветов, фантики, скомканные в плотный комок.Бумажки) Веревочки) Бумажный пакет из под заказанных роллов оставляем специально - коту на уничтожение)
 
Лена, спасибо, надо пакетами разнообразить его дневную жисть). Обычно выкидываю, а он так любит драть коробки, так что пусть пакеты послужат тоже. :)
 
Доброе утро, у кого-нибудь собаки играют с сухим кормом?
 
Последнее редактирование:
Интересно у кого какие для котеек забавы. Читала столько есть всяко-разного для кошек-глаза разбегаются.
У меня самоделка - бумагу А4 скомкала, прошила нитками и подвесила на леску к палочке, получилась как удочка магазинная. Идеальная игрушка, обожают оба. А покупать в магазине перестала, потому что
"Дразнилки" он с первого раза рвет как тряпки).
Аналогично.

А бумажку разорвали, я новую скомкала.
 
Добрый день, дорогие форумчане! Прошу вашей помощи: пожалуйста, подскажите хороший сайт, посвящённый породам собак(т.е. с достоверной информацией о породах, конкретно интересует алабай)
 
Всем привет! Вот ту возник вопрос... Котеич со вчерашнего дня бегает писать часто (пардон за мой французский). Прописывается без крови (Слава Богу!). Конечно я великий паникёр сразу же бить во все колокола. Вызвала знакомую девушку-ветеринара. Она приедет только завтра. В клинику не попру, ибо кот как и я великий комбинатор паникёр, потом стрессанет, ещё и запор лечить. В общем, нам сказали пить Стоп цистит и ждать завтра вета. Взять кровь и мочу... На всякий случай готовлюсь ко всему... Имею в виду МКБ и иже с ней... Очень сцу боязно за кота. Конечно надеюсь на банальный цистит, он любит поваляться на бетонном полу на балконе, гоняю регулярно. В общем, у кого есть котеичи с проблемами моче-половой системы? Чем кормите? Вообще как у них качество жизни? Естественно своего буду кормить только по назначениям вета. Спасибо заранее за ответы!
 
Спасибо большое! ( цитата не вставляется) . Завтра анализы сдадим и отпишусь обязательно тут. А каким кормом кормите? На кошачьих форумах такие войны "за и против натуры ", как у нас тут про расчисткуo_O. Мы кушаем Пронатюр холистик, но посмотрим что вет скажет по анализам .
 
Я своего хроника кормлю Хиллсом лечебно-профилактическим c/d. И сухим и влажником. По анализам полет нормальный
 
Добрый вечер. Если у кого были проблемы у животных кровь в стуле, какие анализы сдавать прежде всего? У нас 2-ую осень. Первый раз нашли в стуле крахмал, сказали на сухой корм перевести, укола два сделали и прошло. В этот раз обошлись ветомом для животных, но думаю, может кровь сдать или УЗИ? А может это аллергическое - дала ему немного творога и кусочек арбуза?
 
Натуралкой с пониженным содержанием белка. Т.е. каши больше, курицы меньше. На кошку массой 4 кг - 80-100 г куры в день.
может кровь сдать или УЗИ?
Любому животному имеет смысл сдавать кровь хотя бы раз в год. Профилактически. УЗИ - можно и сделать, вреда от него вроде никакого. А кровь в кале какого цвета? Вообще прямо алая заметная кровь у собаки на фоне обычного поведения наводит на мысль о проблемах с параанальными железами. Смотрели? Хотя. Вторую осень? Не, это что-то другое.
 
Спасибо большое за ответы, девочки! Уехала вет, взяла кровушки на анализ, мочу тоже. Сказала посмотрим как там. Решила даже если всё гуд, переводить на влажное или "натуру", единственное что пугает, "натуру" очень сложно сбалансировать самим. Чтобы не навредить. В общем пока думаю, но рисковать котиным здоровьем конечно не буду. Котэ вёл себя молодцом-огурцом, поругался конечно на доктора во время забора крови, но потом стойко держал лапку (а я его держала)), так что жду результатов.
 
Добрый вечер. Кому приходилось собаке воронку на голову надевать? Врач сказал все время носить, я снимаю периодически. Неужели кто-то все время носил?? Он ведь даже спать в ней не может, боится её. У нас первый день сегодня.
 
Воронка - это воротник? Увы, приходилось. Да, обычно если надо, то надо все время. Собака может в нем спать, хотя и не так комфортно, как без нее. Привыкнет.
Если там с глазом проблема, то воротник нужен, потому что глаз чешется, да? Спросите у доктора, может быть, что-нибудь типа баларпана поможет уменьшить это беспокойство и скорее отказаться от воротника. Но только обязательно спросите. Без разрешения врача ничего не капайте.
 
Натуралкой с пониженным содержанием белка. Т.е. каши больше, курицы меньше. На кошку массой 4 кг - 80-100 г куры в день.
Я бы не назвала это пониженным содержанием белка. По утверждению нашего ветеринара, а я ей очень доверяю, небольшой кошке достаточно 20 гр. мяса в день.
 
Сверху