Ковка без гвоздей. Какие возможности на сегодня?

Это действительно альтернатива ковке на гвозди или кратковременный вариант для решения сезонных или посттравматических проблем?
Я использовала их именно для кратковременного решения посттравматических проблем. С поставленной задачей они вполне справились, в принципе, мое мнение не изменилось. Лошади было комфортно, разница в хромоте босиком и в них была колоссальная. На льду не скользят, если правильно установить - держатся намертво. После снятия были вопросы по стрелке, но невозможно утверждать, было это следствием подков или все же больше влияние травмы и долгого простоя. Насколько я знаю, больше никто не жаловался, поэтому склоняюсь ко второму. Я так и не сняла видео, насколько они пластичны для подгонки, если будет интересно - пара сохранилась на память)
Подойдут ли они для регулярной ковки? Наверное, тут стоит сначала задать вопрос, для каких целей лошадь куется. Будет ли лошадь выносить сильнее ноги? Нет, у них слишком маленький для этого вес. Подойдут ли ламинитнику? Да, но ботинки - долговечнее и в итоге выйдут дешевле - но их нельзя носить 24/7. На зимний период под шипы? Да, без проблем, ставятся и маленькие штифты и большие шипы в любых количествах. И так далее)
 
Интересная вещь! А можете рассказать, как они в эксплуатации? Как подгоняются, плюсы-минусы?
 
Сверху