Коты и мороз

молоко лучше не давать, его можно котятам в небольших дозах. С возрастом в организме исчезает фермент,отвечающий за расщепление лактозы и оно плохо усваивается, вызывая расстройство жкт. Можно давать кисломолочку, кефир например. Магазиное молоко бесполезно совсем))))просто вариант наполнить желудок. Вареное мясо тоже не желательно, оно быстро переваривается, но для животного там особо ничего полезного нет, мясо просто мелко режут и обдают кипятком.
Купите коту шеи куриные и сварите гречку на мясном бульене. Я варю говяжьи кости и на основе этого бульена варю крупу (овсянку, гречку, рис, пшено) и режу туда мясо или курицу. Добавляю витамины и масло нерафинированое и рыбий жир (всего по немножку). Консервы для кошек тоже можно давать, там добавлен таурин, который не синтезируется в организме у кошек, но им жизненно необходим.
По поводу вирусов, не знаю точно сколько длиться по нему карантин. Почитайте в интернете. Может у вас уже дома все чисто.
Дело не в правильно\неправильно, дворовые животные более неприхотливые и иммунитет у них повыше, чем у породистых. Играет роль как они росли и чем мать кормили и т.д.Но у кошек есть особенность, если у них что то отваливается по здоровью, то резко и в сильной форме сразу. Животное может очень долго не показывать признаков заболевания, а потом раз и приехали.
 
Пользуясь случаем, Рудольф передает всем привет и благодарит за внимание и заботу :)

12524015_735041986631202_5085619125632938101_n.jpg
 
Вот это приятная новость. Очень рада за вас и Руди!!!))) долгих веселых лет вам;);)и прививок по расписанию хе-хе:p:D
 
Сверху