Ищу Коваля, север МО.

Посоветуйте коваля МО север, 50 км от МКАД (некоторые только по югу работают, например).
От коваля, как минимум - умение работать с железом и алюминием, ковать на тонкие и медные гвозди, своевременный регулярный приезд. Самое важное - умение и желание: работать с консультациями и соблюдать рекомендации европейских специалистов (на данный момент имеем возможность по одному из коней консультироваться с Хансом Кастелиансом), работать в тандеме с берейтором лошадей, то есть со мной (я довольно хорошо разбираюсь в ковке, регулярно посещаю семинары и самообразовываюсь, расчищать умею сама, но спина болит, не умею работать с металлом), объяснить все свои предложения и действия до того, как сделать (я ни в коем случае не ограничиваю Коваля в его работе, но я хочу заранее знать, если он что-то делает первый раз/меняет, то что он хочет сделать, зачем и почему именно так), уважать право владельца принимать любые решения по своей лошади (всегда можно отказаться, а не молча сделать по-своему).
От нас - хорошая конюшня, парковка, подъезд асфальтированный, без сквозняков и отапливаемая, стационарные прожектора, розетки, простенькая подставка (вдруг нету или забыли, если кому удобней без неё - не настаиваем), обученные вменяемые лошади (но живые бывают, не памятники), чай, печеньки, своевременная и полноценная оплата, присутствие берейтора все время ковки/расчистки рядом с лошадью.
Можем работать с молодым ковалем (имеющим базовые вышеперечисленные навыки), если сработаемся - готовы вкладываться в обучение и развитие коваля. Одного Коваля-ортопеда наша конюшня уже "вырастила" с нуля.
Лошади - возрастной, сложная ковка на перед (был на семинаре с Кастелиансом, доктор нас курирует), подковы обычные без приблуд; цирковой пенсионер с ламинитом в ремиссии, средняя по сложности ковка на круг, но без фильц, силиконов и круглых подков; пони-класс, простая расчистка. Кованные по времени не совпадают, то есть приезжать надо 2 раза за 1,5 месяца, пони-класс расчищается каждый приезд обычно. Лошади могут добавляться/меняться.
89269064012 или ЛС.
 
Сверху