Крамер и НДС

Arra

Опытный
Камрады, а имеет кто-нибудь практический опыт возврата НДС при заказе с Крамера?
Первый раз столкнулась с тем, что забугорный продавец требует для возмещения предоставить ему обратно оригинал инвойса с отметкой таможни. Британцы обычно просто минусуют НДС из цены сразу при заказе, шмоточные магазины Германии прежде мне возвращали НДС на карту сами, по факту пересечения посылкой границы.
Которую бумажку они от меня хотят? Инвойс обычно есть внутри посылки, но поскольку он внутри, то отметок нет никаких на нем. Должно быть еще что-то? Трясти почту местную?
 
Ничего вы не стрясете. Крамер просто не хочет возвращать НДС. Хотя обязан :( но заставить его это сделать нереально. По крайней мере я не знаю прецедентов кому бы это удалось. Так что плюньте и закажите в другом магазине
 
Я с крамера положенную скидку так и не стрясла. Вернее, сначала они у меня сняли эту скидку, потом вернули ее обратно на карту и считают, что я должна радоваться)) Еще мне не совсем понятен механизм (раньше так было, может сейчас изменилось) блокирования суммы на карты и снятия ее без подтверждения. То есть фактически крамер может заблокировать любую сумму, а также снять ее не один раз, а несколько (такое тоже бывало, позже возвращали,но осадочек то остается).
По мне так уже выгоднее через посредников оттуда заказывать.
 
По крайней мере я не знаю прецедентов кому бы это удалось.
Вот мне и интересно, вдруг тут такие есть? :)
По мне так уже выгоднее через посредников оттуда заказывать.
Судя по тому, что посредники продают по той же самой цене, что на сайте, живут они как раз с НДС... а если это удается им, то вдруг и у меня получится? 20% - неплохая разница, чтоб посуетиться :)
 
Некоторые посредники продают даже дешевле цены на сайте, подозреваю, что это скидка на объем, а НДС они забирают себе. Но это с лосдау так.
С крамером тоже пробовала подсуетиться, не вышло. Не хотят они идти на встречу
 
Да простит меня автор за то что влезла....
А какие магазины возвращают НДС?
 
Послушаю ка я про магазины, что возвращают ндс:) у кого был опыт, делить пожалуйста:)
 
Я возвращала НДС с Крамера 4 года назад. Вместе с посылкой на внешней стороне коробки идёт почтовая накладка по форме CN-23 (пишу по памяти). Таможня обязана на ней поставить штампик. Вот этот документ я и отправляла им. Ну и можно дополнительно с таможни забросить какую писулю, что груз выпущен - я уже не помню за давностью, может и еще какие бумаги были. Все это в конверт, почтой на Крамер. Деньги вернули, но возня мне не понравилась. Больше у Крамера не беру. С Лоэсдау проще
 
А сколько у Лоэсдау доставка в Россию получается?
 
Не зависит. Корма в мешках доставляют только по Германии и Австрии. По крайней мере год назад было так.
 
У Крамера доставка всего 15 евро. Я как-то считала для себя, выгодней ли мне заказать с вычетом ндс, но с доставкой за 60 евро или заказать с Крамера с доставкой за 15 евро. Получилось одинаково.
Корма в мешках не доставляют в РФ. Доставляют подкормки и угощения.
 
Последнее редактирование:
По поводу НДС, вроде там автоматом считают, нет? У меня инвойс, например:
Artikel € 137,59
Enthaltene Mehrwertsteuer € 24,36
Versand € 15,00
Summe € 152,59
То есть, Enthaltene Mehrwertsteuer, как я понимаю, НДС и есть? И счет выставляют без этой суммы. В общем, я не заморачиваюсь, мне с доставкой в 15 евро проще заказывать.
 
Enthaltene - это "в том числе", то есть, в 137 сидят 24 евро НДС. Вот их и можно вернуть... теоретически :)
Попробуем. У нас заказ на 30+ позиций, сумма уже приличная набирается.
 
У нас заказ на 30+ позиций, сумма уже приличная набирается.
Только не увлекайтесь :) а то беспошлинный лимит в 1000 евро для ввоза в Россию какбэ никто не отменял ;)
НДС возвращают почти все европейские магазины. Крамер один такой вредный :( но зато доставка недорогая
 
Сверху