Кожа. Чувствительная кожа. Быстро потеет. Потничка. Какие добавки лучше давать?

Natali2019

Новичок
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие подкормки (мюсли, овощи, добавки) давать коню, у которого чувствительная кожа + быстро потеет (если не смывать пот в течении недели появляются маленькие бугорочки,на спине, как будто что-то укусило,(там у него единственная не выбритая часть),), иногда, после хорошей работы (когда конь очень сильно вспотел) появляется потничка, которая проходит после душа (где-то через 20 мин)?
Коню 8 лет, конкурный (активно в спорте).
 
у моей лошади такое на один конкретный вальтрап (только его одеваю - появляются бугорки. Вот только заметила закономерность).
Уж не знаю что в нем, но вот так... может постирали его чем-то не тем, может пошит из чего-то не того, может впитывает плохо.
Просто как версия..
 
у моей лошади такое на один конкретный вальтрап (только его одеваю - появляются бугорки. Вот только заметила закономерность).
Уж не знаю что в нем, но вот так... может постирали его чем-то не тем, может пошит из чего-то не того, может впитывает плохо.
Просто как версия..

Я сначала пользовалась вальтрапом, который на многих лошадей одевали, но недавно купила специально для него. Стала чаще его купать и бугорочки вроде бы стихают.
 
Я читала, что хорошо давать минералы, морковку с маслом. Это хорошо для кожи, правильно ?
 
Следите за чистотой лошади и вальтрапов. Замывайте лошадь после раьоты, плюс счищайте "заклейки". Возможно, что вальтрап нужно менять на чистый каждый раз перед работой. Иногда хороший результат дает использование овчины на голую спину. "Удовольствие" дорогое, но смотря, что важнее.
Из подкормок - добавляйте льняное масло. Оно хорошо и для кожи, и для "спорта".
 
а может - не за чистотой вольтрпов? а за солнцем? а может -еще за чем? можно? поподробнее?
 
Следите за чистотой лошади и вальтрапов. Замывайте лошадь после раьоты, плюс счищайте "заклейки". Возможно, что вальтрап нужно менять на чистый каждый раз перед работой. Иногда хороший результат дает использование овчины на голую спину. "Удовольствие" дорогое, но смотря, что важнее.
Из подкормок - добавляйте льняное масло. Оно хорошо и для кожи, и для "спорта".
Понятно, спасибо большое!
 
а может - не за чистотой вольтрпов? а за солнцем? а может -еще за чем? можно? поподробнее?
Конь очень быстро потеет в работе и даже если в денник чуть теплее попону одевают - почти сразу мокрый. Когда было очень холодно, после работы полностью не купала. И через некоторое время появились бугорочки на спине размером с крупную бусинку. Как я писала в описании, спина - это единственное невыбритое место.
Сейчас начала чаще купать - они почти исчезли + купила вальтрап специально для него (раньше у него своего не было).
Еще один раз было, что после того, как я его очень хорошо поработала (он очень сильно вспотел), у него появилось что-то на подобии потнички. Я его полностью покупала (без шампуня) и «потничка» минут через 20 исчезла.
Еще ему легко что-либо натирает, очень чувствительная кожа.
А мой вопрос : «Какие добавки нужно давать для лошади с такой кожей ?» / «Что лучше делать?»
 
Подниму.
Тоже чувствительная кожа. Комары, слепни - остаются долго сходящие с образованием ран бугры, потом шрамы (кусают в основном в зоне вальтрапа). Плюс как будто перхоть, на сапогах засаленные следы остаются. Лошадь регулярно чистится/моется, в мыло не урабатывается (это крайне сложно сделать, да и незачем), вальтрапы стираются также регулярно, грязные (больше 3 раз одетые) не кладем. Сейчас ест Экзем мюсли и облепиховое масло. Но может есть что-то ещё проверенное временем?
 
Сверху