Ковчег

Табун гуляет сам, где хочет. Через дороги тоже.
Еда - овсянка. Или свои корма. (Если только за 1,5 года ничего не изменилось).
Ну и очевидно, раз лошадей много, а людей мало, какую-то травму у вашей лошади просто могут не заметить. Надо самим часто приезжать.
Деятельность конюшни не направлена на ЧВ.

А ковчеговские лошади, не смотря ни на что, действительно очень приятное впечатление производят.
 
http://www.equestrian.ru/clubs/352 вот тут много фотографий свежих. В том числе и внутренностей конюшни.
При этом все констатируют, что ковчеговские лошади хорошо выглядят. Может автор что-то путает, или корма так наывает.
лошадей много, а людей мало, какую-то травму у вашей лошади просто могут не заметить
Не сказала бы. Когда лошади заходят и их расставляют, то внешний осмотр присутствует. Все частные лошади стоят по одной в денниках.
Табун гуляет сам, где хочет
Этот вопрос хозяева обещали решить, вскоре за табуном будет присматривать пастух.
В прокате уже по-моему год работает опытный тренер Светлана Фирсова.
Вобще, когда я читаю темы о Ковчеге всегда удивляюсь, люди (которые почему-то не пишут почему ушли из Ковчега) утверждают, что там все так плохо, лошадей не кормят, не убирают, за ними не следят, работают лошадей со сломаными ногами. НО! Практически все подтверждают, что ковчеговские лошади хорошо выглядят и не только не вымирают, а множатся. Что за пародокс. Я думала, что лошади это очень хрупкие животные. Как же эти хрупкие животные живут без должного ухода?
ps:
В этой конюшне отпустили моего коня без разрешения в табун, где уму кто то из лошадей пробил череп...
После чего хозяева конюшни вместе с ветеринаром утверждали, что это опухоль мозга, которая вдруг вылезла...
То есть ветеринарам мы не верим (причем ветеринар был не один, это раз, во вторых насколько я знаю Ковчег приглашает не худших ветеринаров), а своему мнение верим и поклоняемся. Может пора становиться ветеринаром? И еще одно: в табуне лошади счастливы - это факт. Многие именно из-за табунного содержания привозят сюда лошадей (неслучайно эта ферма в рекламных проспектах указывает такое направление деятельности как: доращивание молодняка, выжеребка, содержание лошадей на пенсии).
 
Ну как бы овсянка - это корма. Как она выглядит, я знаю отлично. Перепутать могу только с опилками с некоторого расстояния.
А выглядеть на ней можно хорошо, и даже очень. В целом. Не вдаваясь в детали. Плюс лошади на выпасе, а трава вообще волшебство творит.

Если лошадей расставляет опытный человек, а не приезжий конюх (ничего не имею против них, но в некоторых вещах почти всем не хватает опыта), то это, конечно, хорошо.
Пастух - это тоже будет здорово.

А насчёт неубранных денников... Есть такой парадокс. Качество подстилки и вообще её наличие или отсутствие при большом времени выгула на внешний вид лошадей не влияет...
 
А насчёт неубранных денников... Есть такой парадокс. Качество подстилки и вообще её наличие или отсутствие при большом времени выгула на внешний вид лошадей не влияет...

Согласна, может быть и не влияет, но конюшня, в которой нельзя находится более 15 минут, потому что "глаза ест" и грязное все, что только можно..... Извините. Первое впечатление.
 
Беркут написал(а):
А насчёт неубранных денников... Есть такой парадокс. Качество подстилки и вообще её наличие или отсутствие при большом времени выгула на внешний вид лошадей не влияет...

Согласна, может быть и не влияет, но конюшня, в которой нельзя находится более 15 минут, потому что "глаза ест" и грязное все, что только можно..... Извините. Первое впечатление.
Там ещё козёл знатный по запаху :)
На резь в глазах не попадала, но не исключаю такую возможность. Нехватка работников была (не знаю как сейчас) катастрофической.
 
Меня туда после Нового Года занесло. Грязь была везде....... и денники, видимо неделю не убирались
 
Tahh написал(а):
На резь в глазах не попадала, но не исключаю такую возможность. Нехватка работников была (не знаю как сейчас) катастрофической.
2 раза приезжали - постоянно присутствовали трое работников и дежурный конюх
 
там табум огроменный! одному конюху,уж простите, ну никак физически за всем поголовьем не убрать...
никогда не могла понять, зачем разводить кучу животных, если нет ни сил, ни времени за ними хорошо ухаживать...
 
Да ладно один, я вот троих насчитала, которые убирались. А после Нового года были проблемы с опилками, но их довольно быстро решили.
 
Re:

arapel написал(а):
Беркут написал(а):
Stacy - а вот стоило бы посмотреть на условия содержания, особенно молодняка, которые по 3 головы в крохотный денник запихиваются и стоят практически без опилок.

Да и матки с жеребятами, бывало, почти без опилок стояли на бетонном полу...

arapel, вам не надоело писать пакости про "Ковчег"? По поводу вашего заявления. Крайне редкие проблемы с опилками, подчеркиваю КРАЙНЕ РЕДКИЕ, бывают у всех, по независящим от конюшен причинам. Максимум в течении суток они решаются. Очень некрасиво писать.. "...бывало..." это из серии, чтобы в суд не подали.
 
Re: Re:

[quote="Pashkova] Крайне редкие проблемы с опилками, подчеркиваю КРАЙНЕ РЕДКИЕ, бывают у всех, по независящим от конюшен причинам.
[/quote]
Хочу не согласиться. Не зависящих от конюшен причин не бывает. Всё зависит от хозяев, директора, начкона и т.д., кто этим вопросом занимается. Пока ещё опилок на всех лошадей хватает.
Это не про Ковчег...
 
Видела пока только одну конюшню где в Новый Год было вдоволь опилок - все остальные - экономят, потому что их не найти :)
Как пример просто
 
Stacy написал(а):
Видела пока только одну конюшню где в Новый Год было вдоволь опилок - все остальные - экономят, потому что их не найти :)
Как пример просто
к сказанному нечего добавить.
 
Что-то мы уже не по теме.
Stacy написал(а):
Видела пока только одну конюшню где в Новый Год было вдоволь опилок - все остальные - экономят, потому что их не найти :)
Как пример просто
Народ, ну смешно до ужаса. Мне муж привёз опилки 2 января. Знаю человека, который привёз опилки 7 января.
Вопросы есть?
Было бы желание, всего навсего.
 
Tahh написал(а):
Что-то мы уже не по теме.
Stacy написал(а):
Видела пока только одну конюшню где в Новый Год было вдоволь опилок - все остальные - экономят, потому что их не найти :)
Как пример просто
Народ, ну смешно до ужаса. Мне муж привёз опилки 2 января. Знаю человека, который привёз опилки 7 января.
Вопросы есть?
Было бы желание, всего навсего.
Несомненно хорошо, что ваш муж смог найти опилки второго января. Но если вы взрослый человек и не пытаетесь просто обличать, то должны понимать, иногда не все зависит от хозяев конюшен. Для примера, я могу спросить, сколько раз в год в "Ковчеге" не было опилок больше одного дня? Даже учитывая, что необходим 1 камаз на 3 дня? Просто если вы берете на себя ответственность критиковать, давайте будем объективны. P.S. А на НГ мы просто запаслись заранее и 7-го уже привезли новые. :)
 
Re:

Аверона написал(а):
наши кони там несколько месяцев на постой стояди... ощущения остались ужасные!!! Кони от туда уехали все израненные, так как их без разрешение выпускали в табун, один раз в леваду к нашим коням выпустили жеребца, в следствие чего была покрыта кобыла, и побит мерен... тьфу-тьфу-тьфу... кобыль вроде не жеребая. К этому еще добавить, что там у нас украли седло, а коня со сломанной ногой, без разрешения гоняли на корде, типо вводили в тренинг... узнали мы об этом накануне отъезда. :evil:
Вынуждена ответить на данный пост. Да ваши кони стояли у нас на постое больше полугода в количестве 5 голов. Трое из них были с различными травмами. По началу хозяйки приезжали регулярно, через некоторое время все реже и реже и одновременно появились проблемы с оплатой аренды. Хозяева появлялись только после регулярных звонков. В связи с постоянным длительным отсутствием хозяев, которые не отвечали на звонки, "Ковчег" взял на себя ответственность выпускать лошадей в табун. Так как они имели ограниченные возможности движения и огороженное пространство левады им бысто наскучило и они практически не двигались. Было глупо лишать животных возможности пастись на травые. К сожалению рыжий мерин плохо шел на контакт с лошадьми и мы перестали выпускать его с табуном, он гулял в леваде.
Теперь по поводу "сломанной" ноги и работе на корде. Сотрудники "Ковчега" НИКОГДА не работали его на корде. Все травмированные лошади стали любимцами посетителей ковчега. И у вороного мерина Гранта появился свой поклонник, который каждый день после работы приезжал, чистил его и часами гулял с ним в полях. Через некоторое время Гранта было не узнать, лошадь и человек подружились, но на предложение преобрести лошадь он получил категорический отказ. А гоняли на корде травмированное животное только его хозяйки в свои редкие приезды.
Инцидент с седлом к сожалению возможно имел место, но из-за редких приездов, нет возможности установить когда и куда оно пропало. В качестве компенсации "Ковчегом" были предложены деньги или другое седло.
Лошади уезжали в феврале в хорошей форме, в яблоках, тому есть очень много свидетелей не из сотрудников ковчега.
Хотим отметить, что хозяева долго не платили за постой, а поскольку лошади были инвалиды, мы уже решили, что их оставили у нас навсегда и отношение было как к своим.
Когда лошадей забирали никто не услышал простого спасибо ни хозяева "Ковчега" ни посетители кторые ухаживали за лошадьми.
Очень странно, что вы позволяте себе писать такие посты.
 
Pashkova написал(а):
А на НГ мы просто запаслись заранее и 7-го уже привезли новые. :)
Вот это разумный подход :)
Перебой в один день можно перебоем не считать, но, в то же время, если на НГ получилось запастись заранее, то можно иметь Неприкосновенный Запас, и тогда сбои поставок вообще не будут проблемой.

Pashkova написал(а):
Инцидент с седлом к сожалению возможно имел место, но из-за редких приездов, нет возможности установить когда и куда оно пропало. В качестве компенсации "Ковчегом" были предложены деньги или другое седло.
Супер :D Везде бы так :(
 
Как надоели эти наезды на Ковчег! Знаю эту конюшню и ее хозяев много лет, бываю там регулярно. Особых запахов никогда не замечала (будучи аллергиком и астматиком, не могла бы не заметить, если бы они были) На моих глазах КСК развивается, постоянно появляются какие-нибудь обновления. То денники новые, то трибуны, то ограды. Регулярно проводятся скачки, праздники. Конюшня живет и совершенствуется. Там стоят не только хозяйские лошади, но и многочисленные частные. Мелкие проблемы, которые не могут не возникать в таком большом хозяйстве, решаются в рабочем порядке. Лошади целые дни проводят на просторных пастбищах и живут полноценной лошадиной жизнью. Выглядят здоровыми, веселыми.
 
можно иметь Неприкосновенный Запас
Проблема только в том, что одного камаза опилок хватает на день, если экономнее использовать на два (Pashkova чуть чуть обшиблась) :D . И этот НЗ просто негде разместить. К сожалению зима превратилась в нечто мокрое :cry: , а обычно они хранятся на улице.

Да кстати, я побывала сегодня ТАМ и вот что:

лошадей наконец-то покормили
6b1f44bd5d1e.jpg


заставили тренера вести занятия
47713b413c2f.jpg


в конюшне впервые убрались
26e70fee6201.jpg


и еще, несмотря на все ужасы описываемые "знающими людьми" лошади там размножаются, и в нижней леваде сегодня работали ясли.
0659a4b2e2ec.jpg


:lol: :lol: :lol: теперь можно приезжать.
 
Сверху