Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

нЕ_сахар.. написал(а):
Синяя Птица написал(а):
Ты была в Фирсановке? Не сфотала вороных?
Сфоткали..ага.. но только карту памяти на фотоаппарате глюкануло и ни одной фотки из фирсы не осталось.. :evil:
Хорошенький жереб, но роста все еще такого же..

Что, совсем-совсем ни одной?.. :(((
 
Что-то давно не отчитывалась.. Правда все равно никто не спрашивает, ну да ладно. Хотя бы для себя, для истории напишу:)
В понедельник кони чем-то потравились..как результат - половина конюшни вялые, еле волочащие ноги, у одного колики. Всё обошлось, все живы.

Наконец начали завозить опилки, а то солома даже закончилась. С гниением белой линии на копытах вроде разобрались пока - деготь с рыбьим жиром. Но он пересушивает стрелку и пятку, поэтому наносим только по линии.

Вчера типа НХачились:) Нашла интересную вещь - лошадь не хочет смотреть на меня правым глазом :? Усиленно старается повернуться левой своей половиной. Поэтому с объяснениями некоторых вещей возникли проблемы. Может она просто левша? Пока просто пробую больше работать с ней с правой стороны. Уже даже получился поворот на переду:) Правда только в контакте и при уходе от давления, но это только начало.
Еще кобыль стала сама идти в поле :D А то до недавнего времени народ над нами умилялся, когда я пыталась уговорить этого осла выйти со двора:) А теперь даже за мной бегает, вот. Маленькие достижения нашей маленькой вселенной :wink:
Вчера девченки увидели ее галоп на корде. Сказали - странный. Она когда бежит выкидывает все ноги вперед, приземляется на них и снова так же отталкивается :shock: По крайней мере это так выглядит:)

Еще на днях посадила на нее своего брата двоюродного (он лошадь второй раз в жизни видел :roll: ) и пустила их на плац. Они погуляли, порулились, воде не напрягались. Когда все уехали я пошла ей копыта помазать. Кобыль по-ходу обиделась. Стала надевать недоуздок - она меня цапнлуа, за руку.
 
Что-то давно не отчитывалась.. Правда все равно никто не спрашивает, ну да ладно. Хотя бы для себя, для истории напишу
Я ежедневно захожу в твой дневник с надеждой,что там хоть строчичка написана! а ты не пишешь! Мне между прочим почитать нечего на работе из-за тебя! :lol:

Отравились! :chaw: Кто? Где? Как это?
 
Синяя Птица написал(а):
Кто-то обещал еще фото Душмана...
Ой, что-то я совсем потерялась :oops:
Обязательно найду, могу пока выложить фотки с Эквестриана:)
Автор: Екатерина Штатнова
IMG_6518.jpg

IMG_6505.jpg

IMG_6495.jpg

IMG_6488.jpg

IMG_6480.jpg

IMG_6476.jpg
 
нЕ_сахар.. написал(а):
Нашла интересную вещь - лошадь не хочет смотреть на меня правым глазом :? Усиленно старается повернуться левой своей половиной.

Только-только обсуждали эту тему с ПонЯ :D Ты КМ не читаешь, что ли? Там как раз была статья на тему лучего развития зрения левого глаза, потому что всё делают слева. Поэтому надо избавляться от старых стереотипов и всё делать с обеих сторон (да-да, и садиться тоже :twisted: ).
 
Sunshine написал(а):
Там как раз была статья на тему лучего развития зрения левого глаза, потому что всё делают слева.
Ты уверена, что ты именно это хотела сказать? :D
Но мысль я поняла:)
Ну а вообще, я так и подумала, что лошадь привыкла видеть человеков слева, поэтому и изначально решила приставать к ней со всех сторон:)
А журналов не читаю, увы, некогда. Да и купить - то денег нет, то журналов по близости:)
 
Re:

Sunshine написал(а):
Там как раз была статья на тему лучего развития зрения левого глаза, потому что всё делают слева.
Ну так зачем развивать левый глаз, если она им и старается смотреть? Она с правой стороны не хочет меня видеть :)
А в интернете нет этой статьи?
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Фото с.19

эээ... Я что-то не то говорю?
в статье писали, что из-за того, что чистят-седлают-залезают делают с левой стороны - из-за этого развивается лучше левый глаз. Поэтому лошади чаще всего пугавются того, что справа...
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Фото с.19

Всё, я наконец справилась со свом больным мозгом и поняла :roll: (11 часов на работе с параллельной подготовкой к экзаменам 2 дня подряд дают о себе знать..)


Мысли вслух: надо будет какую-нибудь симпатичную веревку найти и сделать еще один недоуздочек.. оч удобна на корде гонять :)
 
Re:

Sunshine написал(а):
[ ..... Поэтому надо избавляться от старых стереотипов и всё делать с обеих сторон (да-да, и садиться тоже :twisted: ).
Пожилым людям полезно все делать не той рукой, какой привыкли.. Развиваентся спящее полушарие мозга. (когда все делаешь на автомате - не развивается) Неудобно, но оберегает от инсульта. О как! просто и действенно. И никаких таблеток.
 
Re: Re:

Пожилым людям полезно все делать не той рукой, какой привыкли.. Развиваентся спящее полушарие мозга. (когда все делаешь на автомате - не развивается) Неудобно, но оберегает от инсульта. О как! просто и действенно. И никаких таблеток.
У меня соседка одинаково хорошо пишет обеими руками. Надо ее обрадовать :D

Щас опробую вставление картинки :)
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 1.114
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Фото с.19

Дуся!!! :shock: Какой красивый!

Эх,скоро обосновываться на новом месте :roll: А ещё собираться!!!
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Фото с.19

Хе :D НАМ))) Переезжаем мы)
и к Золушке это тоже относится....но об этом расскажет пусть хозяйка дневника))) Надька просто вся в ссесии БЫЛА :twisted: , приходится чука за неё новости говорить.
А я постараюсь сделать дневник и много фоток о переезде)))
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Фото с.19

M&M'c написал(а):
А я постараюсь сделать дневник и много фоток о переезде)))

ААААААА!!! Маринк, даёшь Дневник!!!!!
И фоток побольше :D

Не томите, когда и куда? А Красавчик не переезжает?
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее.. Фото с.19

Красавчик переезжает...только немного не туда, куда переезжают Золушка и Ковбойка :) Но надеюсь мы опять соберемся всей толпой на одной конюшне...а сейчас будем ездить друг другу в гости :mrgreen:
А куда - страшная тайна :p
 
Сверху